Страницы:  2
Твой комент из разряда не пробовал, но осуждаю. Воспользуюсь твоим любимым смайлом facepalm
Дальше обсуждать данную тему смысла не вижу.
А я разве осуждаю ? huh
Если только чистоту наших дорог.
Ну а что касается камеры заднего вида, то мне не обязательно ставить её на свои машины. У меня клиентов с ними приезжает достаточно smile

Саня Борода:

Если честно, то я вообще не вижу ничего крутого в этом. Ну кроме как хобби . Ведь у каждого оно своё.
А так. Ниразу не возникало желание , что-нибудь вкорячить в свою торпеду.
Навик у меня есть и в телефоне и в айпаде. Яндекс карты с пробками меня ещё не подводили. На отдыхе я тупо ставил его на торпеду и упирал в лобовое и мы смотрели киношки.

Вот соглашусь. Единственное, что я сделал - поставил крепление для смартфона на стекло, под зеркало заднего вида. В крпеплении встроена магнитная зарядка, потому смарт в нем заряжается. И все там, в смартфоне. По bluetooth он соединяется с автомобилем, дает музыку в колонки авто, считывает параметры и ошибки, показывает куда ехать через яндекс-навик и пишет видео в качестве регистратора (fullHD). Я некоторое время думал вкорячить и камеру заднего вида беспроводную, но потом стало просто лень.
Ещё один facepalm

exFOCUS*nik:

Ещё один facepalm

А что не так? smile Просто есть грань между необходимым и достаточным... За исключением тех, для кого это хобби или смысл жизни..wink
И где эта грань?  Может,  не стоит так категорично рассуждать,  потому что для каждого она своя?

Scofield:

И где эта грань?  Может,  не стоит так категорично рассуждать,  потому что для каждого она своя?

Так и я о том жеwink что не стоит так категорично, как exFOCUS*nik:

exFOCUS*nik:

Ещё один facepalm

Сделать то, что сделано в тесле, к примеру, у вас все равно не выйдет. Будет в лучшем случае полуживой планшет или говнокитаемагнитола в панели с заказной рамкой.
В худшем - то, что в первом сообщении. Притом будет минимум интеграции с самим автомобилем, ибо там,  где можно много сделать - уже стоит тачскрин бортовой, а там, где у людей руки чешутся - в жизни ничего такого и не проектировалось.

Но в качестве хобби под игидой "сделай сам" - дело очень интересное. Ради самого дела.
Я тоже не так давно собрал роутер на микрокомпьютере. Убил месяца 3. Получилось интересно, но за 10-12 т.р. можно купить подобное готовое.
Отдельную тему решил не создавать. Пробежавшись по разделам форума, нашел наиболее подходящую для данной мысли тему.

VeterMir:

Сделать то, что сделано в тесле, к примеру, у вас все равно не выйдет. Будет в лучшем случае полуживой планшет или говнокитаемагнитола в панели с заказной рамкой.

Согласен, есть логика в данном утверждении. Несмотря на это, что то подобное захотелось реализовать самому.  На днях в БЖ автомобиля поделился личным опытом использования вспомогательными мобильными приложениями для автовладельцев. Решил здесь поделиться данной информацией. Вдруг кому будет полезно.
https://www.drive2.ru/l/515631646959993666/
У меня ездит клиент на Киа Рио ( в предпоследнем кузове) . У него планшет ( порядка 9-10 дюймов) инсталирован в торпеду. Мне кажется , что он не сам это делал , а купил готовый вариант из Китая.
Да на али этих планшетов куча. На любую модель.
тесла стайл щас весьма популярен. раньше 7 дюймов было нормой и красиво встраивалось в двухдиновую рамку, сейчас экраны по 10 дюймов и сильно выступающие за торпеду. мода...

Deer:

экраны по 10 дюймов и сильно выступающие за торпеду

Смотрятся , как инородное тело или приклеенный планшет

Deer:

тесла стайл

В моём понимании - это немного другое , вертикальное ))