Страницы:  …   45   … 
Батька Махно 060, я уж сколько лет в этой сфере и то накололся не так давно. Бля. Ну есть привычка доверять другим как себе. Не стал доёб..аться при приёме машины. Нужно было уже ехать на юг. Отношения к мастеру испорчены, хоть он и не пошёл в отказ как тут.

25RUS:

Здесь, похоже, вообще забыл покрасить...

Вась, да там еще много где забыл покрасить. Убили обратно сложенные непокрашенные замки. С передней частью еще та беда, что она стояла к воротам и, видимо, наш мАЛЯР сразу после покраски решил проветрить гаражик. Может и вариант Доллара, но похоже это все же пыль, т.к. перед сейчас как наждачка. Хрен его знает, на мой простой вопрос, что с передом, он, как и на все остальные конкретные вопросы, тупо начинал считать: это-500, то - 1000...  Зато, как лихо он просит четкого ответа от других:

saw4x4:

Я задал простой вопрос . Хотелось бы увидеть прямой ответ .

shhuk300:

как я и писал ранее автор не хочет выставлять фото первоначального состояния прицепа, а соответственно можно полагать ,что там не всё так хорошо.

Вы, похоже, немного увлеклись. Это не запланированная акция или провокация, это история о том, как один форумчанин, воспользовавшись доверчивостью и отстутсвием опыта в непрофильной сфере другого, сурово отымел его. Опыт получен, занес его себе в актив, как сказал Дельфин - сам виноват. Похоже корпоративная солидарность не дает возможности Вам трезво смотреть на ситуацию. Теперь по вашему вопросу, отвечу как еврей: Вы перед тем как просите поменять плитку в ванной, фоткаете её старое состояние, перед тем как садитесь к дантисту - улыбаетесь в объектив?. Примеры дурацкие, простите, как и ваша риторика. Чтоб оценить состояние прицепа "до", достаточно мысленно убрать краску. Волосы, куски битума и дорожной грязи, рыхлая ржавчина  под краской. Всего этого мало, чтоб понять, что он не готовился "почти" совсем?

shhuk300:

если предположить что прицеп был куском ржавчины, к чему я больше скланяюсь, то работы с нормальным пескоструем и последующей покраской вышли бы как минимум в два раза дороже. а человек решил сэкономить. что ещё раз доказало, что кроилово ведёт к попадалову

Ему меньше 2,5 лет. К пескострую  и покраске вернемся по весне-лету. Опытом обязуюсь поделиться в независимости от результата, ценами тоже. Пока же беглый мониторинг рынка я привел ранее, но Вы, как и горе-маляр не хотите слушать и верить.

По сути,  что я сейчас тут набил, то это же по ходу осваивания непрочтенных постов увидел в комментариях форумчан.
От Saw'ы же нет никакой конкретики на вопросы от меня, от форумчан. Запулил гнилую метафору и долбит по ней. Короче, включил дурака опять, как  и при разговорах с ним.


ЗЫ: По вопросу - почему отдал деньги. Повторюсь и дожую, чтоб было понятно, а то еще какой весельчак типа Махно нарисуется и будет скакать на мозоли. Ваши варианты, герои Вы наши? В чаков норрисов сейчас нелепо и глупо играть. Оставить прицеп - кто здесь верит что Леха бы его переделал и перекрасил? Выкатил бы на улицу и делов. Здесь с самого начала нужен договор, видеозапись передачи и много еще всякой иной фигни, которая и то  не факт, что помогла бы. Недодать денег - совесть не позволила, да и, повторюсь, масштаба беды я на тот момент еще не предполагал, а когда через пару дней увидел, как он еще и рыжеть начал, тут уже стало все понятно.

ЗЗЫ:Как сказал Автоэкспресс, мы все рискуем, обращаясь к частнику. Я почти все свои проблемы и вопросы решаю в частном порядке, думаю, как и большинство форумчан, и это первый частник, который так прохладно относится к самому дорогому, что есть у частника - реноме. Перестану ли обращаться к частникам? - Нет. Просто, буду чутче слушать интуицию. За опыт Лехе могу сказать спасибо, но не более, по работе - он все же рукожоп, мнение форумчан это только подтвердило.
Для тех кто по прежнему считает что очистить ржавый металл от ржавчины легко и просто и стоит это недорого  моё предложение по прежнему в силе . Без шуток , заплачу деньги любому из тут отписавшихся кто собственноручно отшкурит до бела двух метровый швеллер . Не 20 -30 метров , а всего лишь два .
Даже хрен с ней с рихтовкой и покраской - просто отшкурить . Языками то работать тут мастеров навалом  , а вот ручками поработать - чё то не наблюдается желающих ...
saw4x4, так Вы "на пальцах" объяснили клиенту, что его ожидает по рез-ту вашей работы,  или сразу предложили ему 4 т.р. за очистку ржавого швеллера?
saw4x4, ну накосячил , признай свою вину. Все мы не безгреха. Я свои косяки ВСЕГДА исправляю за СВОЙ счет. И что ты заладил со своим швеллером ? Ну чистил я , и что ? И посложнее видали.

Велосипедист:

saw4x4, так Вы "на пальцах" объяснили клиенту, что его ожидает по рез-ту вашей работы,  или сразу предложили ему 4 т.р. за очистку ржавого швеллера?

Я предлагаю очистку всем тем кто считает что это пустяковая работа ...Просто попробовать хотя бы . Мнение сразу измениться на диаметрально противоположное . 
А на счёт остального ...Всё было сказано , рассказано , объяснено , и не один раз . А так же многократные увещевания  сделать всё самому и не маяться дурью и не тратить деньги . И никаких гарантий ни кто не на что не давал . Наоборот , было сказано что всё "вылезет" - без вариантов . А когда "вылезет" - опять же неизвестно ...Может через неделю , а может через год ...В подобных случаях это не поддаётся прогнозу .
Один умный человек однажды сказал : Не стройте себе иллюзий, не будет разочарований.
Эта фраза под данную тему подходит просто идеально .
saw4x4, а спрашивается нахуя тогда брался ? Чем так , лучше никак. Ладно все уже заезженно сто раз.

saw4x4:

Велосипедист:

saw4x4, так Вы "на пальцах" объяснили клиенту, что его ожидает по рез-ту вашей работы,  или сразу предложили ему 4 т.р. за очистку ржавого швеллера?

Я предлагаю очистку всем тем кто считает что это пустяковая работа ...Просто попробовать хотя бы . Мнение сразу измениться на диаметрально противоположное . 
А на счёт остального ...Всё было сказано , рассказано , объяснено , и не один раз . А так же многократные увещевания  сделать всё самому и не маяться дурью и не тратить деньги . И никаких гарантий ни кто не на что не давал . Наоборот , было сказано что всё "вылезет" - без вариантов . А когда "вылезет" - опять же неизвестно ...Может через неделю , а может через год ...В подобных случаях это не поддаётся прогнозу .
Один умный человек однажды сказал : Не стройте себе иллюзий, не будет разочарований.
Эта фраза под данную тему подходит просто идеально .
пофиг на ржавчину, и то что она вылезла; почему виднеется белый грунт, когда прицеп синим покрашен???
Почему замки вообще без покраски остались?

saw4x4:

Для тех кто по прежнему считает что очистить ржавый металл от ржавчины легко и просто и стоит это недорого  моё предложение по прежнему в силе . Без шуток , заплачу деньги любому из тут отписавшихся кто собственноручно отшкурит до бела двух метровый швеллер . Не 20 -30 метров , а всего лишь два .
Даже хрен с ней с рихтовкой и покраской - просто отшкурить . Языками то работать тут мастеров навалом  , а вот ручками поработать - чё то не наблюдается желающих ...

Отшкурить швеллер 3 т.р, как договаривались ранее. Это стоимость моего для работы. Ближайшее время свободное - следующая суббота, 18 ноября.
Мои условия:
1. Присутствие 2wh и желающих форумчан.
2. Если я отшкурю сей швеллер до состояния, которое удовлетворит форумчан - ты возвращаешь сумму, взятую за работу 2wh в полном объеме. Материалы пусть останутся на твоей совести.
3. Приносишь свои извинения публично форумчанам.

VeterMir:

Мои условия:

Нужно добавить.
Швеллер, выданный для эксперимента, должен быть ремонтопригоден. Без сквозных коррозий и т.п.
Его ремонтопригодность оценят присутствующие форумчане.
Деньги плачу я - значит и условия ставлю я .
Условия прежние . Присутствие свидетелей -  не вопрос .
Что и требовалось доказать.

saw4x4:

Деньги плачу я - значит и условия ставлю я .

Какая-то "однобокая" позиция...
Почему тогда, когда платят деньги ТЕБЕ, всё равно условия ставишь ты?
Мол, деньги то я возьму, но качества не обещаю...

VeterMir:

Что и требовалось доказать.

Что доказать ? Ты наивно полагал что я поведусь на этот детский развод ?
В смысле? huh
Пытался развести ты , а не он . Только он указал условия, при которых тебе было не развести его.

Саня Борода:

В смысле? huh
Пытался развести ты , а не он . Только он указал условия, при которых тебе было не развести его.

Если подумаешь немного головой - поймёшь в чем смысл развода .
Я никого разводить не собираюсь ...Вот тебе болгарка , вот швеллер - херачь . Вот швеллер чистый , блестящий - без точек , "кариеса" , ржи , итп - вот деньги . Не смог отчистить - значит бесплатно потрудился .Есть в свидетели желающие - не вопрос . Но и с моей стороны будут эксперты .Всё честно .
Честно - это когда знаешь, что не сможешь нормально сделать и не делаешь, а не осваиваешь бюджет, как тут уже выразились. Это и есть профессионализм.

saw4x4:

Не смог отчистить - значит бесплатно потрудился .

А 2wh деньги свои назад получил? Ведь ты не справился с работой.
Где честность?

saw4x4:

Вот тебе болгарка , вот швеллер - херачь

Я чисто из любопытства smile
Можно сразу уточнить, какую насадку при этом дадут?
И почему только болгаркой? Почему нельзя предварительно обработать хорошим преобразователем ржавчины, чтобы болгаркой потом работать не до трясущихся рук, а слегка? Тем более, что клиент дал понять, что готов платить без особых экономий.
Еще вопрос,  грунт какой использовался и какая краска?