Страницы:  …   73   … 
Вчера ездил страховать ОСАГО в ВСК на Зосимовской. Очереди нет. Тетя  сказала, типа я постоянный клиент и лучше оформить полис онлайн. Приехал домой, стал оформлять и здесь   засада - пишут, мол диагностическая карта не прошла проверку, просят скан карты. А где я им возьму сканер? Скачал с интернета пару фоток с красивыми  пейзажами и отправил. Секунд через 10 пришел ответ, что карта прошла проверку. Заполнил дальше, оплатил. Выслали в PDF квитанцию об  оплате и полис. На телефон пришла СМСка из РСА, типа ваш  полис зарегистрирован и срок действия  полиса. Видать фуфло все эти сканы. Сидит  там  какой-нибудь робот. Получил пару МБ и довольный дает добро. Как-то  так.
chyma, запрос скана (вроде как из моих наблюдений) происходит при опечатке. Повторный правильный ввод вроде бы отменяет требование прикреплять документ. Это на Opel пробовал. А на 099 просто сфотографировал свидетельство о регистрации на телефон и прикрепил.

Добавлено  26.12.2017 08:08:07:
Кстати, кто-нибудь пробовал продлевать online полис через сайт?

DelphiN:

Кстати, кто-нибудь пробовал продлевать online полис через сайт?

Продлил в Альфе за 8 дней до окончания. Заявился, назвался с номером действующего полиса, пришёл запрос на использование прежних данных, подтвердил. Пришёл скан моего заполненного заявления для проверки, подтвердил. Оплата у них нормально идет не с каждого браузера. В окне Оплаты кнопка "оплатить" с Мозилы не работала, звонок на "горячую" линию прояснил, что надежно работает с Гугла.  Вечером с Гугла со второго раза оплата прошла. Скан полиса на эл. п. .
Хорошо, хоть с Google chrome, а не с Interner Explorer, у нас некоторые каталоги до сих пор только на нём работают smile
вопрос, машина куплена  в январе 16 года, выпуск 15, на дворе 18 год, мне нужно проходить ТО для страховки? а то блин не могу полис оформить.. поле диагностической карты горит но не ругается не на что.. но и продолжить оформление не даёт..


ввёл наугад цифры карты и стало всё проверять по РСА,    ети мать.. с покупки то 2 года прошло :(

p.s. да да, как всегда забыл про страховку, ибо праздники :)

Отредактировал infy_bard (06.01.2018 18:12:17)

infy_bard:

вопрос, машина куплена  в январе 16 года, выпуск 15, на дворе 18 год, мне нужно проходить ТО для страховки? а то блин не могу офис оформить.. поле диагностической карты горит но не ругается не на что.. но и продолжить оформление не даёт..


ввёл наугад цифры карты и стало всё проверять по РСА,    ети мать.. с покупки то 2 года прошло :(

p.s. да да, как всегда забыл про страховку, ибо праздники :)

без разницы когда купил, важно какой год в птс указан.
если 2015, то соответственно уже нужен техосмотр (2015+2016+2017= 3 года)
да я уже понял... но не предугадал :)

infy_bard:

да я уже понял... но не предугадал :)

Это называется "затупил", а не "не предугадал" wink
Саня Борода, изначально не предугадал.. потом затупил когда понял что что то не так... погуглил и понял почему затупил.
А чего там предугадывать? Откуда ты вообще взял точку отсчёта "дата продажи автомобиля"?
Плюс твоя привычка откладывать покупку полиса до последнего дня. Это ведь и в прошлом году было .
Полис можно купить за месяц ( если не за два)  до конца действия нынешнего полиса. Срок действия его будет именно с даты окончания нынешнего. Смысл откладывать ? Так трудно поставить напоминалку в телефон и комп ?
Саня Борода, да потому что конец года на работе жопа, новый год жопа, выходные... ваще жопа :) думаешь вот сижу и вспоминаю то о чём мне напомнили один раз за год?
Я тебе уже сказал о напоминалках в телефоне и компе ( и не одну , а на каждый день в течении ноября и начала декабря). И о том, что страховать можно за месяц (если не за два) до окончания полиса. То есть до нового года, до ()().
Я смотрю ты садомазохист . Любишь геморои и не любишь элементарные вещи , которые помогут тебе избежать этих гемороев. smile
вот я сейчас сделаю страховку и забуду  :) любое напоминание напомнит и я сразу же забуду :)
Я сходил в РГС очереди капец...
Перед новым годом надо было машину оформлять.
ОСАГО два дня пытался оформить сидя в очередях,но работать тоже надо.
Пошел к тетеньке, на Октябрьской у сбербанка двухэтажный дом, на втором этаже.
Она посоветовала оформить онлайн и не думать.
Зашёл на сайт РГС все заполнил, нажимаю отправить и привет сайт РСА, там снова все заполнил, сделал все сканы,всего чего угодно...
Нажал отправить, говорит все прошло проверку и идёт переадресация на сайт какой то левой страховой и там все опять по новой.
Плюнул, поискал по сайтам, нашел АльфаСтрахование, за 15 минут всё оформил. Списали всю страховую премию и плюсом 500р за страхование жизни. Написал жалобу 500р вернули. Я доволен, не выходя из дома всё оформил,не сидел по два часа в очередях.
утром съездил получил диагностическую карту, приехал домой, вбил недостающие данные на сайте ВСК, оплатил, и полис у меня есть.. 5 минут.

p.s. ещё на 500р дешевле в этом году

Отредактировал infy_bard (08.01.2018 12:43:43)

BuT:

Плюнул, поискал по сайтам, нашел АльфаСтрахование, за 15 минут всё оформил. Списали всю страховую премию и плюсом 500р за страхование жизни. Написал жалобу 500р вернули. Я доволен, не выходя из дома всё оформил,не сидел по два часа в очередях.

Осенью оформлял электронный полис, нормально получилось только в альфастраховании, остальные компании перенаправляли на другие сайты. Теперь столкнулся с проблемой. Страховка была оформлена закрытая, вписан только я. Сейчас жена сдала на права, появилась необходимость внести изменения. На сайте такой возможности нет. Приехали сегодня в офис, а там сказали - писать заявление, рассмотрят его в течение 30 дней. Теперь придётся ждать целый месяц.
В прошлую субботу оформляли машину жене. Страховые что у нас не работают по субботам?!:(((
Делать нечего. Едем к МОТОРу на Гагарина, заходим в первый попавшийся киоск и делаем полис ОСАГО ОНЛАЙН через "тетю"smile

ПС: Да, заплатили лишних 500 р. за "работу" тетеньке... Зато без очереди, без гемороя. Еще в эту сумму заполнение заявления входило... Ну и подсказала, как заплатить госпошлину без поездки в банк - правда автомат ещё 100 р. сверху забрал.

Да, 600 р. в минус:((( Зато времени потрачено минуть 20. И ехать никуда не нужно.

ППС: Да, ОСАГО на год, прописка-район, 93 л/с., без скидок, но правам более 3 лет. вышла всего около 4300.
Купил полис согаза, через интернет. Сам внес данные организации в которой я работаю, корпоративную почту, чтобы получить пароль для регистрации.( в Череп ехать не пришлось, как предлагали раньше манагеры). Ушел от росгосстраха, т.к. после дтп с пьяным виновником и действующим полисом (но проданной машиной другому челу) не получил ничего.
Так и согазе ничего не получил бы. Закон об ОСАГО один для всех СК.

Саня Борода:

Так и согазе ничего не получил бы. Закон об ОСАГО один для всех СК.

Да я знаю, просто в согазе давно хотел страховаться, просто не знал как этого сделать, т.к. гнали в Череповец.