Дорогие друзья!

Вот уже более 2-х лет в нашем городе существует небольшой музей предметов советского быта,созданный усилиями энтузиастов.
Несколько раз в год музей проводит различные тематические выставки.
Например сейчас на выставке можно увидеть школьные принадлежности, портфели, форму, учебники 50-80-х годов прошлого столетия.
Основная часть экспонатов собрана участниками клуба "Вологодские сталкеры", некоторые экспонаты подарены посетителями музея.
В коллекции музея советская теле- аудио техника, телефоны, часы, калькуляторы, елочные игрушки, советская военная форма и многое другое.
В фондах музея хранятся сотни советских открыток, фотографий, плакатов, документов, книг.
Фотокопии многих из них можно увидеть в специальной группе " в Контакте". Посещение музея бесплатное.


https://vk.com/doc15181558_437477921?ha … 2fcfb071e2
Музей СССР | Хобби
Это я к чему написал)))
Кто не знает куда девать старые ненужные вещи, Вам сюда)
Договориться об экскурсии можно по телефону 8-911-504-13-13, Олег.
Можете мне в л.с. писать...
Музей СССР | Хобби
Бывал там - Олегу кое-какие будущие экспонаты отдалblush.

Места маловато у них. А так, очень интересный музей.

Было-бы чуть побольше места, можно было воссоздать полностью комнату, кухню, прихожую и т.п. времен СССР.

ПС: Так сказать авансом для этой идеи даже несколько рулонов обоев тех времен нашел и передал.blush

ППС: эх, знать-бы раньше, что это все когда-нибудь пригодится! Что-то в помойку, что-то на металлолом, а что-то и в печке сгорело.

SERG99D:

Кто не знает куда девать старые ненужные вещи, Вам сюда)

есть несколько талонов на еду 1947 года
Ленинградские.
Нада?
Музей СССР | Хобби
Есть 1991г..
Музей СССР | Есть 1991г..
Нада) Всё надо)))

RazzoR, завтра наберу...

chyma, можно телефон в л.с.?
Так вроде в 1991 уже не было СССР.
С телефона не знаю как в личку писать.
Выставка "Советский магазин" продлена до конца мая.
Последний день работы - среда, 30 мая. Ждем Вас по адресу: ул. Чернышевского 15 в дни работы Литературной резиденции "Дом дяди Гиляя" среда, пятница с 17 до 20 и суббота с 15 до 18 ч.

Музей СССР | Хобби