Страницы:  …   72   … 

Саня Борода:

saw4x4, тебя в гугле( яндексе) забанили ? Набираешь в поисковой строке "ОСАГО в других странах мира" и он выдаёт тебе туеву тучу ответов.
Вот например . Ознакомляйся https://www.inguru.ru/kalkulyator_osago … pa_rossiya

Страхование ответственности владельцев ТС в Европе

Во всех развитых странах мира ОСАГО – один из ключевых сегментов страхового рынка. Европа, где по дорогам ездит порядка 300 миллионов автомобилей, не является исключением. Ещё в 1929 году в Австрии впервые было введено национальное обязательное страхование ответственности. В Англии ответственность страхуется в обязательном порядке с 1930 года, в Швейцарии – с 1932, Чехии – с 1935, Германии – с 1939. Позднее необходимость данного вида страхования оценили и остальные европейские государства.

Европейский рынок ОСАГО после создания единого экономического пространства претерпел коренные изменения, однако каждое государство-член Европейского союза по-прежнему имеет собственные законодательные нормы в сфере ОСАГО. Наиболее крупным рынком ОСАГО в Европе по сборам премии является Германия, за ней следуют Англия, Италия и Франция.

Тарифы ОСАГО в европейских странах

Страховые взносы при заключении договора ОСАГО в европейских странах разнятся. При этом зачастую полис «автогражданки» в западных государствах стоит на порядок больше, чем в России. В Германии, например, для автомобиля среднего класса водитель с трёхлетней безаварийной историей должен заплатить за ОСАГО порядка 1 200 – 1 500 евро. В Италии или Франции придётся отдать от 700 до 1 200 евро в год, при этом стоимость полиса зависит от множества факторов. А таксист в Лондоне, к примеру, вынужден платить 2 000 фунтов ежегодно.

Если не ошибаюсь, у них страховка ОСАГО привязана к конкретному водителю, а не автомобилю.
Кстати про перенаправление на сайт другой (неизвестной заранее) страховой с сайта РСА - оно осуществляется по номеру ПТС. Узнать компанию можно заранее тут - http://checkagent.autoins.ru/ Вот только в моём случае совпало не по номеру паспорта, а по номеру свидетельства о регистрации. huh
Отказали в оплате страховки-росгосстрах. Жду письма с объяснением причин, но все же думал что получу выплату, т.к. не я виновник. Я стоял на красный свет и с зади в меня въехал виновник дтп, а мою машину протащило на впереди стоящую. У кого-нибудь было такое? По какой причине могут отказать? Может не правильно оформил бумаги (т.к. в первый раз). ОСАГО онлайн, у виновника тоже росгосстрах. Через суд теперь выбивать оплату, справки в гаи получать поновой mad
Причин может быть много.  Уточняйте в страховой.

Scofield:

Причин может быть много.  Уточняйте в страховой.

Просто на эмоциях сейчас, готов рвать и метатьwallbash
Думаю в гаи надо идти за справками или подождать письма, может чего не хватает в заявлении?
Evgen2006, а зачем ждать письма ? Что мешает прийти в офис и спросить?
Обычно, когда не хватает документов они сразу говорят об этом.
И за какими справками вы собираетесь идти в ГИБДД?

Саня Борода:

Evgen2006, а зачем ждать письма ? Что мешает прийти в офис и спросить?
Обычно, когда не хватает документов они сразу говорят об этом.
И за какими справками вы собираетесь идти в ГИБДД?

В офис и на горячую линию звонил, все говорят жди письма. Заявление и справку о дтп+постановление сказали что вернут только по решению суда, вот я и думаю что придется идти в гаи снова это все брать.
А себе копии сдаваемых документов не оставили что ли? blink

Полинα:

А себе копии сдаваемых документов не оставили что ли? blink

Нет, как-то не догадался, через два дня надо было уезжать на экзамен в Москву. Первый раз столкнулся с этим.

Evgen2006:

Отказали в оплате страховки-росгосстрах. Жду письма с объяснением причин, но все же думал что получу выплату, т.к. не я виновник. Я стоял на красный свет и с зади в меня въехал виновник дтп, а мою машину протащило на впереди стоящую. У кого-нибудь было такое? По какой причине могут отказать? Может не правильно оформил бумаги (т.к. в первый раз). ОСАГО онлайн, у виновника тоже росгосстрах. Через суд теперь выбивать оплату, справки в гаи получать поновой mad

дык ГИБДД то как оформили ДТП?
троих участников указали или двух?
что на схеме нарисовано было, что участники в пояснении писали?

Rulex J. Bro:

Evgen2006:

Отказали в оплате страховки-росгосстрах. Жду письма с объяснением причин, но все же думал что получу выплату, т.к. не я виновник. Я стоял на красный свет и с зади в меня въехал виновник дтп, а мою машину протащило на впереди стоящую. У кого-нибудь было такое? По какой причине могут отказать? Может не правильно оформил бумаги (т.к. в первый раз). ОСАГО онлайн, у виновника тоже росгосстрах. Через суд теперь выбивать оплату, справки в гаи получать поновой mad

дык ГИБДД то как оформили ДТП?
троих участников указали или двух?
что на схеме нарисовано было, что участники в пояснении писали?
ГИБДД оформило троих участников. Виновник-тот, который всех собрал сзади, моя в середине. Меня удивило то, что гибдд замеров никаких не производило (может из-за того что дтп было на мосту), только объяснения участников взяла. Схему  в РГС, я рисовал по памяти, может тут и накосячил.

Scofield:

Причин может быть много.  Уточняйте в страховой.

зачем вообще тогда в теме отписываться, если нечем автору помочь?
facepalm

Scofield:

Причин может быть много.  Уточняйте в страховой.

Запросил сегодня копию ответа о причине отказа в страховке, т.к. оригинал так и не получил, спасибо почте. Отказ оказался распространенным случаем, как мне сказали. Полис действует до конца года (за рулем сидел родственник владельца авто), но машина уже продана другому владельцу и страховки у него нет. Интересно как-то получается, машину поставили на учет без полиса осаго, а старый владелец страховку не закрыл или не успел(не стал закрывать) ее закрыть.
Ничего не понимаю (с)

Evgen2006:

Scofield:

Причин может быть много.  Уточняйте в страховой.

Запросил сегодня копию ответа о причине отказа в страховке, т.к. оригинал так и не получил, спасибо почте. Отказ оказался распространенным случаем, как мне сказали. Полис действует до конца года (за рулем сидел родственник владельца авто), но машина уже продана другому владельцу и страховки у него нет. Интересно как-то получается, машину поставили на учет без полиса осаго, а старый владелец страховку не закрыл или не успел(не стал закрывать) ее закрыть.
Что-то реально, какая-то чушь...

Вы реально уверены, что за рулем находился именно тот, на кого составлен протокол?

Мне что-то подсказывает, что "обелили" виновника! Не?!

Lucky-haunter:

Мне что-то подсказывает, что "обелили" виновника! Не?!

Смысл? Так бы страховая все оплатила, а тут через суд медленно-долго, но оплатит из своего кармана. Не?!)

Lucky-haunter:

Evgen2006:

Scofield:

Причин может быть много.  Уточняйте в страховой.

Запросил сегодня копию ответа о причине отказа в страховке, т.к. оригинал так и не получил, спасибо почте. Отказ оказался распространенным случаем, как мне сказали. Полис действует до конца года (за рулем сидел родственник владельца авто), но машина уже продана другому владельцу и страховки у него нет. Интересно как-то получается, машину поставили на учет без полиса осаго, а старый владелец страховку не закрыл или не успел(не стал закрывать) ее закрыть.
Что-то реально, какая-то чушь...

Вы реально уверены, что за рулем находился именно тот, на кого составлен протокол?

Мне что-то подсказывает, что "обелили" виновника! Не?!
За рулем сидел трезвый человек, рядом его приятель, мне показалось что приятель был под мухой(скорее всего это новый владелец). Возможно они просто перегоняли машину в Сокол из Вологды, вел машину прежний хозяин, он и предъявил действующий полис осаго, чтобы спокойно оформить дтп.
Да, теперь все только через суд

Evgen2006:

За рулем сидел трезвый человек, рядом его приятель, мне показалось что приятель был под мухой(скорее всего это новый владелец). Возможно они просто перегоняли машину в Сокол из Вологды, вел машину прежний хозяин, он и предъявил действующий полис осаго, чтобы спокойно оформить дтп.
Да, теперь все только через суд

Бред какой-то.  СТС на кого выдано было?

Белый:

Evgen2006:

За рулем сидел трезвый человек, рядом его приятель, мне показалось что приятель был под мухой(скорее всего это новый владелец). Возможно они просто перегоняли машину в Сокол из Вологды, вел машину прежний хозяин, он и предъявил действующий полис осаго, чтобы спокойно оформить дтп.
Да, теперь все только через суд

Бред какой-то.  СТС на кого выдано было?
Запросил копии в страховой, через пару дней проверю, сейчас просто не помню про СТС. Получается тут всех обвели вокруг пальца и ГИБДД и меня.sad