Страницы:  …   16   … 
Да, внукам уже не подарить современную машину. Они ведь так этого будут хотеть - ездить на устаревшем тридцатилетнем ржавом ведреsmile
подвеску перетряхнуть не проблема. просто нужно выбирать авто с нормально обработанным кузовом. ездят же десятилетние машины без коррозии даже в местах сколов до металла, так и 20 лет проездят с этими сколами.

Саня Борода:

drogs:

сильно не придавливай и притрется.

Ничего не притрётся. Дёргает не из-за колодок.
дергает из за диска. Диск и притрется. А если сильно давить то не притрется.
facepalm
Саня Борода, ну ты в своем репертуаре. Фантазия у тебя богатая.
Смайл поставить многозначащий много ума не надо. А вот обосновать слабо?
что то у меня диски никогда не притирались :) только под замену :)
infy_bard, хорошее обоснование. Пять баллов.

Добавлено  12.10.2017 22:33:37:
Ну уж если вам лень притирать колодками или вы не понимаете как это делать. То дешевле отдать токарю чем менять или обрабиться в сервис где проточат на месте.

drogs:

Ну уж если вам лень притирать колодками или вы не понимаете как это делать.

Афтар жги исчо biggrin
drogs, ты серьезно такой , или только косишь ?
Раз уж диски повело, то это говорит об их качестве и чтобы вы с ними не делали, при определенных условиях, их дальше будет коробить.
VMV, Неправильная эксплуатация (законы физики трудно обмануть) или неисправность тормозной системы (типа как у меня была) в расчет не берете?

drogs:

То дешевле отдать токарю чем менять или обрабиться в сервис где проточат на месте.

довольно таки временная мера...
2wh, вы наверное про перегрев и в воду?

Так хороший диск должен справиться. Сомневаемся? Начинаем смотреть в сторону спорта. Так лучше? Значит вы" гонщик" и вам показаны более качественные тормозилки.
у меня эта проблема из-за стиля вождения.. так что диски и колодки ни в чём не осуждаю...
vagaudi, Саня Борода, Вам там корона не мешает? нЕ?
На вскидку напомню про ваш уровень знаниий. Вспомним хотя бы про то что кто то утверждал что огнем греть поддон нельзя. Хотя люди так делают и будут делать. Дальше вспомним про непонимание почему коробке может быть тяжело на некоторых режимах работы двигателя а двигателю при этом нет.
Я повторю вопрос. Слабо обосновать то что колодками не притереть? Учитывая что я сам лично притирал и не раз.
drogs, извини за откровенность , но не пори хуйню. Как он нахер притрется , если колодки вместе с суппортом в направляйках ходят ? Ты че , резец к скобе привариваешь ?
vagaudi, самовнушение это :)
vagaudi, ты вообще представляешь что такое сотка или даже 5 соток? ты возьми набор щупов для начала. И пойми если сильно будешь давить то ничего не притрется а наоборот. Представь что педаль на которую ты надавил через жидкость давит колодкой на диск. Дак вот представь что за некоторый промежуток времени жидкость эта в силу определенных причин имеет свойство сжиматься и растягиваться, но делает это не многовенно. И вот как раз в этот момент колодки и представляют из себя резец. Если тебе это не понять то смысла объяснять дальше нет.

drogs:

vagaudi, ты вообще представляешь что такое сотка или даже 5 соток? ты возьми набор щупов для начала. И пойми если сильно будешь давить то ничего не притрется а наоборот. Представь что педаль на которую ты надавил через жидкость давит колодкой на диск. Дак вот представь что за некоторый промежуток времени жидкость эта в силу определенных причин имеет свойство сжиматься и растягиваться, но делает это не многовенно. И вот как раз в этот момент колодки и представляют из себя резец. Если тебе это не понять то смысла объяснять дальше нет.

Нда. Саня , твой смайл давай.
Хочу посмотреть как растягивается тормозная жидкость smile