Страницы:  …   23  
Sybarit, ну что то от сангшина, хаген - плохо?

Добавлено  23.11.2017 09:47:19:

Саня Борода:

Оригинал в инет магазине стоит 3-4 т.р.

что то все говорят что за такую цену оригинал подделка в большинстве случаев..
Передние колодки в КИА сервисе 6400 + 1200 работы. Заказал оригинал на емексе 3400 (запечатанная коробка один-в-один как у дилера). Сам поставил.
На счёт 3 тыров я конечно загнул. От 3500 начинаются цены.
На счёт дешевизны. Типа ты не знаешь сколько накручивают официалы?
А на счёт подделок. Конечно не без этого. Но это так же хорошая отмазка для накрутки цены.
Тебе часто попадались подделки колодок? Мне нет. Масла всех самых ходовых марок попадались подделки . А вот колодки....
Саня Борода, мне Автоэкспресс назвал почти такую же цену за оригинал как и официалы.. и Киа не накручивает сильно..  смотри цену рейки у них, что я писал свыше. Далее просто не стал лезть в эту тему..

infy_bard:

Саня Борода, мне Автоэкспресс назвал почти такую же цену за оригинал как и официалы.. и Киа не накручивает сильно..  смотри цену рейки у них, что я писал свыше. Далее просто не стал лезть в эту тему..

Не нашёл где ты писал про рейку.

Саня Борода:

infy_bard:

Саня Борода, мне Автоэкспресс назвал почти такую же цену за оригинал как и официалы.. и Киа не накручивает сильно..  смотри цену рейки у них, что я писал свыше. Далее просто не стал лезть в эту тему..

Не нашёл где ты писал про рейку.
http://форум-авто35.рф/p2387783

infy_bard:

Sybarit, ну что то от сангшина, хаген - плохо?

Меня и кучу знакомых санг шин устраивает вполне, может быть немного мягче, на торможении особо не сказывается, зато диски целее.
Sybarit, диски кстати что то уже начинают побивать потихонечку..  есть определённый дискомфорт  с больших скоростей....
Колодки Hagen, это дочерка сангшина, идёт, как премиум в их линейке.

Pascha1976:

Заказал оригинал на емексе 3400 (запечатанная коробка один-в-один как у дилера). Сам поставил.

100%, что вы купили подделку, съездите к дилеру, сравните две коробки более внимательно, а так же сравните то, что в коробках.

Саня Борода:

А на счёт подделок. Конечно не без этого. Но это так же хорошая отмазка для накрутки цены.
Тебе часто попадались подделки колодок? Мне нет. Масла всех самых ходовых марок попадались подделки . А вот колодки....

Как раз с ценой всё в порядке, хотите подделку, пожалуйста- http://aes24.ru/?pbrandnumber=581013QA5 … ai-KIA#all
Я всегда всем говорю, ну не бывает бесплатного сыра, ну не могут ни в каком емексе колодки стоить 2000р, а у дилера 6000р, если это конечно один продукт.
Зайдите на сайт http://kontrafakta.net ,думаю, вы будете поражены размахом, в этой стране каждая вторая запчасть - Контрафакт, и вы ставите их каждый день.
Подделывают то, что пользуется хорошим спросом- запчасти для ТО, - свечи, фильтры, колодки, масла, детали подвески, пока в основном, любят подделывать именно оригинал.
У нас на форуме есть работник дилера Тойоты в Вологде, он уже не раз писал про то, что им привозят в сервис.   
Всем, кто любит заказывать в интернет магазинах, советую всегда сравнивать "интересные" ценники с Автодоком. Да, это конкуренты и я не сошёл с ума) Автодок борется с поддельщиками пока успешнее всех, склады подделки просто отключены и можно ориентироваться на склад и примерную цену по которой можно купить действительно оригинал.
AutoExpress, то есть у Вас на сайте по этому коду и по такой же цене тоже 100% подделка?
Или на емексе подделка а у вас называется аналог?

Pascha1976:

AutoExpress, то есть у Вас на сайте по этому коду и по такой же цене тоже 100% подделка?

Да. Мы выгружаем предложения складов, бороться с этим, не в наших силах, как-то ограничить или обрезать его мы не можем, поэтому при заказе, лучше обдумывать свои действия.
У нас есть Экспресс склады, это дистрибьюторы mann, sangsin, kyb, zf, trw и т.д., там подделка исключена, также на экспресс складах бывает оригинал, опять же, "белого" происхождения.

Добавлено  23.11.2017 11:58:59:
Просто бестселлер подделок - оригинальное масло TOYOTA 5w40 5л - 0888080375GO
Процените в ваших любимых магазинах. Скажу сразу, цена менее 2000р- 1000% подделка.
На Автодоке эти колодки от 3800, правда без регистрации.

Pascha1976:

Или на емексе подделка а у вас называется аналог?

Аналог, это аналог, например колодки TRW. Оригинал это оригинал, в вашем случае или Hyundai/KIA или просто KIA (на разные рынки идёт разная упаковка).
Мы каждый день смотрим, как люди заказывают "оригинальные" колодки на какой-нибудь TLC Prado за 1300р, объяснить удается далеко не всем, что лучше взять брембо за 2000р, чем этот "оригинал" за 1300р, внутри которого лежат колодки за 2-3$.
Ответственности никто не несет, никто за это не сел и не сядет, штрафы смешные для таких дельцов, по документам всё белее некуда, поэтому дальше будет только хуже.

Добавлено  23.11.2017 12:10:54:

Dollar:

На Автодоке эти колодки от 3800, правда без регистрации.

Под крупным оптом, если отбросить не знакомый, лично мне, первый склад, реальная цена 4500р-5000р. Вообще, именно с этими колодками, не очень хороший пример, советую пробить масло, про которое я писал выше.
На Гаранте только один склад дал цену на это масло меньше 2000. И то срок одидания 12 дней. Все остальные начиная с 2126р.
На Емексе идут цены начиная с 1400р
AutoExpress, где-нибудь можно найти расшифровку названий складов ? И везде ли эти обозначения одни и теже?
Нет, расшифровку не найти просто так, это коммерческая тайна маркет плейсов типа Емекса или автодока, да и часто названия совершенно разные. У автодока они иногда немного логичны, к примеру Mja- Группа компаний Major.
Понимание что это за склад приходит только с опытом, - часто остаются наклейки, фирменный скотч, ну и есть ещё пара методов поиска помимо простой проценки.
Любителей заказать напрямую и дешевле, огорчу, цена тоже же Мейджора в розницу вас огорчит, через любой интернет-магазин купить будет выгоднее, такая политика у нормальных оптовиков.
Мы сами стараемся ориентироваться по "белому" товару на цены и остатки крупных оптовиков, если конечно не можем взять напрямую у своих "экспресс" складов - мейджор, рольф, мобис и т.д, вероятность, что кто-то крысиными путями привезёт действительно оригинальные колодки из-за границы сейчас крайне низка, а вот купить "левый" оригинал как раз крайне высока. Есть всегда исключения, - оригинал на Японцев, в эмиратах ценник может быть ниже и значительно и это 100% не подделка, там с этим жестко.
Добавлено  23.11.2017 12:57:59:

Саня Борода:

На Гаранте только один склад дал цену на это масло меньше 2000. И то срок одидания 12 дней. Все остальные начиная с 2126р.
На Емексе идут цены начиная с 1400р

Гарант тоже пытается бороться. От того, что кто-то купит подделку в интернет магазине, магазин ничего сверх не заработает, зарабатывает делец, который это ввозит/пакует и умножает цену на 10, поэтому нормальные продавцы и интернет-магазины пытаются хоть как-то с этим бороться.

AutoExpress:

Нет, расшифровку не найти просто так, это коммерческая тайна маркет плейсов типа Емекса или автодока, да и часто названия совершенно разные. У автодока они иногда немного логичны, к примеру Mja- Группа компаний Major.
Понимание что это за склад приходит только с опытом, - часто остаются наклейки, фирменный скотч, ну и есть ещё пара методов поиска помимо простой проценки.
Любителей заказать напрямую и дешевле, огорчу, цена тоже же Мейджора в розницу вас огорчит, через любой интернет-магазин купить будет выгоднее, такая политика у нормальных оптовиков.
Мы сами стараемся ориентироваться по "белому" товару на цены и остатки крупных оптовиков, если конечно не можем взять напрямую у своих "экспресс" складов - мейджор, рольф, мобис и т.д, вероятность, что кто-то крысиными путями привезёт действительно оригинальные колодки из-за границы сейчас крайне низка, а вот купить "левый" оригинал как раз крайне высока. Есть всегда исключения, - оригинал на Японцев, в эмиратах ценник может быть ниже и значительно и это 100% не подделка, там с этим жестко.
Добавлено  23.11.2017 12:57:59:

Саня Борода:

На Гаранте только один склад дал цену на это масло меньше 2000. И то срок одидания 12 дней. Все остальные начиная с 2126р.
На Емексе идут цены начиная с 1400р

Гарант тоже пытается бороться. От того, что кто-то купит подделку в интернет магазине, магазин ничего сверх не заработает, зарабатывает делец, который это ввозит/пакует и умножает цену на 10, поэтому нормальные продавцы и интернет-магазины пытаются хоть как-то с этим бороться.
Я это уже заметил . Хотел сотрудничать с одним крупным оптовиком. А у них цены для меня больше, чем через инет.  В итоге так всё и остановилось на уровне регистрации . Ни одного заказа у них не сделал пока.
Но по маслам скорей всего у них буду брать.

AutoExpress:

Колодки Hagen, это дочерка сангшина, идёт, как премиум в их линейке.

Pascha1976:

Заказал оригинал на емексе 3400 (запечатанная коробка один-в-один как у дилера). Сам поставил.

100%, что вы купили подделку, съездите к дилеру, сравните две коробки более внимательно, а так же сравните то, что в коробках.

Саня Борода:

А на счёт подделок. Конечно не без этого. Но это так же хорошая отмазка для накрутки цены.
Тебе часто попадались подделки колодок? Мне нет. Масла всех самых ходовых марок попадались подделки . А вот колодки....

Как раз с ценой всё в порядке, хотите подделку, пожалуйста- http://aes24.ru/?pbrandnumber=581013QA5 … ai-KIA#all
Я всегда всем говорю, ну не бывает бесплатного сыра, ну не могут ни в каком емексе колодки стоить 2000р, а у дилера 6000р, если это конечно один продукт.
Зайдите на сайт http://kontrafakta.net ,думаю, вы будете поражены размахом, в этой стране каждая вторая запчасть - Контрафакт, и вы ставите их каждый день.
Подделывают то, что пользуется хорошим спросом- запчасти для ТО, - свечи, фильтры, колодки, масла, детали подвески, пока в основном, любят подделывать именно оригинал.
У нас на форуме есть работник дилера Тойоты в Вологде, он уже не раз писал про то, что им привозят в сервис.   
Всем, кто любит заказывать в интернет магазинах, советую всегда сравнивать "интересные" ценники с Автодоком. Да, это конкуренты и я не сошёл с ума) Автодок борется с поддельщиками пока успешнее всех, склады подделки просто отключены и можно ориентироваться на склад и примерную цену по которой можно купить действительно оригинал.
Это называется не сумашествие , а порядочность. Именно поэтому половина форума закупается у вас.
50500км

сменил задние колодки заранее для профилактики... что б потом не бегать и не суетиться.

infy_bard:

50500км

сменил задние колодки заранее для профилактики... что б потом не бегать и не суетиться.

а мне ... на 70000 сказали, что рано.
А сейчас у меня такая же, но с пробегом 14000. Качество сборки упало(((
Кстати, в стандарте сейчас кнопка гланас и индикация давления в шинах.