Страницы:  …   119 
Полина, в юридических вопросах сами разбирались или обращались к профессионалу?
25RUS, знакомый обратился ко мне smile
Как всегда добиваться справедливости приходится не рассмотрением дела по существу, а окончанием срока исковой давности в результате нескольких футбольных матчей с доп.временем и серией пенальти.
Дело за малым - истребовать у государства проценты по пользованию дензнаками гражданина... :)

RazzoR:

Дело за малым - истребовать у государства проценты по пользованию дензнаками гражданина... :)

Дайте мне точку опоры, и  я переверну землю.
Процедура возврата не регламентирована, сроки не установлены, а для истребования процентов необходим срок, от которого отсчитывать просрочку.
Если у кого есть другая информация, поделитесь, плиз.

Полинα:

Процедура возврата не регламентирована, сроки не установлены, а для истребования процентов необходим срок, от которого отсчитывать просрочку.

Вот как раз есть место для подвига. wink

RazzoR:

Вот как раз есть место для подвига.

"— Сейчас видно неопытного искателя приключений, — заметил Дон Кихот, — это великаны. И если ты боишься, то отъезжай в сторону и помолись, а я тем временем вступлю с ними в жестокий и неравный бой." smile
Пусть  в борьбе с ветряными мельницами геройствуют "рыцари без страха и упрека" smile

RazzoR:

Полинα:

Процедура возврата не регламентирована, сроки не установлены, а для истребования процентов необходим срок, от которого отсчитывать просрочку.

Вот как раз есть место для подвига. wink
Не надо путать ... с пальцем. Это будет не подвиг , а шизофрения..... Пока нет будет изменений в законодательстве .

Отредактировал Саня Борода (04.10.2017 12:49:34)

Саня Борода:

Это будет не подвиг , а шизофрения.....

Анекдот (или не анекдот) вспомнился:
«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».
П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»
Полинα, thumbup
Новая история про "телефон за рулём". К "беспределу" вроде не особо относимо, но чтобы в одном месте было обсуждение.

1.
Беспредел ГАИшников | Новая история про телефон за рулём К беспределу вроде не особо относимо, но чтобы в одном месте было обсуждение. 1.
2.
Беспредел ГАИшников | Спорные случаи
3.
Беспредел ГАИшников | Спорные случаи
Мне кажется доблестные сотрудники вместе с судом загнали себя в угол, и теперь водители спецмашин не смогут использовать рацию во время движения smile
Скоро и просто разговаривать за рулем нельзя будет. Рот чуть приоткрыл или зевнул  все плати штраф. А что - отвлекся, внимание снизил.
Зачем было  так усложнять,  придумывать про рацию  и т. п.  . Просто сказать,  что по телефону не разговаривал и не пользовался,  а просто держал около уха, всё,  и пускай идут нах.
Или вообще,  что это был не телефон,  а что то такое)
Беспредел ГАИшников | Спорные случаи
Интересно . А в каком пункте ПДД или статье КоАП говорится про запрет разговора по "другому переговорному устройству" нежели телефон?
не знаю как Вас а меня раздражают "матрёны" разговаривающие в движении (и им насрать! на всех окружающих) при чём они ездят на авто как правило где можно подключить телефон к ГУ автомобиля (образования наверное не хватаетsmile)

Саня Борода:

Интересно . А в каком пункте ПДД или статье КоАП говорится про запрет разговора по "другому переговорному устройству" нежели телефон?

Ни в каком. Судья, не зная как аргументировать решение, широко истолковала понятие "телефон" (ведь главная задача - "отказать в жалобе").

Cromlech:

не знаю как Вас а меня раздражают "матрёны" разговаривающие в движении

А в чем проблема,  если они едут с нормальной скоростью,  не тупят и помех не создают?