Страницы:  …   21   … 
Вологда. Замена прав в связи с окончанием срока действия

Актуальная информация (2019)

Пошаговая инструкция:
- информация 2019 года
...
- информация 2008 года
- информация 2017 года



Тамплиер:

Я что-то не понял,вся комиссия в 910р обошлась?

у нас 570 рублей.

Тамплиер:

dmitryi, Я что-то не понял,вся комиссия в 910р обошлась?  Что-то мало. Не хватает каких-то циферек.  5 лет назад проходил в среднем комиссия стоила 1500.
А 1400  за права через госуслуги? И что за распечатка об оплате,нужна-ли она?

Может это без энцефалограммы башки.

да, это без энцефалограммы, ее делать не нужно на кат. В
на Мальцева проф.осмотр дешевле чем на Набережной (450 вроде) и в Семейной клинике на Некрасова (400)
квитанцию об оплате распечатал на всякий случай, как оказалось не зря, ее попросили при оформлении нового ВУ

dmitryi:

ее попросили при оформлении нового ВУ

У меня не спрашивали , но на всякий пожарный была распечатана ))
Я вчера как-то удачно всё прошёл.
В 16:00 был в психоневрологическом. Один человек передо мной. Вышел через 20 минут. В 17:15 был в наркологии. Думал опоздал. Людей вообще нет. В регистратуре говорят не хотите сразу и комиссию пройти, ни одного человека нет? Короче через 15 минут оттуда вышел со справкой на руках. Сегодня на госуслугах записался на 1 ноября, там же и оплатил.
По тратам:
Псих - 350
Нарк - 280
Комиссия - 450
Госпошлина - 1 400 (скидка 30%)
Итого: 2 480р
Думал около пятака получится.
Надеюсь вопросов не возникнет по поводу просрочки на два годаblush

elf2000:

Надеюсь вопросов не возникнет по поводу просрочки на два годаblush

Не возникнет
Только у страховой компании. Скидки пропадут.
Саня Борода, у нас на служебном транспорте открытые страховки, так что там и так никаких скидок. А по личному авто (которого сейчас не имею и только планирую) тоже мало скидок может быть. Жена "малоопытный" водитель.
После замены удостоверений не забудьте внести изменения в полис ОСАГО.
Ну вот и время пришло. Наркология без проблем дали справку без прописки в Вологде.
А вот на станке отправили по месту прописки получать... придетьсЯ ехать туда...
Надо права менять, комиссию прошел. Есть пару неоплаченных штрафов, могут возникнуть проблемы?
Не должно. Но если срок уплаты штрафа пропущен , то могут направить к мировому за двойным штрафом.

Отредактировал Саня Борода (28.06.2018 23:28:06)

При обмене в/у в связи с истечением срока, кроме паспорта, старого в/у и справки, указанных в списке необходимых документов,  спросили снилс (для проверки оплаты).

Полинα:

для проверки оплаты

Оплаты чего, боюсь спросить)
госпошлину по снилсу проверяют? что-то новенькое

Tasha:

Оплаты чего, боюсь спросить)

Госпошлины, как ни странно))
На госуслугах написано, что квитанцию об оплате в случае оплаты через госуслуги не имеют права требовать. Я ее и распечатывать не стала. А про то, что снилс не имеют права требовать, ничего не написано biggrin
Полина, напиши, пожалуйста, пошаговую инструкцию на текущий момент. Внесу в первое сообщение топика ..
Куда обращалась? Через несколько месяцев тоже буду менять.
Инструкция для прохождения квеста - 2018

1. Записалась через интернет с психиатру (на сайте больницы инструкция подробная есть). В назначенный день за 30 минут  до приема приехала на Залинейную, 22Е. В регистратуре в отделе платных услуг как раз была очередь smile Оформили договор, оплатила прием 350 руб. (принимают только наличные). На все это и ушло 30 минут. В кабинет подошла, сразу приняли, получила справку.

2. Визит в наркодиспансер на Набережной 6 Армии, 139. Пришла в 15.00 с расчетом пройти нарколога и потом сразу на "комиссию" в 16.00. Отдел платных услуг на 2 этаже, оплатила 290 руб. за прием нарколога и 450 руб. за "комиссию" (возможна оплата картой). Очередь к наркологу была человека 3, принимали не очень быстро. Пока ждала, за 30 минут заняла очередь на "комиссию" на первом этаже и не зря, народу было уже очень много. Прошла нарколога. В 16.00 начал принимать окулист, а терапевт только с 16.30. Получила справку. Вышла часов в 17. Срок действия справки 1 год. "Комиссию" можно пройти и в других местах, но я не была, не знаю как в других местах с очередями.

3. На госуслугах выбрала соответствующую услугу по замене в/у в связи с истечением срока. Заполнила заявление. При заполнении заявления нужны паспортные данные, данные прежнего в/у, реквизиты справки. Выбрала удобную дату, время и отделение ГИБДД. Выбрала оплату картой через госуслуги (со скидкой 1400 руб. Сейчас, насколько я поняла, должно быть 2 варианта:  в/у старого образца цена прежняя, нового - дороже на 1000 руб.). На почту пришло письмо с подробной инструкцией, что делать дальше. Потом через пару дней пришло письмо с предложением оплатить услугу, оплатила. Пришло подтверждение оплаты.

4. В назначенный день прибыла в ГАИ на Гагарина, 66, 3 каб. На указанное время был еще один человек, сотрудник пригласил нас обоих. Попутно, как полагается, заходили те, кто "только спросить" smile
Предоставила паспорт, справку и прежнее в/у. Еще попросили СНИЛС для проверки оплаты госпошлины. Через некоторое время пригласили сфотографироваться. Еще через некоторое время отдали документы и дали проверить новое в/у на предмет верности фио и даты рождения. Потом новое  в/у заламинировали и выдали. 20 минут там пробыла в общей сложности.

5. Теперь надо внести изменения в полис ОСАГО.

Полинα:

На госуслугах написано, что квитанцию об оплате в случае оплаты через госуслуги не имеют права требовать

Зы. Недавно менял,чтобы не было заморочек, распечатал квитанцию сформированную в госуслугах и предъвил с документами,никакого снился не спросили.
Так для этого снилс и спрашивают, чтобы увидеть платёжку. Если показать квитанцию , то естествено ничего им больше показывать не надо.
Вот мучает меня всё больше один дурацкий вопрос: "А как этот квест побеждают те, кто про интернет по проводному радио или по телевизору слышал?". blinkТо же касается и регистрации...blink.