Страницы:  …   18

gazelle 35:

Cmi:

Прокурор посчитал неверной методику расчета тарифа. В установленные законом сроки мы рассмотрим этот протест,

и?

Добавлено  08.06.2016 23:15:53:
я как-то подавал (вернее мой адвокат) заявление в прокуратуру на бездействие сотрудника полиции....и что Вы думаете??? это заявление со входящим номером "просто потерялось" - рассматривавший это заявление сотрудник уволился, а пришедшему на его место новому не удалось его найти....как-то так...
Значит судиться за парковку..... с отменой запретов пунктов благоустройства,  как в решении)))

Пути в нашем законодатедьстве неисповедимы )))

SERG99D:

А тем временем где-то в России)


http://rg.ru/2016/06/07/verhovnyj-sud-r … -koap.html

Само решение....
https://www.google.ru/url?sa=t&sour … PNoGZW_XGw

Cmi:

Извиняюсь за портянку...

Есть такая штука - спойлер.
Нашелся мужик!
Руководствуясь статьями 175, 180, 215 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
требования административного искового заявления Николаева В.Н. удовлетворить.
Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 2.2.6 Правил благоустройства территории города Череповца, утверждённых решением Череповецкой городской Думы от 27 апреля 2016 года № 81.
Опубликовать сообщение о принятии настоящего решения в официальном печатном издании газете «Речь» в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
Решение суда может быть обжаловано в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации через Вологодский областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.https://oblsud--vld.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=1736621&delo_id=1540005&new=&text_number=1&case_id=1570300

Cmi:

Нашелся мужик!

Недавно читал -почти точь в точь - только про другой город.
Внушительная кучка депутатов озаботилась проблемой парковки горожанами своих машин на газонах. Ради пресечения подобной практики в статью КоАП внесут хитрую поправку.

Вечером прошедшей пятницы 26 января в информационной базе Госдумы был зарегистрирован законопроект, содержащий безобидную, на первый взгляд, поправку в статью 12.19 КоАП. Напомним, что в ней говорится о размерах штрафов за нарушения ПДД в сфере стоянке и парковки. Дело в том, что в существующей редакции этой статьи абсолютно ничего не говорится о парковке на территории газона. На этом основании Верховный суд признал незаконными штрафы за это нарушение, введенные ранее властями целого списка субъектов федерации — мол, на местах не имеют полномочий влезать со своими штрафами в компетенцию федеральных ПДД и КоАП.

Подобные акты пришлось отменять в Белгородской, Свердловской, Волгоградской, Калужской областях, в Татарстане и ряде других регионов России. Забавно, но для Москвы ВС сделал исключение: 5000 рублей штрафа за стоянку на столичном газоне КоАП, как оказалось, не противоречит. И вот теперь группа аж из 21 депутата встала на защиту газонов всея Руси. Причем — невзирая на весьма щекотливое обстоятельство: ни в одном законе до сих пор никто не удосужился четко определить, что это за «зверь» такой — газон?

ссылка
В Череповце будут штрафовать за парковку на газонах

Нет стоянке на газонах. В области за такое нарушение введена административная ответственность. Муниципалитеты приводят свои законы в соответствие этой норме. На прошлой неделе череповецкие депутаты проголосовали за введение штрафов, и это уже разделило местную общественность на тех, кто «за» и «против». Хватает ли автолюбителям парковочных мест?

Два автомобиля на семью – уже не экзотика. В области зарегистрировано больше 430 тысяч единиц легкового транспорта. Во дворах от машин становится тесно. Найти вечером парковочное место – тот ещё квест. Сражение идёт буквально за каждый квадратный метр, причём в конфликт включаются семьи с детьми – стихийные стоянки отнимают пространство для игр, и защитники порядка – газоны под колёсами машин превращаются в грязное месиво.

Между тем за парковку транспорта на газонах, а также детских и спортивных площадках с декабря 2019 года в регионе предусмотрена административная ответственность. Муниципалитеты приводят свои местные законы в соответствие этой норме. В Вологде мера уже действует. В Череповце тоже приняли изменения в правила благоустройства. Депутаты городской думы большинством голосов поддержали запрет.

Для физических лиц размер санкций составит от 500 рублей до 2 тысяч рублей, для должностных – от 5 до 15, а для юридических – от 10 до 50 тысяч. Мера начнёт действовать только с 1 июня 2020. За время отсрочки с водителями проведут разъяснительную работу. Введение новых штрафов – одна из самых обсуждаемых тем в Череповце. Мнения по этому поводу разделились.

Своевременность и целесообразность введения мер против «неправильной» парковки определяется готовностью инфраструктуры крупнейших городов области – Вологды и Череповца. С каждым годом появляется всё больше стоянок во дворах, организованных с соблюдением всех требований. В этом помогает программа «Городская среда». В областном центре в минувшем году отремонтировали 39 дворов, в большинстве случаев – созданы новые парковочные места. В Череповце насчитывается более 240 стоянок у домов. Вот типичный проект благоустройства, который предусматривает парковку, площадью примерно 600 квадратных метров. Стоимость одного квадратного метра в асфальте – 2,5 тысячи рублей. Пять лет назад жители этого дома на улице Гоголя построили стоянку на 26 мест. Заплатили 300 тысяч рублей.

А что делать жителям так называемых «свечек», у которых припарковаться невозможно? Альтернатива – платные и бесплатные общественные парковки. Но, как ни странно, обычно они заняты чуть более, чем на половину.

Города области работают на перспективу. Так, в Череповце уже начали изучать общественное мнение для разработки специальной муниципальной программы. Выясняют, какие территории нуждаются в создании новых бесплатных парковок.

03 февраля 2020 Вести35.рф

Почему люди не берегут газоны? В прошлом году убрали ограждение, теперь зачастую на газоне машины стоят (в основном, родителей школьников/дошкольников близлежащих школы/садика/детского клуба)
Парковка на газонах | Парковка
А зачем их беречь?? кому нужен заплеванный, засранный собачниками газон?? Машинку поставить гораздо важнее.
з.ы. неплохо патр смортится)
з.ы.ы. там тропинка протоптана ходить можно, значит и ездить...