Страницы:  …   7   … 
Ну вот и 80 тысяч накатал
В процессе покупка головного MyLink и если всё срастётся то до нового года уже установлю
А пока едем дальше
Chevrolet Aveo II & Cromlech | Бортовой журнал

Отредактировал Cromlech (13.12.2017 23:05:19)

Вот наконец и прехала сегодня посылочка заветная с ГУ MYLINC
уже установил буду теперь разбираться
конечно можно было прикупить и не штатную голову (например за эти же деньги можно было купить фантома на андройде вместе с рамкой
но захотелось именно штатное
Chevrolet Aveo II & Cromlech | Бортовой журнал
какие плюсы относительно предыдущего?  теперь радиостанции более качественно цифры видны?  или камеру установил?

infy_bard:

какие плюсы относительно предыдущего?  теперь радиостанции более качественно цифры видны?  или камеру установил?

камеру буду ставить
навигацию допилю (mirrorlink)
телефонная книга в головном удобно вызывать
можно смотреть видео (пока не проверял работает ли на ходу)
в остальном пока ещё не совсем разобрался

Cromlech:

но захотелось именно штатное

В чем штатность? Кроме того, что не потребовалось переходных рамок.
Андройда зря не взяли. Впрочем, пользоваться только Вам. Фото ночное малоинформативно, если не сложно, можно будет сфотать при дневном свете?
2wh,  это штатное головное устройство для шевроле помимо всех разъёмов
сфоткать конечно же не проблема
андройды рассматривал те что понравились дороговаты
а майлинк я купил вместе с рамкой и доставкой и перепривязкой всего за 10 штук
Немного поползав по инету
активировал дополнительные приложения на ГУ
Mirrorlink ,bringogo россия, и какое то Pandora
Chevrolet Aveo II & Cromlech | Немного поползав по инету активировал дополнительные приложения на ГУ Mirrorlink ,bringogo россия, и какое то Pandora
В продолжение о MYLINK долго мучались с коллегой приконектить его смарт sony z5 к mirrorlink (кто не знает что это такое кратко скажу телефон и его приложения у вас на мониторе головного устройства и ими можно управлять)
В итоге решили перепрошить на прошивку посвежее 24.5 и о чудо всё заработало (теперь хочется прикупить телефон поддерживающий mirrorlink smile)
На днях с китая пришла посылка с камерой заднего вида
Решил подключить к ГУ по колхозному через AUX совсем желания не было потому было решено делать всё по штатной схеме
Chevrolet Aveo II & Cromlech | Бортовой журнал
Немного повозившись в субботу была установлена камера но так как снег засыпал то до конца доделать не получилось
Chevrolet Aveo II & Cromlech | Немного повозившись в субботу была установлена камера но так как снег засыпал то до конца доделать не получилось
Вчера таки всё доделал и всё работает (камера конечно не HD smile может и заменю потом)
Chevrolet Aveo II & Cromlech | Вчера таки всё доделал и всё работает (камера конечно не HD smile может и заменю потом)

Cromlech:

В продолжение о MYLINK долго мучались с коллегой приконектить его смарт sony z5 к mirrorlink (кто не знает что это такое кратко скажу телефон и его приложения у вас на мониторе головного устройства и ими можно управлять)
В итоге решили перепрошить на прошивку посвежее 24.5 и о чудо всё заработало (теперь хочется прикупить телефон поддерживающий mirrorlink smile)

Лучше сразу что то типа samsung dex. Так удобнее.
погляжу )
Ну вот и закончился внеплановый ремонт
Неделю назад вышел в прогретое авто (уселся довольный и собрался ехать) и тут меня ждал обломbiggrin
Педаль сцепления предательски провалилась (без жизненно возвращалась на исходную )
Разбираться некогда потому пришлось быть по ближе к народу и ехать на работу на скотовозе smile
Днём приехал долил тормозухи сцепление ожило (никаких подтёков под авто не было)
Вобщем авто поехало как обычно
Почитав клуб авео узнал что скорее всего накрылась гидромуфта (статистика правда не велика но бывает)
Поездил несколько дней жидкость не убывала и работало всё штатно (уже даже и думать забывать начал)
Но приехав в деревню с утреца завёл авто выехал и пока закрывал ворота педалька опять ухххх....
Прокачал несколькими движениями всё востановилось (это мне не понравилось)
При диагностике выяснилось что это действительно гидромуфта
Ну гулять дак гулять решил подлечить и шаровую и опору кпп и даже пружинку заменить в кулисе (которую искал без успешно два года и забил)
Расходы smile вё заказывал в aes24 (привезли всё оперативненько!)
GENERAL MOTORS    96431018    Рычаг возврата селектора коробки передач   -120,00
Ctr    CBKD15    CBKD-15_опора шаровая нижняя! Gm Korea Aveo (T300) 11   -479,00
GENERAL MOTORS    95493723    Опора КПП                                                -2 343,00
GENERAL MOTORS    95465362    КРОНШТЕЙН ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ                -2 492,00
GENERAL MOTORS    25192481    ПОДШИПНИК ВЫЖИМНОЙ ГИДРОМУФТА        -4 607,00
                                                                                                      Работа :  -3000,00
                                                                                                      ИТОГ   :  -13041,00
Александр Ваши соображения почему эта гидромуфта накрылась?
ДОТ-4 GMовский покупал
qraf у Вас сил только пальчики тычить хватает?biggrin (интересно что хотел пальцетык этим показать)

Отредактировал Cromlech (02.02.2018 21:57:13)

Течь этого узла обычное дело .
Вот только сегодня его мы меняли на Тииде.
Я переделал под обычный выжимной с внешним цилиндром. Минусов не обнаружил пока. Сцепление выжимается с таким же усилием. По стоимости вышло дешевле, чем гидроподшипник.

Добавлено  03.02.2018 12:24:44:
Если выжимной накроется, то он стоит около 500 рублей. SKF или FAG вроде бы ставил.
Не вижу в этом смысла . Если только на машину таксиста , который накатывает большие пробеги по городу ( где постоянно приходится работать педалью сцепления в пробках). Хотя у меня и они обслуживаются у меня на Лачетти и ещё пока никто из них не жаловался на постоянно текущий рабочий цилиндр.
Саня Борода, я не видел бы в этом смысла , если б эта процедура стоила значительной суммы и ухудшала систему. Да и вообще, я не настаиваю, а просто как альтернатива. Идея мне понравилась, и я далеко не первый, кто ее воплотил.