Не пропустил пешехода - штраф - Пешеходы и автомобили - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 … 8 9 10
MacK
Автолюбитель

Re: Не пропустил пешехода - штраф

Полинα:

Образец жалобы: http://oblsud.vld.sudrf.ru/modules.php? … &id=78

MacK:

В областной суд через городской?

Исходное сообщение

Да.

Исходное сообщение

Полина, поведайте пожалуйста, если есть опыт.

11.10 (решение вынесено 02.10) подал жалобу на решение городского суда в областной суд через канцелярию городского суда (есть копия жалобы с отметкой о поступлении). Вроде как в десятидневный срок должны рассмотреть, но на сайте областного суда я со своей жалобой так и не появился, а на сайте городского суда решение числиться вступившим в силу. И не ответа ни привета.

Как и где можно узнать о продвижение жалобы? Звонить по судам? Или может я рано дергаюсь и надо просто ждать?

Полинα
Бабсовет

MacK, у Прогрессора также было. Я где-то писала.  На сайте обл.суда информация не сразу может появиться. Могут фамилию неверно написать. Лучше искать по статье КоАП. Ещё, может,  неверно выбираете категорию дела.
Надо выбирать кассация > дела  об административных правонарушениях
Не пропустил пешехода - штраф

MacK
Автолюбитель

Суд ни о чем. Рассмотрение жалобы чисто формальная процедура. Я сделал вывод, без раскрытия новых обстоятельств, жалобу в областной суд нет ни какого смысла подавать. Теперь тупим на пешеходных переходах.

Отредактировал MacK (13.11.2017 21:23:17)

ff2005
Автолюбитель

На сайтах судов есть занятная ссылка на ГАС "Правосудие". Функционирует на практике?

Саня Борода
Мастер

Нашёл на просторах инета шедевр. Решение суда http://sudact.ru/regular/doc/7eWbCuOJZZY3/
А вы до сих пор надеетесь , что сможете объяснить судье значение термина "уступить" ? wink

Прогрессор
Автолюбитель

Саня Борода, правосудие в нашей стране тихо умерло в середине нулевых.
То, что сейчас происходит в стенах судов, к названному термину не имеет никакого отношения.
И ничего не изменится, к сожалению.

ff2005
Автолюбитель

Типичная схема рассмотрения жалобы.
-Обжалуется постановление
-главное доказательство для суда - само постановление и показание инспектора вынесшего постановление.
-нет оснований не доверять доказательствам.
Все.
Т.е. постановление  доказывает само себя.
Надо бы к психиатру обследоваться.

Саня Борода
Мастер

ff2005, там ещё видео было.

Саня Борода
Мастер

Но этот шедевр ещё цветочки. А вот на юге нашей страны в полной мере можно ощутить на себе всю прелесть нашего судебного института. Даже работники суда нашей области офигевают от того, что там творится.

Luci Ferrum
Аудиофильный меломан

Вчера около "Конюшни" остановили, я уже приготвился оформляться - поздно заметил темного пешехода, когда повернул направо на Галкинскую, да и встречка не уступающая отвлекла внимание. До этого на Чехова пешиков пропустил.

Проверили документы, и сказали - на грани штрафа. Я на радостях уехал и подумал, а ведь могли еще и за знак Ш наказать, которого почти не видно (за тонировкой). Чудеса!

MacK
Автолюбитель

Luci Ferrum, Везучий Вы человек. Думаю стоит билетик лотерейный попробовать купить. )

Leshik
Автолюбитель

Luci Ferrum:

Вчера около "Конюшни" остановили, я уже приготвился оформляться - поздно заметил темного пешехода, когда повернул направо на Галкинскую, да и встречка не уступающая отвлекла внимание. До этого на Чехова пешиков пропустил.

Проверили документы, и сказали - на грани штрафа. Я на радостях уехал и подумал, а ведь могли еще и за знак Ш наказать, которого почти не видно (за тонировкой). Чудеса!

Исходное сообщение

У Конюшни вообще грех кого то за пешеходов наказывать, кроме самих пешеходов. Там вечная толкотня.

DelphiN
веломаньяк

А что за "Конюшня"

VMV
Автолюбитель

Перекресток Чехова галкинская

Добавлено  14.12.2017 20:07:13:
Luci Ferrum, пешика поди оформили

шапкин
Автолюбитель

Leshik:

Luci Ferrum:

Исходное сообщение

У Конюшни вообще грех кого то за пешеходов наказывать, кроме самих пешеходов. Там вечная толкотня.

Исходное сообщение

Там над другим пешеходником "шевствуют", ближе к мосту, проход между домами...

Думаю на том Люциуса повязали )))

Luci Ferrum
Аудиофильный меломан

MacK:

Luci Ferrum, Везучий Вы человек. Думаю стоит билетик лотерейный попробовать купить. )

Исходное сообщение

Не, с лотереями у меня по жизни никак - ни разу не выигрыаал ничего, зато результаты матчей бывало точно угадывал (знал, кто как играет), но тоже без денег))) В ГИБДД тоже люди, наверное смотрят на отношение.

Добавлено  15.12.2017 00:47:03:

шапкин:

Там над другим пешеходником "шевствуют", ближе к мосту, проход между домами...

Думаю на том Люциуса повязали )))

Исходное сообщение

Знаешь, я после позавчерашнего случая стал к пешеходникам еще аккуратнее подкатывать, почти останавливаюсь, если не видно ни слева ни справа обочин.

Расскажите друзьям:

Страница 10 из 10

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 … 8 9 10   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула