Страницы:  …   48   … 

Саня Борода:

Pascha1976:

Саня Борода:

Всё верно. Записался ты. Но потом ребёнок пролил что-то на сидения или тупо замарал ( это для примера , можете выбрать любую другую допуслугу, например надо соль отмыть, которую простая мойка не берёт) . Приехал на мойку и попросил заодно почистить и сидение. Они молодцы будут , если откажут или козлы ?

Это форсмажор к которому нужно отнестись с пониманием, но только если его (причины) озвучили следующему клиенту в очереди smile
Так они наверное озвучили машине которую только загнали. И тут приехал revers, для которого они козлы по определению. И ипать он хотел на их извинения. Он записан !!!!!
Я записывался за полчаса до приезда. И мойка в тот момент была пустая.
PS Постоянно ездил на эту мойку из принципа,  для поддержки малого бизнеса. Видел, что клиентов не так много. И чаевые оставлял по 200-300 т.к. лоялен был.
revers, они вполне возможно козлы ( в наше время это не редкость). Но вы точно знаете, что машина перед вами прошла без записи?

Саня Борода:

revers, они вполне возможно козлы ( в наше время это не редкость). Но вы точно знаете, что машина перед вами прошла без записи?

Точно знаю, поскольку во время звонка мне предлагали приехать: "Прямо сейчас".
Просто надо учитывать , что за каждого клиента надо бороться, но за некоторых больше. Например я помою машину от силы 2-3 раза в год. А есть то есть кто каждую неделю моет. И вот вам пример. Записываюсь я на мойку через полчаса. Передо мной записан клиент, который моет машину стабильно каждую неделю. Которого устраивает мойка только у них. И вот он задерживается . И приезжает минут за 10 до моего приезда . Думаете они его нафиг пошлют. Да фиг там . И вы все бы так поступили, потому , что знаете, что постоянные клиенты вам приносят в разы больше денег , чем такие как я. Потому что я сейчас помою машину у них , а через полгода .... да хз где я буду мыть машину. Может у них , может другая мойка будет мне по пути.
Писец . Какие все деловые стали. Я вам 300-500р рублей привёз. Вы должны меня в попу целовать за такие деньги. А когда самих касается ( хоть врачей возьмите , хоть офисного работника), так сразу. "Ничего страшного, подождут".

revers:

Саня Борода:

revers, они вполне возможно козлы ( в наше время это не редкость). Но вы точно знаете, что машина перед вами прошла без записи?

Точно знаю, поскольку во время звонка мне предлагали приехать: "Прямо сейчас".
Тогда вопросов не имею. Значит действительно косяпоры.
Кстати. У них мойка на 1 пост что ли ?

Саня Борода:

revers:

Саня Борода:

revers, они вполне возможно козлы ( в наше время это не редкость). Но вы точно знаете, что машина перед вами прошла без записи?

Точно знаю, поскольку во время звонка мне предлагали приехать: "Прямо сейчас".
Тогда вопросов не имею. Значит действительно косяпоры.
Кстати. У них мойка на 1 пост что ли ?
2, а мойщик один
Часы на мойке спешат на пять минут или у автора отстают.
У них 9.00, никого нет - загнали машину. А в 9.01 автор подъезжает.
Серж75, если бы записавшийся человек не приехал вовремя, ему бы позвонили. По крайней мере, на нормальной мойке.
заскочил сейчас из любопытства к мойке аксона, проверить станет ли 50 - 100р, стало!  но объясните мне...как вы моете машину на таких мойках в минус?  всё ж блин замерзает и становится только хуже :)))
где у нас машинку с воском могут помыть? ну что б не схалявиили.. кто где пробовал? или когда пишут воск - то это всеголишь шампунь с воском и никакого натирания нет?

p.s. и ещё в прейскуранте курс авто есть мойка люкс там участвует слово "воск" и есть отдельный пункт сушка воском(эт что?)
С Восковой свечкой вокруг машины пройдут )))

driver35:

С Восковой свечкой вокруг машины пройдут )))

И кадилом)))

Добавлено  14.01.2018 12:12:46:
infy_bard, воск который в прайсе за 50р это только шампунька с воском.
нет правда, что такое сушка воском?
Мне в Радуге на Премина обработали горячим воском.Не могу сказать,что заметна какая-то разница,стекло так стало хуже отмываться

infy_bard:

где у нас машинку с воском могут помыть? ну что б не схалявиили.. кто где пробовал? или когда пишут воск - то это всего лишь шампунь с воском и никакого натирания нет?
p.s. и ещё в прейскуранте курс авто есть мойка люкс там участвует слово "воск" и есть отдельный пункт сушка воском(эт что?)

Не схалявить, это только если сам будешь мыть свое авто!
А так, несколько лет назад мылся в "Автобане" на ул. Чехова у заправки ВОМЗ, каждый раз мылся с воском - стоило тогда это 430 руб.
Нанесение воска на мойках происходит после мойки бесконтактным шампунем - наносится раствор из пенокомплекта, затем смытвается из АВД, затем машина протирается - сушится.
Воск дает эффект гидрофобности и соответственно более легкую сушку авто. От качества воска зависит продолжительность эффекта гидрофоба.
Горячий воск отличается тем, что воск смшивается с теплой (горячей) водой в ведре и наносится на кузов губкой.
Бывают и шампуни с эффектом полироли (шампуни для ручной мойки), тоже предусматривающие протирку губкой.
Инфыпо воскам в инете полно :)
Не знаю, ответят ли по делу из курс-авто smile, но мне кажется, отличается только вид нанесения состава (пенокомплект или расылитель) и то вряд ли wink

Добавлено  15.01.2018 22:25:33:

Gold:

Мне в Радуге на Премина обработали горячим воском.Не могу сказать,что заметна какая-то разница,стекло так стало хуже отмываться

Конечно, ведь в составе силиконы. Поэтому на стеклах появляется "жирная пленка". На мойках ведь трут все одной тряпкой, размазывают :)
А как минимум стекла надо протереть отдельной сухой тряпочкой или бумажными салфетками.
А по хорошему, обезжирить стекла и покрыть антидождем в виде бонуса, машине было бы приятно :)

infy_bard:

где у нас машинку с воском могут помыть? ну что б не схалявиили.. кто где пробовал? или когда пишут воск - то это всеголишь шампунь с воском и никакого натирания нет?

p.s. и ещё в прейскуранте курс авто есть мойка люкс там участвует слово "воск" и есть отдельный пункт сушка воском(эт что?)

На можайского под мостом какая то услуга мойки появилась за 500 р (сам не пробовал в ожидании узрел)
расписано конечно красиво бесконтактная в несколько этапов с покрытием воска и всякими плюшками)
Соберусь опробовать отпишусь
А так воскование делалось качественно только на лукойле на автоматической мойке (но нет её теперь)
Где купить щетку для мойки Авто, как на мойке самообслуживаниям на Ярославской?
Обычно моюсь  у Парка Мира, возле Прибрежного. Сегодня заехал на Green мойку Преображенского - Щетинина. Ценник на 12% больше, а  качество...

Подтеки остаются после любой мойки. От этого ни куда не денешься, но не такие же...
Автомойки г. Вологды | Парковка
Пропуски. Чай не графье, сами домоете.
Автомойки г. Вологды | Пропуски Чай не графье, сами домоете.
Ну и это совсем хамство. Дворники даже не поднимались. На Бурмагиных такого себе не позволяют. Сразу все эти огрехи не заметны. В боксе все в пару, как в бане. Заметил уже когда домой  приехал. Возвращаться не стал, но больше я на эту мойку не ногой.
Автомойки г. Вологды | Парковка