Страницы:    4

Дед Пихто:

uN_vini:

а головной свет? Если без линз ксенон - то тот ещё колхоз, а светодиодные лампы китайцы научились делать по размеру спирали, настраивается и не слепит.

Поправлю, не светит.
Светит и не плохо, лично у меня, правда, только в дальнем, и в особой настройке необходимости нет, но светит гораздо лучше галогенки, сказал бы небо и земля, по моим не калиброванным глазамsmile. И да, это моё тупое мнение. Будут H7 на руках, попробую, проверю по прибору.

Саня Борода:

Дед Пихто:

uN_vini:

а головной свет? Если без линз ксенон - то тот ещё колхоз, а светодиодные лампы китайцы научились делать по размеру спирали, настраивается и не слепит.

Поправлю, не светит.
Можете поделиться результатами тестов с замерами прибором ?
Или это тупо ваше мнение не основанное ни на каких реальных примерах?
Сначала нужно определиться с моделью ламп и фар, а то получиться что цифры по лампами Хелла в линзах Хелла, но я решил сэкономить и купил почти такое же но нонейм Китай и поставил в оптику от 2106

Добавлено  26.12.2017 21:53:01:
За примером далеко ходить не надо:

шум:

Диксель ,если не ошибаюсь, на хеллу жаба задушила ещё 2 т.р. доплачивать, и лампы МТФ ,родная линза хелла была, кстати

Andrew_35, поправка была без учёта циферок. Только тест нужен с диодными лампами 2016-2017 года. Просто обычно когда разговор идёт про диодные лампы в головную оптику все в голове представляют "кукурузину" с кучей диодов , которые продавались лет 5 назад.

Саня Борода:

Andrew_35, поправка была без учёта циферок. Только тест нужен с диодными лампами 2016-2017 года. Просто обычно когда разговор идёт про диодные лампы в головную оптику все в голове представляют "кукурузину" с кучей диодов , которые продавались лет 5 назад.

https://youtu.be/wEx5obyb-Nc




Это далеко не самые хреновые led лампы бывшие у него на испытаниях, можно ползать по видео на канале. Не все так просто  на самом деле с лампами и фарами, особенно при их сочетании

Отредактировал Andrew_35 (26.12.2017 22:57:54)

Я за этим каналом давно слежу wink

Саня Борода:

Я за этим каналом давно слежу wink

Я тоже, просто ранее сделал выводы для себя (не обращая внимания на цифры), что одна и та же лампочка в разных фарах ведёт себя по разному:


(Видео, кстати, свежее если что, только сейчас посмотрел, но для примера в самый раз)

...а уж если сравнивать разные лампочки в разных фарах - вообще абзац!

П.С.: лично у меня к автору этого канала претензий нет (за исключением некоторых его оговорок), только изложение у него какое-то сумбурное, информация получается сложноперевариваемой

Отредактировал Andrew_35 (26.12.2017 23:58:28)

Суть в том , что не всё так однозначно с этими светодиодными лампами. И просто так говорить, что они тупо не светят это как минимум опрометчиво .
Я думаю уже в следующем году появятся уже более дешёвые годные лампочки. 
Но я всё равно предпочитаю билинзы.

Саня Борода:

билинзы

В поиске уже чаще Светодиодные попадаются, чем ксенон.
Смущает, что штатные светодиодные фары - это несколько светодиодов, светящих одновременно, а то что на рынке на одном источнике света. Пока доверия к ксенону больше.

Это как на работе, вместо фонарей "киловаток", купили вроде самые мощные светодиодные, а итог, "киловатка" светит отлично, на неё смотреть можно спокойно, а светодиод вроде светит ярко, на него смотреть болезненно, но место работы освещает не важно.

Саня Борода:

Можете поделиться результатами тестов с замерами прибором ?
Или это тупо ваше мнение не основанное ни на каких реальных примерах?

Тестов-шместов, не могу.
Констатация факта. Примеры есть среди знакомых, решивших, что буквально за сотку бакинских они моментально получат свет от ауди с матричными фарами.

VMV:

Саня Борода:

билинзы

В поиске уже чаще Светодиодные попадаются, чем ксенон.
Смущает, что штатные светодиодные фары - это несколько светодиодов, светящих одновременно, а то что на рынке на одном источнике света. Пока доверия к ксенону больше.

Это как на работе, вместо фонарей "киловаток", купили вроде самые мощные светодиодные, а итог, "киловатка" светит отлично, на неё смотреть можно спокойно, а светодиод вроде светит ярко, на него смотреть болезненно, но место работы освещает не важно.
Я хз  какие вы покупали светодиодные прожектора , но сейчас в продаже есть отличные прожектора 4000К (свет без синевы).
Касаемо штатных лед фар, то они тоже разные есть. В том числе и с одним  диодом и линзой. В инете куча видео сравнения лед блинз со штатными линзами

Дед Пихто:

Саня Борода:

Можете поделиться результатами тестов с замерами прибором ?
Или это тупо ваше мнение не основанное ни на каких реальных примерах?

Тестов-шместов, не могу.
Констатация факта. Примеры есть среди знакомых, решивших, что буквально за сотку бакинских они моментально получат свет от ауди с матричными фарами.
Так я и думал . Обычный вброс.  Не имея ни малейшего понимания о предмете разговора

Andrew_35:

Добавлено  26.12.2017 21:53:01:
За примером далеко ходить не надо:

шум:

Диксель ,если не ошибаюсь, на хеллу жаба задушила ещё 2 т.р. доплачивать, и лампы МТФ ,родная линза хелла была, кстати

Хелла кстати была тоже китай

шум:

Andrew_35:

Добавлено  26.12.2017 21:53:01:
За примером далеко ходить не надо:

шум:

Диксель ,если не ошибаюсь, на хеллу жаба задушила ещё 2 т.р. доплачивать, и лампы МТФ ,родная линза хелла была, кстати

Хелла кстати была тоже китай
Где в процитированном встречается слово "китай", чтоб "Хелла" стала "тоже"???
Диксель=китай

шум:

Диксель=китай

Я писал "нонейм Китай"
Это уже 3 больших разницы: "нонейм", Диксель и Хелла.
Осталось разобраться с как ведут себя лампы миф в этих фарах, и какая именно модель этих ламп.
Есть сравнительные результаты, чтоб оценить?