Страницы:  …   10   … 

Полинα:

Образец жалобы: http://oblsud.vld.sudrf.ru/modules.php? … &id=78

MacK:

В областной суд через городской?

Да.
Полина, поведайте пожалуйста, если есть опыт.

11.10 (решение вынесено 02.10) подал жалобу на решение городского суда в областной суд через канцелярию городского суда (есть копия жалобы с отметкой о поступлении). Вроде как в десятидневный срок должны рассмотреть, но на сайте областного суда я со своей жалобой так и не появился, а на сайте городского суда решение числиться вступившим в силу. И не ответа ни привета.


Как и где можно узнать о продвижение жалобы? Звонить по судам? Или может я рано дергаюсь и надо просто ждать?
MacK, у Прогрессора также было. Я где-то писала.  На сайте обл.суда информация не сразу может появиться. Могут фамилию неверно написать. Лучше искать по статье КоАП. Ещё, может,  неверно выбираете категорию дела.
Надо выбирать кассация > дела  об административных правонарушениях
Не пропустил пешехода - штраф | Пешеходы и автомобили
Суд ни о чем. Рассмотрение жалобы чисто формальная процедура. Я сделал вывод, без раскрытия новых обстоятельств, жалобу в областной суд нет ни какого смысла подавать. Теперь тупим на пешеходных переходах.

Отредактировал MacK (13.11.2017 21:23:17)

На сайтах судов есть занятная ссылка на ГАС "Правосудие". Функционирует на практике?
Нашёл на просторах инета шедевр. Решение суда http://sudact.ru/regular/doc/7eWbCuOJZZY3/
А вы до сих пор надеетесь , что сможете объяснить судье значение термина "уступить" ? wink
Саня Борода, правосудие в нашей стране тихо умерло в середине нулевых.
То, что сейчас происходит в стенах судов, к названному термину не имеет никакого отношения.
И ничего не изменится, к сожалению.
Типичная схема рассмотрения жалобы.
-Обжалуется постановление
-главное доказательство для суда - само постановление и показание инспектора вынесшего постановление.
-нет оснований не доверять доказательствам.
Все.
Т.е. постановление  доказывает само себя.
Надо бы к психиатру обследоваться.
ff2005, там ещё видео было.
Но этот шедевр ещё цветочки. А вот на юге нашей страны в полной мере можно ощутить на себе всю прелесть нашего судебного института. Даже работники суда нашей области офигевают от того, что там творится.
Вчера около "Конюшни" остановили, я уже приготвился оформляться - поздно заметил темного пешехода, когда повернул направо на Галкинскую, да и встречка не уступающая отвлекла внимание. До этого на Чехова пешиков пропустил.

Проверили документы, и сказали - на грани штрафа. Я на радостях уехал и подумал, а ведь могли еще и за знак Ш наказать, которого почти не видно (за тонировкой). Чудеса!
Luci Ferrum, Везучий Вы человек. Думаю стоит билетик лотерейный попробовать купить. )

Luci Ferrum:

Вчера около "Конюшни" остановили, я уже приготвился оформляться - поздно заметил темного пешехода, когда повернул направо на Галкинскую, да и встречка не уступающая отвлекла внимание. До этого на Чехова пешиков пропустил.

Проверили документы, и сказали - на грани штрафа. Я на радостях уехал и подумал, а ведь могли еще и за знак Ш наказать, которого почти не видно (за тонировкой). Чудеса!

У Конюшни вообще грех кого то за пешеходов наказывать, кроме самих пешеходов. Там вечная толкотня.
А что за "Конюшня"
Перекресток Чехова галкинская

Добавлено  14.12.2017 20:07:13:
Luci Ferrum, пешика поди оформили

Leshik:

Luci Ferrum:

Вчера около "Конюшни" остановили, я уже приготвился оформляться - поздно заметил темного пешехода, когда повернул направо на Галкинскую, да и встречка не уступающая отвлекла внимание. До этого на Чехова пешиков пропустил.

Проверили документы, и сказали - на грани штрафа. Я на радостях уехал и подумал, а ведь могли еще и за знак Ш наказать, которого почти не видно (за тонировкой). Чудеса!

У Конюшни вообще грех кого то за пешеходов наказывать, кроме самих пешеходов. Там вечная толкотня.
Там над другим пешеходником "шевствуют", ближе к мосту, проход между домами...

Думаю на том Люциуса повязали )))

MacK:

Luci Ferrum, Везучий Вы человек. Думаю стоит билетик лотерейный попробовать купить. )

Не, с лотереями у меня по жизни никак - ни разу не выигрыаал ничего, зато результаты матчей бывало точно угадывал (знал, кто как играет), но тоже без денег))) В ГИБДД тоже люди, наверное смотрят на отношение.

Добавлено  15.12.2017 00:47:03:

шапкин:

Там над другим пешеходником "шевствуют", ближе к мосту, проход между домами...

Думаю на том Люциуса повязали )))

Знаешь, я после позавчерашнего случая стал к пешеходникам еще аккуратнее подкатывать, почти останавливаюсь, если не видно ни слева ни справа обочин.

Luci Ferrum:

Знаешь, я после позавчерашнего случая стал к пешеходникам еще аккуратнее подкатывать, почти останавливаюсь, если не видно ни слева ни справа обочин.

Профилактика правонарушений в действии wink
Самые дисциплинированные участники дорожного движения это пешеходы. Они всегда соблюдают дистанцию. Причем эта дистанция равна ширине проезжей части которую они пересекают. smile
Меня сегодня ИДПС усердно пытался развести на пешехода, на повороте с Чехова у "конюшни".
Пришлось открывать пдд и цитировать п. 14 и п.1 долго спорил, пробивал доки но в итоге вернул документы и удалился.

Greystranger:

долго спорил

О чём именно ?