Страницы:  …   18   
А зайти в личный кабинет налогоплательщика заранее, посмотреть какие объекты налообложения числятся ума не хватает.
Посмотрел, не согласен - заявку скинул на уточнение, и все.

Andrew_35:

boris1964:

Andrew_35:


Т.е. машина продана в 2015-ом?

Машина продана в марте 2016-го, но налог за 2015 - й пришел из расчёта, что 4 месяца в 2015-м это была Шкода Йети с мотором 105 л.с., а потом она превратилась в Фольксваген Тигуан с мотором 150 л.с., причём в ГИБДД мне дали распечатку из их базы, где никаких Фольксагенов за мной не было и нет.
Уведомление из налоговой пришло в октябре, соответственно, я им переслал вышеуказанную распечатку и КОПИЮ ДОКУМЕНТА О ПРЕКРАЩЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ на Шкоду Йети, так как он у меня уже был, естественно, никакого подвоха в этом году не ожидал.
В этом году ещё мотоцикл купил, интересно, какой "закидон" в след.году будет.biggrin
Прикольно, тогда. Я б поставил смайлик, но, вроде, ситуация не смешная.
Вопрос, все же, ранее озвученный, возникает:
как они аргументировали этот казус?
Что-то плели про "у нас так программа работает"...
Но нужно отдать должное вежливому общению (естественно, и с моей стороны тоже), сам очень удивился тому, что дозвонился практически за 2-3 минуты, после выслушивания моей проблемы пообещали перезвонить и перезвонили САМИ. В прошлом году решить проблему было намного дольше и сложнее. Если бы не второй год подряд возникали "ляпы", я бы и внимания на это не обратил.smile

Добавлено  15.10.2017 09:49:54:

Серж75:

Andrew_35,  сейчас тоже заминусуют.
Там ведь тайна за семью печатями.
Нужно просто ругать девчонок из налоговой, чтобы быть в тренде)

Нет, его не заминусую.smile
У Вас, к сожалению, много "МЕТАЛЛА В ГОЛОСЕ".

Добавлено  15.10.2017 09:57:45:

Серж75:

А зайти в личный кабинет налогоплательщика заранее, посмотреть какие объекты налообложения числятся ума не хватает.
Посмотрел, не согласен - заявку скинул на уточнение, и все.

И опять двадцать пять...
Во-первых да, "ума не хватает" - у меня диплом другой системы...
Во-вторых, по количеству и наименованию объектов вопросов нет.
В-третьих, с какого перепуга я должен что-то перепроверять за специалистами госслужбы, которые учились, учились и учились?
В-четвёртых, если бы не было ошибок второй год подряд, тогда доверие к специалистам и не пошатнулось бы.
В-пятых, когда Вам в ресторане, гостинице и т.п. счёт неправильно выставляют, Вы что делаете?
Если решите ответить на этот пост, "металл в голосе" и "полковничью выправку" уберите - Вы мне не генерал, а я не солдат.hi5
Зашел в ЛК . Распечатать уведомление.
Насчитали все верно. Но весит зеленым цветом переплата на почти 2400руб. Можно эти деньги как-то в счет оплаты транспортного налога использовать? Как это сделать с помощью интернета?

Добавлено  17.10.2017 09:16:53:
...или проще перевести на счёт карты?
Лк в разделе "переплата/задолженность" сам предлагает оформить заявление о зачете или о возврате.
Налог на имущество (недвижимость) | Лк в разделе переплата/задолженность сам предлагает оформить заявление о зачете или о возврате.

2wh:

Как это сделать с помощью интернета?

Для начала смастерить в личном кабинете ЭЦП, затем документы-Обратиться в налоговый орган-получить справку-Запрос справки о состоянии расчетов
Полинα, вот это напугало:

Halfmoon:

ЭЦП,

Кажется проще обналичиться
2wh, ЭЦП делается в личном кабинете несколькими мышекликами. Справка о состоянии расчетов, полученная с ее помощью является более достоверным и полным докУментом, нежели цыфры на экране. Например, просроченная переплата/невыясненный платеж будет исправно зеленеть, вот только на заявление о возврате вы получите отказ. А так да, все переплаты можно сразу ставить на возврат.

Halfmoon:

2wh, ЭЦП делается в личном кабинете несколькими мышекликами. Справка о состоянии расчетов, полученная с ее помощью является более достоверным и полным докУментом, нежели цыфры на экране. Например, просроченная переплата/невыясненный платеж будет исправно зеленеть, вот только на заявление о возврате вы получите отказ. А так да, все переплаты можно сразу ставить на возврат.

Запросил справку через ЛК.
Если переплата окажется реальной, то Зачет возможно выполнить через ЛК или на каком-то этапе потребуется явка в ИФНС?
2wh, в чистой теории, все зачеты-возвраты можно провести через ЛК, заявления налогоплательщика приравнены к бумажной версии документа. В нынешней реальности присутствуют нюансы. Я последовательно получил, с нарушением сроков, отказы в зачете копеечных пеней по причинам:1-якобы неподтвержденности переплаты налоговым органом, которая утверждается другим докУментом, также доступным в ЛК-акт сверки и 2-наличием начислений за 2016 год с ненаступившим сроком платежа 01.12.2017. Первый довод был чистой отпиской, а второй был хоть и рациональным, но никак не укладывающимся в ст. 78 НК. В итоге я мог провести сверку, настрочить массу жалоб, потребовать провести зачеты и навтыкать пистонов исполнителям, но сумма зачета составляла 8,45 и я забил :)

Halfmoon:

Справка о состоянии расчетов, полученная с ее помощью является более достоверным и полным докУментом,

Halfmoon, через ЛК доводилось запрашивать еЁ? Че-то в обратной связи пропала строка об обращении. Хотя, как написал запрос, выслали 3 документа, подтверждающие его получение, а чичас их нет. Только в загрузках и остались на компе.
Я к чему, если доводилось запрашивать, через сколько ответили? - согласно 59-ФЗ?

2wh:

через ЛК доводилось запрашивать еЁ?

По внутреннему регламенту такая справка на бумаге делается, емнип, в течении 2 недель/10 рабочих дней. В электронном виде 2-3 дня.
Налог на имущество (недвижимость) | Дом и стройка

Halfmoon:

2wh, ЭЦП делается в личном кабинете несколькими мышекликами.

Справку прислали в теч. 3 дней. С этой ЭЦП случилась такая проблема. При загрузке с выходных комп на работе при загрузке ОС завис. На неделе на ночь я его редко выключаю. Я даже не понял с чем это связано, а когда вечером того же дня из дома пытался отправить заявление на возврат, домашний комп повел себя также как на работе, тут я тему прочухал и в безопасном режиме удалил это ЭЦП-шное приложение. Все сразу же заработало.. Компьютерщик на работе все восстановил, правда, это приложение (с ЭЦП), я после этого не обнаружил. Чичас, короче заявление с компа не могу (или опять мудрить  с этим приложением) отправить, придется, видимо, топать в налоговую.
Этот пост наваял, чтобы предупредить тех, кто будет ставить эту утилитку с личного кабинета

Не надо ничего ставить, делайте ЭЦП с хранением на сервере фнс, от вас потребуется только помнить пароль. Дополнительные программы, особенно российские криптопродукты на "конторских" ГОСТах уже давно прокляты и посланы пользователями в самые мрачные глубины ада. Причастные к недавнему переходе на онлайн-кассы, думаю, подтвердят :).
в арбитражном суде 23 ноября рассматривается заявление налоговой о признании нашего гск "тополь" банкротом в связи с неуплатой налогов на 400 т.р.smile
тополь спилют,бук посодют?
facepalm
знакомому гараж на Фрязиновской,двухэтажный с бетонной крышей,оценили в 850 тыр.Эт чо-однушка получаеца?

Добавлено  29.10.2017 22:20:33:
6Х4.
Гараж одноэтажный, пол-крыша деревяшки, 70-х годов постройки оценили 500 с лишним. Кто бы полцены предложил, отдал не думая.
У мну гараж одноэтажный в ГСК восток более чем за 30 не берут...

ff2005:

Гараж одноэтажный, пол-крыша деревяшки, 70-х годов постройки оценили 500 с лишним. Кто бы полцены предложил, отдал не думая.

в Путейце-90,двухэтажный,пол,перекрытие и крыша-бетон...оценка 450тыр.