Страницы:  …   80   … 
...
Работа с деревом своими руками | ...
anakhoret, что за забавная штука с фамильным гербом?
а не знаю-шкатулку в гугле нашёл,с панциря черепахи.Шоп нагляднее

Добавлено  13.01.2018 20:00:01:
"прилип" к рукам обрезок стволика акации,см 70 длиной.Белая,с буро-красным ядром...Бум сушить...
А вот мой корефан на своём чудо-станке выжигает аппликацию (на одном моём подарочном изделии):



Будет потом на мои поделки авторское клеймо ставить... gruzin
фсихда думал-што апликация это сочетание разноцветных материалов...
С Максимом ВМВ решили пустить в ход ольховые полешки.
Работа с деревом своими руками | С Максимом ВМВ решили пустить в ход ольховые полешки.
знакомый,давненько,рассказывал-реставрировал пристенное зеркало со столиком.Ножки показывал,точёные резные из ольхи,дак все червяк поел.Снизу начал...и до верха.Под лаком.Торцы не закрыты были...вкусные наверн.
anakhoret, 20 числа поедем, привезем, попробуем)))
в резьбе норм дерево-режеца чисто и лехко.И цвет приятный.Даже без тонировки.Сохнет отлично.

anakhoret:

фсихда думал-што апликация это сочетание разноцветных материалов...

всегда думал, что треугольник + квадрат = аппликация домика... blink

З.Ы.
biggrin

matizovod:

решили пустить в ход ольховые полешки.

Работа с деревом своими руками | Хобби
:)
прикольно...
RazzoR, они у леса лежали, не нашими рУками напилены.
Попросили тут сделать кормушку одному мальчугану:

Работа с деревом своими руками | Хобби

Заодно и собранный товарищем из кетайских запчастей лазерный станок на ЧПУ задействовали:



И теперь у моих поделок будет клеймо!

Работа с деревом своими руками | Хобби

shuffle
Может не совсем та тема, по скольку не хобби, но про деревоsmile Хочу спросить у специалистов, требуется установить деревянные двери (пока не решили, массив или филёнка) и возможности привезти сами двери нет, поэтому хотелось бы сначала установить коробку, в связи с чем вопрос... какой зазор нужно оставить? где лучше купить коробку, она ведь как погонаж?..
Я не специалист, но какой зазор имеется ввиду?
Размер полотна исходя размеров проема. Ну к примеру, сейчас ставлю дверь в ванную. Там проем 720. Соответственно, без доработок ближайшее полотно идёт на 600. Профили коробки добавят 30,и зазор по периметру двери +5. Т.е. ширина коробки 640 итого.

Добавлено  02.02.2018 10:50:41:
Если двустворчатые, то там, думаю, смысл тот же.
uN_vini, ИМХО, проблемно будет без двери коробку ставить, зазор оставляют под запенку, т.е. теоретически, чтоб влез нос пистолета пенного, сантиметра полтора на сторону достаточно.
не не, какой зазор оставить между коробкой и полотном, полотно померяю в магазине (или они сильно гуляют? стандартные на 700 и 800) и коробку буду делать сейчас, а полотна привезу и буду ставить, как будет возможность... пены не планируется (межкомнатная, в туалет в рубленом доме)
uN_vini, я 5 мм по периметру оставил. Но я примерял коробку к конкретной двери. Просто так ставить коробку бы не решился, конечно, как выше    было подмечено.
uN_vini, лучше Фатригу набрать спросить, но надо учитывать , что из массива дверь будет дышать, вопрос какие петли, врезные или бабочки, миллиметров 5 зазора ИМХО хватит. Но я бы прикидывал уже с полотном, меньше вероятность потом щели словить.