Страницы:  …   40   … 

AutoExpress:

Может из чего-нибудь более "европейского"?

А у них С есть?
Мишлен.
И мне бы прям конкретно марки и названия, что б я цены сравнила и выбрала. blush Вот как Леша 2wh советовал про летнюю.

И да, езжу все равно больше по городу и еще часто буксую у дома blush (ну это на случай, если есть для девочек на микробусе такая специальная резина, на которой меньше буксуется)))))
И диски же мне еще надо blush
Mitsa, стучись к нему в личку http://форум-авто35.рф/profile.php?id=952. Разжуёт всё подробно по всем моделькам резины. И по ценнику наврятли ты найдёшь дешевле , чем у него.
Michelin Agilis. Диски не посоветую.

Mitsa:

AutoExpress:

Может из чего-нибудь более "европейского"?

А у них С есть?
Конечно есть, а вам точно надо С? Мне кажется для семейной машины грузовая резина будет слишком жесткой. Укажите размер или хотя бы диаметр колес на своём автомобиле.

Добавлено  02.11.2017 12:44:52:

Mitsa:

И диски же мне еще надо blush

Штамповка или литьё?
AutoExpress, 205 65 16, диски литье. И резину да обязательно С

Mitsa:

Посоветуйте мне зимнюю резину пожалуйста.

Аня, привет, недавно другу на заднеприводной микробус покупали по таким критериям. В итоге остановились на Ханкук Винтер Ай-Пайк LT RW09. Выбиралась, чтобы дальше уехать, поэтому поуже и повыше относительно стандартного (предписанного производителем) размера. Там ниже наш диалог с Антоном (Shtrossel) по выбору, есть немного инфы об этой шине и других похожих. Просто почетче определись, что ждешь от резины и Антон поможет, если всего, то, наверно, идеален вариант

Дед Пихто:

Michelin Agilis X-Ice North

, там один минус - цена. У меня лето Аджилис - пробег на нем 4-й год и километров 70000, при этом такое чувство, что я его ушатал только процентов на 30-40. Вечная и крепкая резина, есть один боковой порез на вид жуть, однако 2-й год езжу (на Гагарина глянули - сказали варить не надо), кучу стыков на трассе пережила - все ни по чем.


Позвонил другу по Ханкуку, он доволен. Живет в районе, работает в столице. По Сямже ползает по всем горкам в текущую снежную осень без проблем. По трассе катал пока только по сухой - не шумная.

Добавлено  02.11.2017 14:12:43:
По дискам. Размер у тебя, наверно, не сильно редкий, варианты должны быть. Выбирай глазами, остальное Штроссель подскажет, даже если брать будешь не у него (хотя почему нет - у меня все машины у него одеты, кроме Аджилиса, АТ35 тогда на форуме не было), думаю, не откажет в помощи.
Удачи в выборе.

Отредактировал 2wh (02.11.2017 14:29:06)

Кстати, Агилис не так и дорог. Я думал, он за 10-ку стоит. Сейчас вспомнил, что его отсеяли из-за вероятно меньшей проходимости в каше/жиже, о чем указал опять же Штроссель.
Наверное, самое субъективное в этой жизни, это выбор и отзывы по резине. Покрытие ,автомобиль, владелец... и ещё 1000 факторов.
Я, как продавец, вижу конечно отличия в резине за 4 и 8 тыс. рублей, но какие-то уровни шумов или поведение на льду в -3.6 градуса, это всё очень субъективно. Вы увидите разницу в качестве картинки телевизора за 50 и за 60 тыс? А ваши родители? Мне вот никогда не нравился контраст самсунгов, а кому то только они нужны...  Примерно так же и с резиной.

AutoExpress:

Я, как продавец, вижу конечно отличия в резине за 4 и 8 тыс. рублей, но какие-то уровни шумов или поведение на льду в -3.6 градуса, это всё очень субъективно.

В чем-то Вы правы, но все же некоторые явные плюсы  и минусы заметить не сложно. Если таганка у меня на Таврии выла уже на 60кмч, так что хоть беруши втыкай, то там шумомера не нужно было. Если Cooper (почти новый) не греб вперед с самого начала, то это тоже было видно сразу и жалею, что дотянул с заменой резины на другую до контакта с отбойником, который произошел из-за срыва ведущей оси при прямолинейном движении.
Это только мои примеры, позволяющие оценить явные минусы шин без всяких испытаний и спец. оборудования. У форумчан, наверно, тоже такие найдутся. По плюсам не привожу примеры, их больше.
Товарищи, давайте небудем портить очередной бортовик, пусть Аня выбирает.

2wh:

AutoExpress:

Я, как продавец, вижу конечно отличия в резине за 4 и 8 тыс. рублей, но какие-то уровни шумов или поведение на льду в -3.6 градуса, это всё очень субъективно.

В чем-то Вы правы, но все же некоторые явные плюсы  и минусы заметить не сложно. Если таганка у меня на Таврии выла уже на 60кмч, так что хоть беруши втыкай, то там шумомера не нужно было. Если Cooper (почти новый) не греб вперед с самого начала, то это тоже было видно сразу и жалею, что дотянул с заменой резины на другую до контакта с отбойником, который произошел из-за срыва ведущей оси при прямолинейном движении.
Это только мои примеры, позволяющие оценить явные минусы шин без всяких испытаний и спец. оборудования. У форумчан, наверно, тоже такие найдутся. По плюсам не привожу примеры, их больше.
С этой же таганкой на какой-нибудь Ауди А8 95 года человек бы ездил тихо и комфортно, а Купер прекрасно бы грёб на машине с более тяжелым мотором (та же ауди а6 с 3 литровым дизелем). Всё очень индивидуально и субъективно.
Больше не пишу))
Пользовал Мишлен X-ice 215-65-16C жесткость вменяемая, боковины слабые. Гребет неплохо, тормозит так себе(один раз не затормозил - уехал за перекресток).
СТоил недешево. Для фургонов плюс в том, что проколоть Сешку трудно и ходимость выше раза в два.
Я себе на VW T5  взял недавно вот эти: http://shina35.ru/catalog/shiny/nokian_ … _109_107r/
в принципе не плохо, только стало чуть шумнее, по льду и каше снежной уже тоже покатался вполне себе нормально
хотел изначально брать вот эти: http://shina35.ru/catalog/shiny/nokian_ … _109_107r/ , но жаба задушила)))
летняя тоже нокиан нордман С, 70000 км прошла и еще следующий сезон откатает наверное, тоже очень вполне даже устраивает
Я выбрала вот такие для сравнения:
Nokian Hakkapeliitta C3 205/65 R16C 107/105R шип

Michelin Agilis X-Ice North 205/65 R16C 107/105R шип

Continental VancoIceContact 195/75 R16C 107/105R

Чего выбрать? Или я вообще ерунду выбрала?

Mitsa:

Или я вообще ерунду выбрала?

Мне так нравится выборка, все варианты достойные.
Я от Хакапелиты отказался при выборе из-за цены . А так крутые шины - была среди рассматриваемых, но разница в 2 тыр с колеса относительно выбранного Ханкука оказалась решающей. Рисунок тоже вроде довольно универсальный. Переадресуй этот пост у АТ35 в теме. Сюда он, видимо, не заглядывает.

Добавлено  03.11.2017 10:32:05:
Вот, кстати, что сказал Штроссель по поводу С3:

Shtrossel:

2wh, по легкогрузовым тестов нет практически, но если посмотреть по протектору и шипам то Michelin Agilis X-Ice North больше подходит для города. Из перечисленных Hankook. Самой проходимой из легкогрузовых будет Nokian Hakkapeliitta C3 имеет отличный рисунок и мощные ромбически шипы.

Ань, к слову о крепкости Аджилиса: wink

2wh:

У меня лето Аджилис - пробег на нем 4-й год и километров 70000, при этом такое чувство, что я его ушатал только процентов на 30-40.

JohnnY35:

летняя тоже нокиан нордман С, 70000 км прошла и еще следующий сезон откатает наверное

Резюмирую свое имхо: если Хакалепита С3 попала в список возможных, то брать её. Удаляюсь из темы hi_all
2wh, я на лето купила, то что ты советовал и эти Агилисы мне пока нравятся, но вот на зиму почему-то больше тоже Хакка приглянулась blush