Страницы: 1  
Пользуюсь интернетом условно называемым "Р". Подключили мне нынче в качестве пробы интернет условно называемый "М". У меня появилась уникальная возможность сравнить обоих. "Спидтест" показал у Р соответствие заявленной скорости в 70Мбс, причем с превышением. Исходящая средняя скорость 50. Закачка файла с рутрекера подтвердила замер.   У "М" скорость при заявленной входящей 70 оказалась примерно 50 и 40 исходящий трафик.   Пинг примерно одинаковый от 2 до 5 мс.    Чтобы замеры были близки к реальным сидел с ноутом возле роутера.    Интересно стало-  как у кого?  ЗЫ:  стоимость тарифов одинаковая
Интернет условно называемый "Б" работает днём по заявленной скорости, а вот вечерами легко вместо стамегабитки даёт 30 и пинги проваливаются глубоко.
Leshik, А по какому серверу проверял? Пинг какой-то нереальный по-моему.
korabl, на Р с сервером Ростелекома в вологде по оптике пинганул.. вот и пинг смешной и нереальный :))))) в спид тесте если самому сервер не выбрать.. он пингует ближайший как по локалке :)))) и скорость будет завышена :))
через один и тот же роутер всё было подключено? или условно Р через свое железо? может в нем дело?
и что делать с таким интернетом? раньше помню нехватало скорости скачать серию сериала пока смотришь предыдущую, но на скоростях более 25-30 разницы не ощущаю.
Leshik, у компании Р, вы ещё получаете просто так белый адрес, хоть и динамический. Что позволяет получить доступ к домашним ресурсам.
Я бы отнёс это к плюсам.
От М до Р пинг иногда не проходит совсем, хз, как там у них настроено.

Deer:

через один и тот же роутер всё было подключено? или условно Р через свое железо? может в нем дело?
и что делать с таким интернетом? раньше помню нехватало скорости скачать серию сериала пока смотришь предыдущую, но на скоростях более 25-30 разницы не ощущаю.

Два разных роутера на сей момент работают паралельно.
infy_bard, Я так и понял.

korabl:

Leshik, А по какому серверу проверял? Пинг какой-то нереальный по-моему.

Спидтест три сервера выдает- М, Р, и База.нет. Соответственно проверял скорость М подключался к М, проверял Р - подкл к Р. Не прав? Научите как надо? Мне интересен реальный результат пока могу сравнивать. Или прямо до Москвы мерять или Питера?

Отредактировал Leshik (07.12.2017 18:08:15)

Для начала подключайте по кабелю ethernet.   Замеры через wifi это,  мягко говоря,  неточно.
И для полноты сравнения надо было на каждом провайдере подключаттся ко всем серверам.
Leshik, Выбери какой-либо сервер, и проверь по нему оба подключения.
Сервера выбирать в Вологде?
Leshik, а смысл от вологодских?
У меня М, мягко говоря, работает отстойно после Р.

Leshik:

Сервера выбирать в Вологде?

я тестирую на других областях и московии... и лучше несколько результатов учитывать.. так как скорость зависит не только от твоего провайдера.

вот мои несколько результатов
Сравнение провайдеров | Разное

Отредактировал infy_bard (07.12.2017 20:30:19)

Согласен что интернет по радиоканалу весьма неинформативен, поэтому замерял обоих провайдеров по проводам, подтыкая оба линка по очереди. Для релевантности результатов делал по три замера к каждому серверу и в таблице уже усредненное показание. Удивили запредельные показатели исходящего канала РТ. Уточняю, что оба провайдера  заявили на этом тарифе 70мбс за одинаковую цену.
Сравнение провайдеров | Разное

infy_bard:

Leshik:

Сервера выбирать в Вологде?

я тестирую на других областях и московии... и лучше несколько результатов учитывать.. так как скорость зависит не только от твоего провайдера.
Согласен, следующий замер будет с МСК
Обязательно по тестируйте пинг большими пакетами smile
Трасировку до яндекса тоже проверьте smile
После провайдера БН кажется идеальным М.

spunkmayer:

Leshik, а смысл от вологодских?

смысл в сравнении