Страницы:  …   16  
Ура! Наконец-то я зарегистрирован на сайте Госуслуги.ру
Теперь, если верить глашатаям Единой России, я смогу БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ, в удобном для меня порядке получать доступ к любым государственным услугам !!!

Надо ли говорить, что на этом "чудо-удобном-сайте" меня регистрировали 2 (!) месяца!
Так, что если Вам срочно нужен, например загранпаспорт, идите лучше дедовским способом - очередь занимайте с утра))


В Этой теме буду рассказывать, как и какими услугами воспользовался. Прошу коллег-форумчан присоединятся к дискуссии на тему удобства этой госуслуги.



Всем привет. Нужно мне поменять паспорт в связи  непригодностью его использования. Для этого я начал регистрацию на этом портале и когда дошел до номера СНИЛС, меня система дальше не пустила. Ругается. что номер этого СНИЛС уже зарегистрирован. Описал проблему в тех поддержке и мне пришел ответ, что  действительно этот СНИЛС уже зарегистрирован 22.01. 2016 Но я этого не делал, это точно. Конечно я попробую докопаться до истины, но как такое возможно в принципе?
meganovod1974, идите сразу в МФЦ , там и разберётесь ,  всё равно подтверждать придётся
ГИС ЖКХ кто-нибудь использует для передачи показаний и оплаты?
ну вот и очередной эпос об данном ресурсе......

по своей не внимательности, а может и при помощи кого либо, утверждения сделать не могу, я "просохатил" документы : паспорт, ву, мелкая бумажка на авто, мед. справка, снилс и 10рубенов.

занялся востановкой доков, хотел хоть немного съэкономить и полез.....

с горем пополам заполнил форму на госуслугах для востановления паспорта, но писульку об оплате со скидкой не прислали (((

я на Зосимовскую они три часа бились но тщетно...., в итоге временный получил , а скидку нет, хорошо он лайн банк есть, и им достаточно показать на экране платёжку.

я бегом в гаи на гагарина, не успел ((( , пока сидел в уфмс , пытался съэкономить хоть на ву , не вышло(ГУ запрашивал старое, которое я получил  в сентябре , а я откуда знаю , яж его тока визуально, а он в кармане всё время...)))

тут уже мобильное приложение не прокатило, тока живая бумага из банка, т.е. 2000 нна, ну и с обеда я в очереди первый, предъявил временное,писульку об оплате, сфоткался и..... вот опять у меня на руках ву.

как то так.....

P.S. огромное спасибо антиквару(Жека) за понимание и помощь !!!
Так "писулька об оплате" не сразу должна приходить,  а через несколько дней. Сколько ждали?
Мне пришла почти сразу, когда я оформлял замену ВУ. Там если память не изменяет, нельзя полностью оформить, если не оплатишь? Я плачу прямо на сайте, очень удобно, очень быстро после этого все происходит.
Очень даже можно.  Сейчас жду,  когда выставят счет на оплату госпошлины га загран. Уже не первый день.

Scofield:

Так "писулька об оплате" не сразу должна приходить,  а через несколько дней. Сколько ждали?

В паспортном сказали, что у них всё норм, и у чела рядом всё прокатило.... Всё норм Карл !!!

Работали с моего аккаунта , на рабочем компе...

ILIA:

Мне пришла почти сразу, когда я оформлял замену ВУ. Там если память не изменяет, нельзя полностью оформить, если не оплатишь? Я плачу прямо на сайте, очень удобно, очень быстро после этого все происходит.

Илья, с тебя мастер класс wink

шапкин:

ILIA:

Мне пришла почти сразу, когда я оформлял замену ВУ. Там если память не изменяет, нельзя полностью оформить, если не оплатишь? Я плачу прямо на сайте, очень удобно, очень быстро после этого все происходит.

Илья, с тебя мастер класс wink
Как это понимать? Все сделать в слайдах или скриншотах? Не хотелось бы штраф получать, лучше машину купить. Да регистрацию машины тоже делал через гос.услуги, тоже со скидкой в обоих случаях 30%, регистрация около 2000, а ВУ - 1400.

ILIA:

Как это понимать? Все сделать в слайдах или скриншотах? Не хотелось бы штраф получать, лучше машину купить. Да регистрацию машины тоже делал через гос.услуги, тоже со скидкой в обоих случаях 30%, регистрация около 2000, а ВУ - 1400.

Простите, за немного не в тему... Но не могли бы вы подсказать? После того, как на госуслугах всё оформишь, для регистрации авто и поедешь на Гагарина, то сначала куда? Как и раньше в гараж на осмотр, а потом в окно. Или в назначенное время сразу в окно?
Буду благодарна за разъяснение!

Lioness:

ILIA:

Как это понимать? Все сделать в слайдах или скриншотах? Не хотелось бы штраф получать, лучше машину купить. Да регистрацию машины тоже делал через гос.услуги, тоже со скидкой в обоих случаях 30%, регистрация около 2000, а ВУ - 1400.

Простите, за немного не в тему... Но не могли бы вы подсказать? После того, как на госуслугах всё оформишь, для регистрации авто и поедешь на Гагарина, то сначала куда? Как и раньше в гараж на осмотр, а потом в окно. Или в назначенное время сразу в окно?
Буду благодарна за разъяснение!
С распечатанным с госуслуг заявлением на осмотр в бокс сначала, потом к своему времени с документами в 4 окно. Можно уточнить нюансы в справочном окне, если что
Кто знает можно ли через госуслуги (и где) подать заявление на регистрацию гаража? кадастровые (или как они там называются) документы в кооперативе сделаны, размеры сняты.
Сказали вендовать в МФЦ. Да, цинично хочу сэкономить на госпошлине и очереди :)

Anykey:

Кто знает можно ли через госуслуги (и где) подать заявление на регистрацию гаража? кадастровые (или как они там называются) документы в кооперативе сделаны, размеры сняты.
Сказали вендовать в МФЦ. Да, цинично хочу сэкономить на госпошлине и очереди :)

Я когда с этим сталкивался, оказалось, что нужна цифровая подпись, а она стоила пару тысяч и смысл экономии терялся. Возможно, что-то уже и поменялось в процессе общения с РосРеестром через ГосУслуги.

Mike01:

Anykey:

Кто знает можно ли через госуслуги (и где) подать заявление на регистрацию гаража? кадастровые (или как они там называются) документы в кооперативе сделаны, размеры сняты.
Сказали вендовать в МФЦ. Да, цинично хочу сэкономить на госпошлине и очереди :)

Я когда с этим сталкивался, оказалось, что нужна цифровая подпись, а она стоила пару тысяч и смысл экономии терялся. Возможно, что-то уже и поменялось в процессе общения с РосРеестром через ГосУслуги.
У нас тоже в кооперативе постройки регистрировали. Пришлось записываться в МФЦ, по телефону записались. Пришли без очереди сдали документы, позвонили, что можно получать, записались и получили. Записывают дней за десять. На Мальцева 52 народу меньше.
Мне тоже госуслугами нравится пользоваться. Удобно, много сервисов

Diboff:

С распечатанным с госуслуг заявлением на осмотр в бокс сначала, потом к своему времени с документами в 4 окно. Можно уточнить нюансы в справочном окне, если что

заполнил на сайте госуслуг данные на регистрацию авто
выбрал ГАИ на Гагарина и время, потом оплатил
а что дальше, не понятно

время, которое я выбрал, это время в окошко или на осмотр авто?

"Подготовьте документы и приезжайте на вашем транспортном средстве в выбранное подразделение Госавтоинспекции
Возьмите с собой распечатанный заполненный бланк заявления, оригиналы документов, указанных в заявлении.
Вы можете пройти осмотр транспортного средства на соответствие указанным данным на специальной смотровой площадке подразделения Госавтоинспекции заранее,
до подачи документов по предварительной записи. В этом случае документы предоставляются с заявлением, уже содержащим отметки сотрудника, проводившего осмотр ТС."


где взять распечатанный заполненный бланк заявления и для чего он нужен? на госуслугах не было предложено его распечатать

Добавлено  22.10.2018 09:45:58:
нашел))
заявление распечатал, теперь к назначенному времени на осмотр?
или время назначено для выдачи документов, и это значит осмотр нужно заранее пройти?
dmitryi, был в феврале, время записи с госуслуг было время подачи документов в окошко. на осмотр заранее. но уже могло и измениться)

dmitryi:

заявление распечатал, теперь к назначенному времени на осмотр?
или время назначено для выдачи документов, и это значит осмотр нужно заранее пройти?

Да, осмотр заранее, хоть за день. Там есть какие-то сроки, но я не вникал. Приезжал за часик заранее и сразу на осмтр