Как сохранить номер, государственный регистрационный знак (ГРЗ) автомобиля? - ГИБДД: Расписание работы, полезная информация - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 2
zadov
Посетитель

Re: Как сохранить номер, государственный регистрационный знак (ГРЗ) автомобиля?

Как сохранить гос. номер, если хочу сменить машину? нужно сразу же регистрировать другую или есть какой-то период времени для этого?

Саня Борода
Мастер

Договора купли-продажи достаточно , всё правильно .

StelleR
Автолюбитель

А нужно писать какое заявление если хочу оставить номера старые, т е предыдущего хозяина, и нужно ли их снимать и в окно подавать?

Отредактировал StelleR (31.08.2011 22:33:15)

Саня Борода
Мастер

StelleR:

А нужно писать какое заявление если хочу оставить номера старые, т е предыдущего хозяина, и нужно ли их снимать и в окно подавать?

Исходное сообщение

Снимать номера не надо , ну и в окно подавать тоже соответственно  . При осмотре машины ИДПС осматривает номера , соответствуют ли они ГОСТам (короче не кривые и краска не стёрлась) и делает пометку в акте осмотра и усё вроде .

Саня Борода
Мастер

Пришёл в негодность один номер . Не охота менять , думаю времени много замут очереди в МРЭО  . В Череповце нет подобной организации наподобии вашего ООО "Знак" ? И какой порядок действий будет при обращении в эту организацию ? В МРЭО только заполнить заявление и подать все документы в окошко или надо ещё на осмотр машину с номерами ?

nymenor
Мастер

День добрый форумчане

Товарищ на работе продаёт авто и желает оставить свои старые номера. Возник вопрос: на чьё имя необходимо писать заявление об оставлении номеров? Звонил в ГИБДД, там отослали на их сайт. Но там конкретики не обнаружили. Может конечно плохо искали. Но всё же. Может кто сталкивался не так давно и помнит?

Добавлено  05.10.2012 08:22:16:
На основе вчерашнего опыта:

Во время осмотра машины сотрудником ГИБДД для сверки номерных агрегатов перед снятием с учёта, он должен дать заключение, соответствуют ли номера ГОСТу. Если да, то идём сдавать документы вместе с соответствующим заявлением об оставлении номеров. Если нет, то идём и делаем сначала дубликат номеров, и только после этого на следующий день вероятно, идём сдавать документы вместе с дубликатом номеров. В противном случае может случиться ситуация, когда сдаёшь номера, а там сотрудник в окошке говорит, что они не соответствуют ГОСТу и оставить их нельзя. А у тебя покупатель рядом стоит и на следующий день не перенести уже. Так что лучше заранее озадачиться или снимать с учёта без покупателя.

P.S. Осматривающий вчера спартизанил и никаких отметок о непригодности номеров не сделал. Поэтому неожиданность пришла только из окошка регистрации, а покуп рядом стоял. Так и пропали номера старые.

Отредактировал nymenor (05.10.2012 08:34:57)

Diboff
Автолюбитель

Обновлю тему, может кому полезно будет.
Собираюсь продать авто, но номера нравятся и привык к ним, поэтому перерегистрирую авто и отдаю старые номера на хранение, чтоб повесить на новый авто.
Решил сделать заявление через Госуслуги, ибо там скидка на пошлины сейчас 30%.
Конкретно для этого случая на Госуслугах нет определенного пункта. Почитав инет, точной информации какой именно пункт услуг выбрать тоже не нашёл. Обратился в справочную в Telegram: @gosuslugi_support_bot, где мне оперативно ответили на мои вопросы рекомендовали выбрать: "Изменение данных собственника транспортного средства".
Заполнил и отправил заявление в электронном виде.
Оплатил онлайн пошлину 1995 (1400 ГРЗ+350 СОР+245 запись в ПТС)рублей.
Распечатал заявление на сохранение номеров.
Документы, в общем-то, стандартные, кроме заявления на хранение номеров.
Я предоставлял:
-распечатка заявления с Госуслуг
-квитанция
-оригинал и ксерокопия ПТС
-свидетельство о регистрации ТС
-страховка ОСАГО (у меня распечатка электронного)
-заявление на сохранение номеров
-паспорт
-свои номерные знаки
На общий осмотр заезжать не надо, просто снимаем номера и с пакетом документов идём в назначенное время в любое окно, где освободился сотрудник(так мне сказали в справочном окне).
Если номера в плохом состоянии, по мнению сотрудника, то придётся идти делать дубликат. У меня был один почти новый(делал в этом году), а второму больше четырех лет, но в хорошем состоянии, хотя есть царапина неглубокая на всю длину. Вопросов к состоянию у сотрудника не возникло.
Новые номера получил, прождав чуть больше часа. Выдали новое СОР и сделали новую запись в ПТС.
28 ноября выдавались Е45..ХЕ 35.
Срок хранения номеров сейчас 6 месяцев.
Смутило одно, никакой бумаги, что номера отдал на хранение, не выдали, но заверили, что получу потом без проблем.
Кстати, вечером без проблем смог изменить данные своего е-полиса ОСАГО в личном кабинете на сайте страховой.
Как сохранить номер, государственный регистрационный знак (ГРЗ) автомобиля?

Alexey
Автолюбитель

Что интересно еще, у них от сотрудников зависит, когда сохранял номера с Лексуса, мне забили одно поле в ПТС на замену номера. А когда с Нивы номер этот же сохранял, то просто в доп.отметках указали замена гос.номера и поле осталось пустым одно. Хотя было бы актуальней на Лексусе так сделать, новые хозяева переживали за минус одно место в ПТС.  Задал вопрос сотруднику, почему пару-тройку недель мне заполнили поле, а сейчас нет, ответил что я так делаю и так ведь вам лучше, кто там вам делал изменения не знаю.

DATCH
Автолюбитель

Вот специально сегодня заехал уточнить, как раз номер надо поменять. Говорят это были единичные случаи в связи с отсутствием новых ПТС в ГИБДД, сейчас с ПТС всё в порядке и поэтому не сделают так больше.

Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула