Страницы:  …   22  

MacK:

Andrew_35:

MacK:


Не, он же не в одной позе все время стоять будет. Дождался бы когда он своим жезлом покажет куда конкретно мне двигаться можно и потихоньку бы проехал. Боюсь я регулировщиков :)

А из среднего ряда можно поворачивать, если требования знаков и разметки отменены?
А прямо там не получится, т.к. перекрёсток Т-образный.
ИМХО нельзя, но яж говорю дождался бы конкретного указания для меня 😀.  Распоряжения регулировщика надо выполнять 😁
У нас в Че в таком случае палочкой конретно указывают подъёхать к машине ДПС , где напарник регулировщика оформляет протокол водителю нарушающему (не знающему) сигналы регулировщика smile

Andrew_35:

MacK:

Andrew_35:

.....ты будешь стоять и ждать, пока регулировщик не уйдёт?

Не, он же не в одной позе все время стоять будет. Дождался бы когда он своим жезлом покажет куда конкретно мне двигаться можно и потихоньку бы проехал. Боюсь я регулировщиков :)
А из среднего ряда можно поворачивать, если требования знаков и разметки отменены?
А прямо там не получится, т.к. перекрёсток Т-образный.
Считаю что можно, так как дорожная схема позволяет поворачивать из 2х рядов, а сигналы регулировщика, разрешающего поворот, этому не противоречат.
ЗЫ Зачем сложности себе придумываете на ровном месте?

25RUS:

Andrew_35:

MacK:


Не, он же не в одной позе все время стоять будет. Дождался бы когда он своим жезлом покажет куда конкретно мне двигаться можно и потихоньку бы проехал. Боюсь я регулировщиков :)

А из среднего ряда можно поворачивать, если требования знаков и разметки отменены?
А прямо там не получится, т.к. перекрёсток Т-образный.
Считаю что можно, так как дорожная схема позволяет поворачивать из 2х рядов, а сигналы регулировщика, разрешающего поворот, этому не противоречат.
ЗЫ Зачем сложности себе придумываете на ровном месте?
Это не он их придумывает , а ГИБДД.

25RUS:

Andrew_35:

MacK:


Не, он же не в одной позе все время стоять будет. Дождался бы когда он своим жезлом покажет куда конкретно мне двигаться можно и потихоньку бы проехал. Боюсь я регулировщиков :)

А из среднего ряда можно поворачивать, если требования знаков и разметки отменены?
А прямо там не получится, т.к. перекрёсток Т-образный.
Считаю что можно, так как дорожная схема позволяет поворачивать из 2х рядов, а сигналы регулировщика, разрешающего поворот, этому не противоречат.
ЗЫ Зачем сложности себе придумываете на ровном месте?
Пост #408, там ссылка, где картинка из билетов ПДД. На этой картинке обозначено, как с левого ряда поворачивает направо, а с правого едет прямо (по новой редакции ответов на задачу)
Я правильно понимаю, что этим пунктом вводится запрет на выброс окурков на дорогу ?

Информация об изменениях:
Пункт 278 изменен с 17 января 2018 г. - Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. N 1717
См. предыдущую редакцию
278. Полосы отвода и охранные зоны железных дорог (в том числе переведенных на консервацию) должны быть очищены от валежника, порубочных остатков и кустарника (за исключением деревьев и кустарников, отнесенных к художественно-ландшафтному оформлению дорог и сооружений, а также к защитным лесополосам), шпал железнодорожных деревянных отработанных и бракованных, а также других горючих отходов. Указанные материалы следует своевременно вывозить с полосы отвода.
В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать  горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70170244/#ixzz55vXexUzA

Саня Борода:

тим пунктом вводится запрет на выброс окурков на дорогу ?

Горящих окурков.

Саня Борода:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70170244/#ixzz55vXexUzA

ст. 77

Запрещается на территории поселений, городских округов и внутригородских муниципальных образований, а также на расстоянии менее 1000 метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70170244/#ixzz55wiG8Fg3

Это они про фейерверки тут речь ведут?
А чучело Масленицы можно сжигать???

25RUS:

А чучело Масленицы можно сжигать???

А было бы прикольно если бы чучело Масленицы после зажигания еще бы и летело )

Leshik:

25RUS:

А чучело Масленицы можно сжигать???

А было бы прикольно если бы чучело Масленицы после зажигания еще бы и летело )
Аккуратнее в мыслях. А то наша администрация может и попробовать реализовать. Самая большая горка, самое большое чучело масленицы...

25RUS:

Саня Борода:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70170244/#ixzz55vXexUzA

ст. 77

Запрещается на территории поселений, городских округов и внутригородских муниципальных образований, а также на расстоянии менее 1000 метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70170244/#ixzz55wiG8Fg3

Это они про фейерверки тут речь ведут?
Думаю, скорее речь про что-то типо "китайских фонариков"
http://www.interfax.ru/russia/624459 Российский союз автостраховщиков (РСА) предлагает разрешить использование старых деталей при ремонте автомобиля в рамках ОСАГО наравне с новыми без согласия владельца машины
Спойлер:

Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Российский союз автостраховщиков (РСА) предлагает разрешить использование старых деталей при ремонте автомобиля в рамках ОСАГО наравне с новыми без согласия владельца машины, сообщил журналистам заместитель исполнительного директора РСА, вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Сергей Ефремов.

"Мы готовим свои предложения (в внесении изменений в закон об ОСАГО, которые расширят принятые в 2017 году поправки о приоритете натурального возмещения над выплатами - ИФ). Мы их отдельно обсудим и сформулируем. Первым (предложением - ИФ) надо - запасные части. Когда по всей России начали внедрять натуральную форму, столкнулись с тем, что парк автомобилей очень старый. Найти новые запасные части либо самой станции техобслуживания не выгодно, либо страховщику. Возникает стопор с двух сторон, потому что есть требования по качеству. Страховщики сейчас и готовят предложения, как все-таки реально для потребителя легализовать ремонт старыми запчастями", - сказал он.

Это предложение еще будет обсуждаться с ЦБ РФ. Норму об использовании и новых, и старых запчастей при ремонте нужно будет оформлять как поправку в закон, добавил Ефремов.

"Сейчас два закона планируется рассматривать. Почему бы туда не добавить? Один закон - о возможности перестрахования в ОСАГО, другой - по увеличенным страховым суммам. Это две инициативы со стороны Минфина. В один из них можно будет это включить, если это предложение найдет у ЦБ поддержку. Мы сейчас только делаем аналитику", - сказал представитель РСА.

Он отметил, что нормой о возможности использовать в ремонте бывшие в употреблении запчасти без согласия автовладельца предложения не ограничатся, туда будут добавлены и другие инициативы по реформированию закона о приоритете натурального возмещения в ОСАГО над денежными выплатами.

Закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", устанавливающий приоритет восстановительного ремонта поврежденного автомобиля над страховой выплатой, вступил в силу 28 апреля 2017 года. Срок ремонта автомобиля должен составлять не более 30 дней, за каждый день просрочки со страховой компании взимается штраф в размере 0,5% от суммы возмещения.

Новые автомобили, не старше двух лет, должны ремонтироваться на станциях техобслуживания официальных дилеров. Гарантийный срок на работы по восстановительному ремонту поврежденного транспортного средства составляет 6 месяцев, а на кузовные работы и работы, связанные с использованием лакокрасочных материалов, - 12 месяцев. При ремонте должны использоваться только новые детали, если страхователь не дал своего согласия на использование б/у деталей. Автовладелец имеет право предложить свою станцию, однако это необходимо согласовать со страховой компанией. Если страховщик не в состоянии обеспечить эти условия, то выплата производится деньгами.

Вводят новые ГРЗ. На японцах и американцах будут ставить сзади квадратные номера. Появятся номера на скутерах. Особо "понравилось", что номера появятся на квадриках.  Сколько их в грязи оставаться будет. На спортивные автомобили повесят номера. Интересно, разрешат после этого на них по городу ездить?
Короче, очередную бредятину придумывают.

chyma:

Вводят новые ГРЗ

мне кажется это очень интересным и важным нововведением.

Новый ГОСТ «Знаки государственные регистрационные транспортных средств» начнёт действовать с 1 января 2019 года

ГИБДД по-прежнему не планирует регистрировать обычные мопеды и скутеры с двигателями малого объёма и невысокой максимальной скоростью (до 50 км/ч)

Свои знаки, обозначенные буквами «К» и «С», получат соответственно классические (ретро-автомобили), а также спортивные машины (участники автосоревнований). При этом буквы «К» и «С» на металлической табличке будут отделены от основного номера чертой. В Российской автомобильной федерации приветствуют появление специальных знаков и настаивают на разработке специальных правил для движения таких машин к местам проведения выставок или гонок.

Помимо прочего в ГОСТ ввели норму о том, что заготовка каждого знака госрегистрации должна иметь уникальный 12-значный код изготовителя. С его помощью полиция сможет узнать где, кем и когда был выпущен определённый автономер, а также о том, где он был продан. Ещё в стандарте больше нет запрета на сверление дополнительных отверстий в госзнаке: нельзя только затрагивать символы, код RUS и флаг.

Новые госзнаки обещали также мотоциклистам. Владельцы иностранных мотоциклов получат таблички уменьшенного размера
в продолжение темы:

Как Вам такой законопроект? | Законодательство
Регистрационный знак уменьшенного размера для мотоциклов

Как Вам такой законопроект? | Законодательство
Регистрационные знаки для легковых, грузовых автомобилей и автобусов с нестандартным местом крепления

«"Классика" и спортивные машины получили не по одному, а по три типоразмера знаков,— отмечает Петр Шляхин.— К примеру, владельцы ГАЗ-69, "Москвичей" смогут использовать задний двухстрочный номер для "классики" в отведенном под советский номер пространстве»

Как Вам такой законопроект? | Законодательство
Регистрационные знаки для для внедорожных мототранспортных средств, не предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования (слева) и мопедов (справа)

Как Вам такой законопроект? | Законодательство
Регистрационные знаки для классических (ретро) легковых и грузовых автомобилей (К) и регистрационные знаки для спортивных легковых и грузовых автомобилей

kommersant.ru

chyma:

Особо "понравилось", что номера появятся на квадриках. 

На них и так номера тракторные были.
А мне теперь скутер с Устья гнать.
chyma,  в Устье нет мрэо?
Пока на уровне слуха- вчера Михаил Делягин по ФМ "Комсомольская правда"  озвучил,то ЕР готовит законопроект в ГД о выплате алиментов детям на родителей, которых сократили не дав доработать до пенсии.
Если примут это, почему то не удивлюсь...blush
+1 и я не удивлюсь, все как в "загнивающей" гейропе
О любопытном способе обезопасить себя от съемки с помощью видеорегистраторов, а водителей — от получения «писем счастья» вспомнили хитроумные полицейские. Дело в том, что закон позволяет гаишникам штрафовать автовладельцев за использование мобильных камер, и «антирадаров». О чем на днях напомнил и автолюбителям, и своим подчиненным глава ГУ ОБДД МВД РФ Михаил Черников.

Генерал, в частности, сослался на п. 7.3 ПДД, согласно которому «в процессе эксплуатации транспортных средств запрещается установка дополнительных предметов и нанесение покрытий, ухудшающих параметры обзорности с места водителя и светопропускания стекол, а также пассивной безопасности транспортных средств».

Иными словами, болтающиеся на лобовом стекле или торпедо гаджеты подпадают под нарушение ч.1 ст.12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена».

Наказание за подобное нарушение предусматривает штраф в сумме 500 рублей. При этом решать, мешает тот или иной девайс обзору водителя, будет исключительно гаишник (хотя в компетентности инспекторов у моторизованных россиян регулярно возникают большие сомнения). А это, как вы понимаете, шикарная лазейка для различных злоупотреблений.

https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2018 … stratorov/