Страницы:  …   41   … 

Mitsa:

но вот на зиму почему-то больше тоже Хакка приглянулась

Да, по зимнему Агилису напряг отзыв Дяди Димы по поводу боковины и все же негребучий (сильно, кстати, похожий на летний) рисунок самой шины, поэтому я её отодвинул на 2 место, а 1 отдаю - Халакепите С3.

2wh:

Mitsa:

Или я вообще ерунду выбрала?

Мне так нравится выборка, все варианты достойные.
Я от Хакапелиты отказался при выборе из-за цены . А так крутые шины - была среди рассматриваемых, но разница в 2 тыр с колеса относительно выбранного Ханкука оказалась решающей. Рисунок тоже вроде довольно универсальный. Переадресуй этот пост у АТ35 в теме. Сюда он, видимо, не заглядывает.

Добавлено  03.11.2017 10:32:05:
Вот, кстати, что сказал Штроссель по поводу С3:

Shtrossel:

2wh, по легкогрузовым тестов нет практически, но если посмотреть по протектору и шипам то Michelin Agilis X-Ice North больше подходит для города. Из перечисленных Hankook. Самой проходимой из легкогрузовых будет Nokian Hakkapeliitta C3 имеет отличный рисунок и мощные ромбически шипы.

Ань, к слову о крепкости Аджилиса: wink

2wh:

У меня лето Аджилис - пробег на нем 4-й год и километров 70000, при этом такое чувство, что я его ушатал только процентов на 30-40.

JohnnY35:

летняя тоже нокиан нордман С, 70000 км прошла и еще следующий сезон откатает наверное

Я конечно ничего против летнего Аджилиса не имею, НО у меня Нокиан нордман 70 тык прошел только за это лето и в 90% случаев под полной нагрузкой, по меткам на резине износ где-то 40-50%, у вас же авто семейный и катаете вы себя с семьей...

JohnnY35:

и катаете вы себя с семьей...

ИИИИИ??????

Mitsa:

JohnnY35:

и катаете вы себя с семьей...

ИИИИИ??????
.
В выходные прошли ТО 125000км.

Сегодня получила новую зимнюю резину и литые диски. Завтра переодеваемся.
AutoExpress и Shtrossel спасибо за колёса!
Mitsa - MB Vito | AutoExpress и Shtrossel спасибо за колёса
Диски в духе эмблемы Мерса, тока лучей больше. Хороший выбор, поздравляю с обновкой!!!
2wh, )) как-то так
Mitsa - MB Vito |  )) как-то так
Mitsa, А-а-а, так они походу фирмачевые, тогда понятно, откуда такое сходство )))

Добавлено  27.01.2018 22:53:47:

Отредактировал 2wh (27.01.2018 22:54:01)

Mitsa:

Я выбрала вот такие :
Nokian Hakkapeliitta C3 205/65 R16C 107/105R шип

Аня, поделись, пожалуйста, впечатлениями об эксплуатации резины в последние 2 дня. Для наших машин - это самая "проблеммная" погода. Очень интересует , как преодолеваешь последние 100м к дому.
У меня Хаккапелитта5 рвется на куски и остро встает вопрос ее замены (слава богу, 8 лет прослужила - у меня только 4)

ЗЫ: исчерпывающий ответ получен по телефону. Благодарю.

Отредактировал 2wh (29.01.2018 22:22:36)

Появился скрип резиновый в правом переднем колесе. Загнали в сервис, вердикт - шаровая.
Там стоит ещё родная и она идёт на заклепках в сборе с рычагом. Мастер говорит заклёпки можно спилить и шаровую отдельно на болтах поставить. Вопрос, а стоит ли? Или в сборе с рычагом покупать ???
Про резину, если ещё кому интересно. Вообще огонь))) я теперь королева всех сугробов. Полного привода конечно все равно не хватает, но скребёт теперь зачётно. Предыдущая резина изначально такой как эта не была. Единственный минус этой хакки - шумная на чистом асфальте.

Mitsa:

Появился скрип резиновый в правом переднем колесе. Загнали в сервис, вердикт - шаровая.
Там стоит ещё родная и она идёт на заклепках в сборе с рычагом. Мастер говорит заклёпки можно спилить и шаровую отдельно на болтах поставить. Вопрос, а стоит ли? Или в сборе с рычагом покупать ???

Смотря в каком состоянии сайлентблоки у рычага. И если отверстия не по болтам, то есть ли у мастера возможность отцентрировать болты либо втулками либо выточить новые по размеру отверстия. Ну и денежный вопрос не на последнем месте.
Интересно было бы посмотреть на твою реакцию , когда ты увидел бы овальные отвестия в рычагах старых вагауди smile

Mitsa:

....шаровую отдельно на болтах поставить. Вопрос, а стоит ли?

всё зависит от вашего бюджета :)), а так вариант очень давно опробованный и хорошо себя зарекомендовавший на различных автомобилях

Саня Борода:

Интересно было бы посмотреть на твою реакцию , когда ты увидел бы овальные отвестия в рычагах старых вагауди smile

ну это очень жестоко. С завода такие что ли были?
Конечно. У них таким образом развал регулируется.
Шаровая заменена.
Готовимся к ТО в 135000км.
Все ждут малыху и Мерс теперь тоже готов к новой пассажирке
Mitsa - MB Vito | Все ждут малыху и Мерс теперь тоже готов к новой пассажирке
Жив еще Мерседес, смотрю. Хорошо. Правда, без сарказма. Однако то что там чинилось уже, честно говоря, я слов даже некоторых не знаю. Осилил всю тему, жаль раньше не видел - по инвертору тогда смог бы подсказать, на мой взгляд более надежный и намного более бюджетный вариант - контрактный с японского авто. К стати по рейке могу узнать, есть у меня человек, запчастями занимается, так вот он откуда-то привозит рейки, у которых только корпус БУ, все остальные потроха новые. Делают эти потроха итальянцы на своем заводе. На РАФ 4, что точно знаю, такой вариант обошелся в 8000 р.