Страницы:  …   19   
Столкнулся с проблемой, что на форуме многие готовы пообсуждать возникающие спорные моменты, проблемы, новости.... Но конкретных действий, уж увольте, это как-нибудь без нас.

В данной теме предлагаю описывать свои собственные конкретные действия в плане улучшения обстановки на наших (подчеркиваю) дорогах. При чем, не хочу здесь видеть тренировки инспекторов ДПС в плане знания ими нормативной базы. Для этого есть отдельные темы.


Постоянные пользователи форума достаточно хорошо знают Правила Дорожного Движения, умеют применять их на практике, так почему бы не заняться полезным делом, и не перейти от пустой болтовни и перетирания проблем в узком кругу к реальным действиям?

Начну с себя.
Все мои родственники, которые не имеют водительского удостоверения, уже имели со мной беседы на тему как правильно перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Старший ребенок по этому же пункту проинструктирован не единожды. Начинаю потихоньку вталкивать теорию и практику младшему.

На днях мной проведена профилактическая беседа с молодым человеком по этому же правилу.

Сегодня имела место беседа с водителем, который проехал равнозначный перекресток по принципу "Всегда так ездили".

Та же тематика беседы была в общении с водителем дамой на машинке QQ месяц назад.

Возле моей работы постоянно паркуется бортовой КАМАЗ. До границы перекрестка остается 1-1,5 метра. Закрывает знак "Уступи дорогу". Проведена профилактическая беседа.

Список буду продолжать.
А что конкретного сделали вы?



И от "старых" домов налево (к Пошехонке) не меньший квест...
Знак 5.7.1 появился с выезда от дома 116 по ул. Герцена.
Для тех кто не знает.

Передайте, тем кто там ездят, если не передумают, будут в ГИБДД ходить за протоколами (5000 рублей).

5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением".
Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.

Устанавливаются перед всеми боковыми выездами на дорогу с односторонним движением.

1. Стрелка указывает направления движения на дороге с односторонним движением.
2. Пересечение дороги с односторонним движением не запрещается.
3. На перекрестке, перед которым установлен знак 5.7.1, запрещается поворот налево. Разворот не запрещается.
4. На перекрестке, перед которым установлен знак 5.7.2, запрещается поворот направо. Разворот не запрещается.
Ну, гайцев я там еще ни разу не видел (там паркуюсь каждый день), камер тоже нет, так что ...
По мазде три пятерки ответ ГИБДД.
Реальные дела форумчан | По мазде три пятерки ответ ГИБДД.
Писец, пальчиком погрозили и все....

Joni66:

Писец, пальчиком погрозили и все....

Ст.12.18 КоАП не предусматривает наказания "погрозили пальчиком". Так что "погрозили пальчиком" идёт плюсом к штрафу.
"...  С ними проведена профилактическая беседа..."   они и с машиной беседовалиblink
Третий абзац вапще смишной...
"о недопустимости...уважительного отношения" :)))
Ну да ладно. Главное, что штраф выписали. Пусть знает, что:
Реальные дела форумчан | Авто ВОЛОГДА
Сорри, невнимательно прочел

Саня Борода:

Joni66:

Писец, пальчиком погрозили и все....

Ст.12.18 КоАП не предусматривает наказания "погрозили пальчиком". Так что "погрозили пальчиком" идёт плюсом к штрафу.
1500 рубликов российских.
Считаю необходимым сообщить, что на сайте ГИБДД изменения. Процедура письменного обращения в электронном виде усложнилась. Обращение требуется адресовать конкретному лицу, затем факт сообщения необходимо подтвердить отсылкой обратного кода. Видимо добавился процесс дополнительной модерации сообщения.
Сегодня ездил в Ленту, заметил установленные знаки, которых не хватало после перекрестка Чернышовская-Окружное.
Реальные дела форумчан | Сегодня ездил в Ленту, заметил установленные знаки, которых не хватало после перекрестка Чернышовская-Окружное.
Ребята пишите и будет результат.
Реальные дела форумчан | Ребята пишите и будет результат.
В онлайн приемную пишешь?
а про разбитую дорогу при въезде во двор куда можно написать?
.
Реальные дела форумчан | Авто ВОЛОГДА
Смотреть кто собственник, жильцы или город.

BuT:

В онлайн приемную пишешь?

Да.

dmitryi:

.

На другой стороне в прошлом году дворы ремонтировали, там щебня гора была. Пару, тройку мужиков с лопатами и закидали бы ее.

Admin:

Смотреть кто собственник, жильцы или город.

а где смотреть это?