Страницы:  …   36  

Black Lion:

На баллоне инстукция подробная. В инете нашел как к дренажной трубке из салона залезть и сделал.

где покупали??? а то в машине тож носками завоняло, попробую почищу, не поможет буду искать носки)))
gazelle 35, в Спорт-Авто 441 рубль за баллон, трубку дам попользоваться. Может в других магазинах есть, я в первый попавшийся по дороге заехал.
ТО-5 (75 ткм) "размазалось", так как была внеплановая замена масла, прокладки клапанной крышки и свечей.
Примерно осенью масло с фильтрами; в январе - свечи (запуск в морозы); в апреле 2017 (77 ткм) - прокладка.
ТО-6 было решено проводить на 85 ткм, тем более ряд работ "остались" несделанными с прежних обслуживаний.

Итак:
1. масло моторное DEXOS 5w30 (1942003)
2. фильтр масляный (96879797)
3. прокладка сливной пробки масляного поддона (94525114)
4. помпа (19347428)
5. ролик ГРМ (25191263)
6. натяжной ролик ремня ГРМ (96350550)
7. ремень ГРМ (5419XS)
8. ремень навесного оборудования (6РК1873)
9. фильтр салона (13271191)
10. фильтр воздушный двигателя (13272717)
11. провода свечные (96497773)
12. антифриз (AGA002Z)
13. масло АКПП (93744589)
14. тормозная жидкость (93160363)

* помпа от GM идет без прокладки, поэтому её код (90076127)

Отредактировал Black Lion (17.07.2017 23:30:05)

На подъемнике обнаружились 2 беды.

Первая: течет сальник коленвала
Black Lion - Chevrolet Cruze | На подъемнике обнаружились 2 беды. Первая течет сальник коленвала
Вторая: течет сальник правой полуоси АКПП
Black Lion - Chevrolet Cruze | Вторая течет сальник правой полуоси АКПП
Оперативным образом, благодаря стараниям ответственного мастера, данные сальники были обнаружены в продаже, закуплены (кодов запчастей не знаю) и установлены "за один скрип" с остальными работами.
Поехали дальше!
Black Lion - Chevrolet Cruze | Поехали дальше
Бублики
Black Lion - Chevrolet Cruze | Бублики
Почитав все бортовики решил, что на Тойоту заводить бортовщик не буду, скучный автомобиль, писать нечего будет. 🤔😉
Alex414, а что есть новая тойота?

Black Lion:

Итак, были приобретены шипованные покрышки Dunlop IceTouch.

Подумал-посмотрел и понял, что пора обновить "сани". Выбор пал на новинку от Nokian. В связи с отсутствием тестов и полноценных отзывов, буду сам испытывать:)
Black Lion - Chevrolet Cruze | Бортовой журнал
Поставил уже?
Нет ощущения восьмёрки на колёсах?)
Cromlech, нет еще. Как вариант надо было "раскачать".

Black Lion:

Black Lion:

Итак, были приобретены шипованные покрышки Dunlop IceTouch.

Подумал-посмотрел и понял, что пора обновить "сани". Выбор пал на новинку от Nokian. В связи с отсутствием тестов и полноценных отзывов, буду сам испытывать:)
Когда ты все успеваешь?

Black Lion:

Cromlech, нет еще. Как вариант надо было "раскачать".

Да прокатишь километров 100 успокоится

tanushechkina:

Black Lion:

Black Lion:

Итак, были приобретены шипованные покрышки Dunlop IceTouch.

Подумал-посмотрел и понял, что пора обновить "сани". Выбор пал на новинку от Nokian. В связи с отсутствием тестов и полноценных отзывов, буду сам испытывать:)
Когда ты все успеваешь?
Пять лет уже прошло tanushechkina? biggrin
Black Lion "ощущения" напишешь?
ILIA, ощущения от Dunlop самые положительные. За 5 лет износ считаю минимальный; шипы порастерял, но думаю это мой косяк был в первый год заехать на ледовый трек; резина тихая; управление прогнозируемое по тяге и торможению, но резковат срыв в боковое скольжение; очень хорошо едет и рулится по мокрому асфальту и снедной каше (жиже); плывет по сухому асфальту весной (думаю из-за температуры).
tanushechkina, одно другому не мешает:)
Тоже купил 7й нордман (в другом размере), тестирую, но по отзывам самые минусы это слабая боковина и поведение на сухом и мокром асфальте,