Страницы:  …   15   … 

snk:

Leshik, поменяли подушку по отзывной компании?

не могу выбраться пока, но скоро таки наверное ...

Leshik:

snk:

Leshik, поменяли подушку по отзывной компании?

не могу выбраться пока, но скоро таки наверное ...
на эту пятницу отец записался.

infy_bard:

ббббаааааяяяяниииищееее :)

в этом году ещё не было! biggrin

snk:

Leshik:

snk:

Leshik, поменяли подушку по отзывной компании?

не могу выбраться пока, но скоро таки наверное ...
на эту пятницу отец записался.
Все сделали + ТО.
За два дня запчасти привезли (по отзывной).
Сезонная замена резины. Просто уже смешно в такую погоду ездить на зимней :) Хотя не исключаю еще и поримерзает ночью.
ЗЫ: Осмотр подвески подсказывает мне предстоящую утечку наличности - видимо пора менять стойки. Впрочем все равно кризис - пора бабло вложить куда нибудь :)). Уже присмотрел SASH -вроде качественный китай. Каябами понтоваться нет особого смысла
.

Отредактировал Саня Борода (16.04.2018 23:56:55)

Leshik:

Каябами понтоваться нет особого смысла

С таким же успехом можно понтоваться б/у Ниссан алмерой. А уж ездить на б/у Х-trail , по вашей логике , могут люди только из очень обеспеченных семей.
Саня Борода, хм... просто мои "одноклассники" зачастую стараются поддерживать при замене запчастей эдакий " японский уровень" что ли. Берут исключительно бренды и "оригинал". Я на этом уровне держаться не способен, да и не вижу смысла - Китай местами теперь действительно хорош.
Замена воздушного фильтра и MAF датчика.

Leshik:

Саня Борода, хм... просто мои "одноклассники" зачастую стараются поддерживать при замене запчастей эдакий " японский уровень" что ли. Берут исключительно бренды и "оригинал". Я на этом уровне держаться не способен, да и не вижу смысла - Китай местами теперь действительно хорош.

Мы сейчас про телефоны говорим или про автозапчасти? Если про первое, то я согласен с вами , про второе, то только с оговоркой , когда бренды стоят намного дороже китая и есть смысл рискнуть ( а риск там получается как минимум 50/50). В данном случае я не вижу смысла рисковать при цене стоек Sachs 2200р.
Замена втулок переднего стаба на полиуретан. Правая снова в хлам растрепана

Leshik:

Замена втулок переднего стаба на полиуретан. Правая снова в хлам растрепана

оценили степень риска в связи с износом самого стаба? детали, менее затратные, ломающиеся (изнашиваемые) чаще, не просто так придуманы.
Leshik, у отца на Хитрейле при пробеге 130 т.км снова замена сцепления (после предыдущей что то около 30 т.км. прошло) и плюсом маховик.

Sybarit:

Leshik:

Замена втулок переднего стаба на полиуретан. Правая снова в хлам растрепана

оценили степень риска в связи с износом самого стаба? детали, менее затратные, ломающиеся (изнашиваемые) чаще, не просто так придуманы.
это о том что стаб перетирает втулкой? Понаблюдаю, хотя и сильно сомневаюсь в таком эффекте.
Это только потому , что вы не видели стёртых стабилизаторов .
Задние натирает до такой степени, что иногда ломает.

AutoExpress:

Задние натирает до такой степени, что иногда ломает.

Ок, буду посматривать за состоянием, прям самому стало интересно

Саня Борода:

Это только потому , что вы не видели стёртых стабилизаторов .

а можно кстати какой нибуть пруфик - посмотреть хоть как оно бывает. Мне вообще думается что металл разрушается в районе втулки только за счет более быстрого ржавения. Может от этого и кажется что "втулка жрет стаб"?
Песок протрет менее жесткий материал, в вашем случае с полиуретаном это будет металл стабилизатора. В обычных случаях пострадает только мягкая резиновая втулка.

AutoExpress:

Песок протрет менее жесткий материал, в вашем случае с полиуретаном это будет металл стабилизатора. В обычных случаях пострадает только мягкая резиновая втулка.

Не только , но больше будет страдать именно она.