Страницы:  2  

Scofield:

В чем принципиальная разница, сколько проезжих частей ?

В том, что если водитель едет по одной, а пешеход идет по другой проезжей части дороги, то "пришить" нарушение вообще нереально.
А если проезжая часть одна, то уже начинаются попытки.
А в старой редакции понятия "пропустить пешехода", эта разница была еще ощутимее.
для чего по-вашему добавлены слова "переходящим дорогу" ? wink
Пешеход может вступить на проезжую часть не только для перехода. Может идти к машине своей, например.
Форумчане  на этой площади два пешеходника от остановки к Северу и от Детского мира на противоположную и на обоих нет газона разделительного или там двойная сплошная чот запамятовал.Помниться две проезжие части разделяються или газоном или двойной сплошной(эх надо почаще в пдд глядеть)))
Работал больше 5 лет в центре города. На работу-с работы проезжал по 8-9 нерегулируемых ПП в каждую сторону. По работе еще днем мотался! В районе обеда-это что-то!!! Пешики идут чуть-ли не не цепочкой!!! Гайцы постоянно/часто дежурят в начале Мира, у Авеню, у МФЦ со стороны С.Орлова, у памятника Ленину на пр.Победы.
Часто вижу, как на обычный свой мобильный телефон сотрудники пытаются нарушение снять.
Останавливали лишь раз, спрашивали про впереди едущего водителя, типа пропустил пешика или нет. Сказал, что ничего не видел. По крайней мере, не видел нарушения водителем!:)))

ПС: в разрыв цепочки пешеходов проезжал прямо на глазах у сотрудников! Не останавливали!:))
Так тему про пешеходов подниму...
В кратце ситуация такая, справа стоял автобус, на в стречке машины остановились чтобы пропустить пешеходов...
Я двигался по левой полосе, притормозил чтобы убедиться в отсутствии пешеходов за автобусом, убедился и продолжил движение. Слева пешеходы еще даже не были на проезжей части начали переход. Метров через 20 стоял продавец палочек... тормознул. Выписал постановление...
Можно ли как то доказать свою не виновность:)? У инспектора не было  фото-видео фиксации, только визуально.
У меня же не было видеорегистратора... Свидетелей тоже со мной в машине не оказалось:(. Имеет смысл бадаться или же будут давить на НОНД?
УСТУПИТЬ дорогу пешеходу на пешеходном переходе | Спорные случаи
Как можно начать переход не находясь на проезжей части?
На днях доблестные даже сами предоставили видео водителю без регика, где пешеход не дошел до полосы, никаких помех в принципе быть не могло, но вменили со спокойной душой. Думаю, стоит подождать первых судебных после повышения штрафа.
Суть в том что они еще были на тратуаре  мать их етить когда я проезжал...
Вообщем нужен регистратор... Так сложно описать ситуацию:(

Lastone:

справа стоял автобус

Автобус перед зеброй стоял?
Да перед зеброй, но там не понятно толи он стоял то ли посадку/высадку производил
Притормозил убедился что там  не идет никого, но не стал останавливаться...

Lastone:

Да перед зеброй
Притормозил убедился что не идет так никого но не стал останавливаться...

А п. 14.2 что про это говорит?
Штраф то по делу, получается...
Lastone, сложно комментировать меняющийся текст.
От того, где стоял автобус, ситуация смотрится по разному.
Так у зебры или на остановке?
Ну я и про то что плохо что отсутствует  видео :) Может было бы понятней разобраться :)

Добавлено  11.01.2018 21:57:11:
Я и говорю что не понятно где, он стоял жопой у остановки, а мордой у ПП и фиг поймешь что он там делал:) может вообще сломался

Lastone:

Ну я и про то что плохо что отсутствует  видео :) Может было бы понятней разобраться :)

А при чем здесь видео?
Где стоял автобус? Перед зеброй или на остановке???
Вроде бы не сложный вопрос....
Или адрес, чтобы посмотреть место на карте.

Lastone:

Я и говорю что не понятно где, он стоял жопой у остановки, а мордой у ПП и фиг поймешь что он там делал:) может вообще сломался

Что за бред?...
"Живет он там" - нет такого варианта?
Аварийка мигала, знак стоял?

Серж75:

А п. 14.2 что про это говорит?

facepalm

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Lastone:

Я двигался по левой полосе, притормозил чтобы убедиться в отсутствии пешеходов за автобусом, убедился и продолжил движение

Lastone:

Можно ли как то доказать свою не виновность:)?

Формулировать надо правильно - "можно ли как то отмазаться от заслуженного штрафа:)?" wink
АААА на Конева, конец где разворачиваются автобусы, насчет аварийки ничего сказать не могу, знака не было.
Еще раз что он получется высунулся мордой из кармана и стоял у ПП, стоял он там пока я двигался от первого лежака ко второму, поэтому и хз какого он там стоял так через одну точку, т.к. остальные авто его объезжали

Добавлено  11.01.2018 22:07:09:
Да ну вас:)
Пойду покупать видеорегистратор  раз старый навернулся...
Дабы можно было бы посмотреть ошибки жизни....
наверное и протокол подписали.... (если да то нечего и тягаться)
в начале декабря тормознули мол не пропустил (смотрели кино на моём регике) проверили документы и пожелали удачи
нонча без регистратора ездить накладно