Страницы:  …   130   … 
Есть ли у вас в автомобиле видеорегистратор? Если да - голосуем пальцем вверх, в противном случае - палец вниз.

p.s. У кого еще нет, читаем отзывы в данной теме, выбираем и покупаем.



Petrucho:

exFOCUS*nik:

Может кому нужен фильтр поляризационный , пишите в личку

Исходное сообщение
Стеклышко оказалось не поляризационным, можно использовать как защиту оптики. Мне не надо. Отдам.

А ты его крутить пробовал ?
Спойлер:

Несколько рекомендаций по использованию поляризационных фильтров:

— не применять на сверх широкоугольных объективах, так как будет сложно добиться равномерной поляризации,
— объект съёмки должен находиться под прямым углом к фотографу, это позволит получить максимальный эффект; если солнце находится сзади или спереди, результат использования фильтра будет минимален,
— эффекта не будет при рассеянном освещении, например, в пасмурный день,
— установка данного типа фильтра поверх другого может дать эффект виньетирования, снизить пропускание света,
— непредсказуемый результат может дать съемка через стекло, например, оконное.
Качественные фильтры стоят недёшево. Так, специалисты не рекомендуют тратить средства на устройства стоимостью менее полутора тысяч рублей.

uN_vini спрашивал , ему предложи .

exFOCUS*nik:

А ты его крутить пробовал ?

Он не крутится. На твоей фотке в трех местах маркировка)) и на фильтре тоже)). Фильтр UV (ультрафиолетовый) нужен для непропускания "мягкого ультрафиолета, но поскольку УФ фильтр в общем-то "прозрачен" для видимого цвета, и не вносит поправок в экпозицию и (в идеале), то его часто постоянно носят в виде защитного.
Кому нужен - велкам.

exFOCUS*nik:

Petrucho:

exFOCUS*nik:

Может кому нужен фильтр поляризационный , пишите в личку

Исходное сообщение
Стеклышко оказалось не поляризационным, можно использовать как защиту оптики. Мне не надо. Отдам.

А ты его крутить пробовал ?
Спойлер:

Несколько рекомендаций по использованию поляризационных фильтров:

— не применять на сверх широкоугольных объективах, так как будет сложно добиться равномерной поляризации,
— объект съёмки должен находиться под прямым углом к фотографу, это позволит получить максимальный эффект; если солнце находится сзади или спереди, результат использования фильтра будет минимален,
— эффекта не будет при рассеянном освещении, например, в пасмурный день,
— установка данного типа фильтра поверх другого может дать эффект виньетирования, снизить пропускание света,
— непредсказуемый результат может дать съемка через стекло, например, оконное.
Качественные фильтры стоят недёшево. Так, специалисты не рекомендуют тратить средства на устройства стоимостью менее полутора тысяч рублей.

uN_vini спрашивал , ему предложи .
Мне нужен полярик... UV не актуален.

Petrucho:

Он не крутится. На твоей фотке в трех местах маркировка)) и на фильтре тоже)). Фильтр UV (ультрафиолетовый) нужен для непропускания "мягкого ультрафиолета, но поскольку УФ фильтр в общем-то "прозрачен" для видимого цвета, и не вносит поправок в экпозицию и (в идеале), то его часто постоянно носят в виде защитного.
Кому нужен - велкам.

А ведь на хороших регистраторах в составе объектива уже стоит "стёклышко" с ультрафиолетовым фильтром. Если не ошибаюсь, конечно..

Mariyka:

Petrucho:

Он не крутится. На твоей фотке в трех местах маркировка)) и на фильтре тоже)). Фильтр UV (ультрафиолетовый) нужен для непропускания "мягкого ультрафиолета, но поскольку УФ фильтр в общем-то "прозрачен" для видимого цвета, и не вносит поправок в экпозицию и (в идеале), то его часто постоянно носят в виде защитного.
Кому нужен - велкам.

А ведь на хороших регистраторах в составе объектива уже стоит "стёклышко" с ультрафиолетовым фильтром. Если не ошибаюсь, конечно..
Ошибаетесь! С некоторыми датакамами идёт именно поляризационный фильтр. У других, думаю, аналогично. Основное предназначение - убирать блики, а Фильтр UV (ультрафиолетовый) таких свойств не имеет.

uN_vini:

Mariyka:

Petrucho:

Он не крутится. На твоей фотке в трех местах маркировка)) и на фильтре тоже)). Фильтр UV (ультрафиолетовый) нужен для непропускания "мягкого ультрафиолета, но поскольку УФ фильтр в общем-то "прозрачен" для видимого цвета, и не вносит поправок в экпозицию и (в идеале), то его часто постоянно носят в виде защитного.
Кому нужен - велкам.

А ведь на хороших регистраторах в составе объектива уже стоит "стёклышко" с ультрафиолетовым фильтром. Если не ошибаюсь, конечно..
Ошибаетесь! С некоторыми датакамами идёт именно поляризационный фильтр. У других, думаю, аналогично. Основное предназначение - убирать блики, а Фильтр UV (ультрафиолетовый) таких свойств не имеет.
Нет, вы меня просто неправильно поняли.
Я про то, что объектив регистраторов состоит из нескольких линз, и вот одна из этих линз является именно УФ-фильтром.
То есть вот на моём древнем TrendVision TV-Q5NV был объектив из 8 линз. На сайтах некоторых магазинов так и писали, что супер-пупер объектив с 8-ю линзами. Хотя на сайте производителя, насколько помню, было написано, что 7 линз + УФ-фильтр. То есть в итоге-то их 8, но одна из "стекляшек" - это фильтр. CPL-фильтр при этом у меня шёл как отдельный аксессуар.
Вот у Datakam по крайней мере у модели G5 та же самая история. У них стоял такой же объектив, который они закупали у TV и отдельно был CPL-фильтр.
Так вот))) Я к тому, что может этот UV фильтр вообще не всех региках уже есть, а не только на всяких трендвиженах и датакамах?

Mariyka:

uN_vini:

Mariyka:


А ведь на хороших регистраторах в составе объектива уже стоит "стёклышко" с ультрафиолетовым фильтром. Если не ошибаюсь, конечно..

Ошибаетесь! С некоторыми датакамами идёт именно поляризационный фильтр. У других, думаю, аналогично. Основное предназначение - убирать блики, а Фильтр UV (ультрафиолетовый) таких свойств не имеет.
Нет, вы меня просто неправильно поняли.
Я про то, что объектив регистраторов состоит из нескольких линз, и вот одна из этих линз является именно УФ-фильтром.
То есть вот на моём древнем TrendVision TV-Q5NV был объектив из 8 линз. На сайтах некоторых магазинов так и писали, что супер-пупер объектив с 8-ю линзами. Хотя на сайте производителя, насколько помню, было написано, что 7 линз + УФ-фильтр. То есть в итоге-то их 8, но одна из "стекляшек" - это фильтр. CPL-фильтр при этом у меня шёл как отдельный аксессуар.
Вот у Datakam по крайней мере у модели G5 та же самая история. У них стоял такой же объектив, который они закупали у TV и отдельно был CPL-фильтр.
Так вот))) Я к тому, что может этот UV фильтр вообще не всех региках уже есть, а не только на всяких трендвиженах и датакамах?
Не встречал регистраторов с UV фильтрами, хотя повидал не мало. С фото/видео техникой общаюсь/изучаю уже давно и представляю что это и зачем. Думаю производитель лукавит, поскольку в случае с регистратором, этот фильтр - бесполезен.wink
Это который на каркам Q2 в ручную двигается?
Только полярики крутятся для смены поляризации, UV нет смысла ни двигать ни крутить.
В смысле, надвигается, вкл-выкл

uN_vini:

Не встречал регистраторов с UV фильтрами, хотя повидал не мало. С фото/видео техникой общаюсь/изучаю уже давно и представляю что это и зачем. Думаю производитель лукавит, поскольку в случае с регистратором, этот фильтр - бесполезен.wink

Ну я вообще об этом фильтре только лишь слышала, и не представляю зачем он нужен) Может и лукавит, не знаю. Если бы об этом фильтре было написано на каком-нибудь сайте адвокама - там бы в лукавстве я бы уж точно не сомневалась))

2wh:

Petrucho:

TDR-718GP

Shinobi:

Garmin Dash Cam 55

Друзья, как Вы не боитесь ставить такие дорогие аппараты в машины? В Ярике я авто с таким регом даже в центре на час бы не оставил.
Я честно говоря, и сам побаивался, но ко всем плюшкам у Dash Cam 55 оказалось очень удобное магнитное крепление - легко снять/поставить, что я теперь собственно и делаю, когда оставляю машину на парковке, плюс он маленьких размеров - можно тупо в бардачок бросить и всё)).
Интересный вариант установки гаджетов в хендай гетц.
Видеорегистраторы: выбор | отзывы | Интересный вариант установки гаджетов в хендай гетц.
Народ кто может посоветовать какой-то недорогой регик в районе 7-8 тыс рублей, хочется что-то компактное чтобы нормально снимал и с ГПС информатором. Из того что пересмотрел приглянулся только этот вариант на маркете, хотя раньше с регистраторами плейми я не сталкивался без понятия как они по качеству, но внешне и по параметрам вроде неплох, да и флешки на 64 гига тянет.

Deer:

Интересный вариант установки гаджетов в хендай гетц.

Многие так ездят
В общем заказал на свой страх и риск этот плейми уни, надеюсь все будет ок, сегодня оформил заказа, на завтра обещают доставить. Посмотрел по нему обзоры вроде как все выглядит нарядно, особенно меня порадовала матрица сони в нем и стеклянная оптика, есть надежда что он будет долго служить. В общем поживем увидим:)
Поднимем тему. Кто чего себе покупал в последнее время в пределах 5-7 т.р ? Хвастайтесь видео в ночное время.
Саня Борода, себе на ДР подарил wink NEOLINE WIDE S55.
Доволен как слон!
Если надо примеры дневного и ночного видео, могу сделать.
Но не сегодня.
Есть база радаров, обновляется бесплатно раз в неделю на сайте.
Blueskysea B1W HD 1080 P мини Wi Fi автомобиль тире камера приборной панели 360 градусов Поворот конденсатор режим парковки IMX323 Автомобильный dvr регистраторы
https://m.ru.aliexpress.com/item/328463 … 33edyXK5F4
Выбрал такой. на конденсаторе, камера сони, прост в использовании и установке, по питанию видимо не привередливый - от родной зарядки телефон почти не заряжается.

При выборе, отложилось, что самое главное камера, сони отличны, причем чем выше цифры не значит, что она лучше.

Отредактировал VMV (16.12.2018 11:03:16)

Прогрессор, конечно нужны примеры видео. Желательно чтобы видео было в тёмное время суток и были встречки . Короче самое тяжёлое для ВР. Понятно , что о различии номеров на встречке не идёт речи , просто интересна чёткость картинки в таких тяжёлых условиях.
И что по цене вышло?