Страницы:  …   17   … 

gazelle 35:

почему я должен брать пол-дня - день без сохранения з/пл, что бы найти налоги, которые я вовремя оплатил, но их успешно прое... не нашли?

Не знаю почему.
Налоговая на Герцена. Две субботы в месяц рабочие. Вторник, четверг до 20.00 принимают. Через личный кабинет, опять же.

gazelle 35:

Серж75:

gazelle 35:

Серж75, за коллег обидно?

нет.
Я за справедливость!
И за мир во всем миреwink
я тож за мир во всем мире, но почему я должен брать пол-дня - день без сохранения з/пл, что бы найти налоги, которые я вовремя оплатил, но их успешно прое... не нашли?
Этот господин (Серж75) и на моё сообщение о транспортном налоге, второй год неправильно рассчитанном, писал что-то типа "никакой проблемы..."
То ли работает там, то ли просто троллит.

Добавлено  12.10.2017 20:48:15:

Серж75:

gazelle 35:

почему я должен брать пол-дня - день без сохранения з/пл, что бы найти налоги, которые я вовремя оплатил, но их успешно прое... не нашли?

Не знаю почему.
Налоговая на Герцена. Две субботы в месяц рабочие. Вторник, четверг до 20.00 принимают. Через личный кабинет, опять же.
Вы наконец-то поймёте, что ГРАЖДАНЕ НЕ ДОЛЖНЫ ТРАТИТЬ СВОЁ ВРЕМЯ ИЗ-ЗА ОШИБОК ГОССЛУЖАЩИХ!!!
В том числе и выходные дни...
P.S. Кстати, мне транспортный налог насчитали ВСЁ-ТАКИ ЗА ПРОДАННУЮ МАШИНУ.
Это "тянет на зелёную папочку"?

boris1964:

P.S. Кстати, мне транспортный налог насчитали ВСЁ-ТАКИ ЗА ПРОДАННУЮ МАШИНУ.

Как объяснили ошибку?
С каждым годом старый деревенский дом всё дороже и дороже, за 4 года с 87 до 450 поднялся, личный кабинет предлагает подтвердить. Налог не меняется.

Серж75:

gazelle 35:

почему я должен брать пол-дня - день без сохранения з/пл, что бы найти налоги, которые я вовремя оплатил, но их успешно прое... не нашли?

Не знаю почему.
Налоговая на Герцена. Две субботы в месяц рабочие. Вторник, четверг до 20.00 принимают. Через личный кабинет, опять же.
Ну если Вам нравится проводить свои выходные в налоговой, из_за чьего_то головотяпства, тогда да. У меня почему_то в выходные хватает других дел, намного более приятных.
gazelle 35, меня тоже забавляет логика некоторых госслужащих и их "друзей" - "ну что вам сложно к нам приехать, придти, мы потеряли -снова принести и т.д и .тп"
С какого х...я я должен снова идти, нести, писать, отправлять если они что то просрали!
Палыч, а у них всё хорошо... время тикает.. работа идёт...  им пох.

Серж75:

boris1964:

P.S. Кстати, мне транспортный налог насчитали ВСЁ-ТАКИ ЗА ПРОДАННУЮ МАШИНУ.

Как объяснили ошибку?
А Вам, собственно, не всё равно?

boris1964:

Серж75:

boris1964:

P.S. Кстати, мне транспортный налог насчитали ВСЁ-ТАКИ ЗА ПРОДАННУЮ МАШИНУ.

Как объяснили ошибку?
А Вам, собственно, не всё равно?
Не всё равно.
Чтобы уберечься самому, надо учиться на чужих ошибкахwink
Быть может, что это ГАИшники или Вы сами с бумагами "накосячили", а валите  всё на налоговую.

Серж75:

boris1964:

Серж75:


Как объяснили ошибку?

А Вам, собственно, не всё равно?
Не всё равно.
Чтобы уберечься самому, надо учиться на чужих ошибкахwink
Быть может, что это ГАИшники или Вы сами с бумагами "накосячили", а валите  всё на налоговую.
Нормальный поворот - я сам "накосячил"!!!
Это при том, что все купли-продажи выполнены по договорам, проведены регистрационные действия в ГИБДД, регистрация проданной машины в ГИБДД прекращена, все копии документов лично мной отправлены в налоговую мной в октябре прошлого года, когда разбирался с "косяками" налоговой прошлого года...
Вы прям как тетерев, только себя слышите...

boris1964:

Серж75:

boris1964:


А Вам, собственно, не всё равно?

Не всё равно.
Чтобы уберечься самому, надо учиться на чужих ошибкахwink
Быть может, что это ГАИшники или Вы сами с бумагами "накосячили", а валите  всё на налоговую.
Нормальный поворот - я сам "накосячил"!!!
Это при том, что все купли-продажи выполнены по договорам, проведены регистрационные действия в ГИБДД, регистрация проданной машины в ГИБДД прекращена, все копии документов лично мной отправлены в налоговую мной в октябре прошлого года, когда разбирался с "косяками" налоговой прошлого года...
Вы прям как тетерев, только себя слышите...
Т.е. машина продана в 2015-ом?

boris1964:

Вы прям как тетерев, только себя слышите...

Я хотел услышать Вас. Спросил про ситуацию.
Но ответ был такой.

boris1964:

А Вам, собственно, не всё равно?

От недосказанности появляются версии...
И не надо включать "обижуху", если не можете вести диалог.
Серж75, диалог, кмк, не получается именно у вас.

Andrew_35:

boris1964:

Серж75:

Не всё равно.
Чтобы уберечься самому, надо учиться на чужих ошибкахwink
Быть может, что это ГАИшники или Вы сами с бумагами "накосячили", а валите  всё на налоговую.

Нормальный поворот - я сам "накосячил"!!!
Это при том, что все купли-продажи выполнены по договорам, проведены регистрационные действия в ГИБДД, регистрация проданной машины в ГИБДД прекращена, все копии документов лично мной отправлены в налоговую мной в октябре прошлого года, когда разбирался с "косяками" налоговой прошлого года...
Вы прям как тетерев, только себя слышите...
Т.е. машина продана в 2015-ом?
Машина продана в марте 2016-го, но налог за 2015 - й пришел из расчёта, что 4 месяца в 2015-м это была Шкода Йети с мотором 105 л.с., а потом она превратилась в Фольксваген Тигуан с мотором 150 л.с., причём в ГИБДД мне дали распечатку из их базы, где никаких Фольксагенов за мной не было и нет.
Уведомление из налоговой пришло в октябре, соответственно, я им переслал вышеуказанную распечатку и КОПИЮ ДОКУМЕНТА О ПРЕКРАЩЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ на Шкоду Йети, так как он у меня уже был, естественно, никакого подвоха в этом году не ожидал.
В этом году ещё мотоцикл купил, интересно, какой "закидон" в след.году будет.biggrin

Добавлено  14.10.2017 20:13:07:
По этой теме есть вопрос к коллегам - есть у нас на форуме люди, кто может проверить правильность расчёта налога на недвижимость? Если есть, прошу координаты...
Дело в том, что транспортный перепроверить никаких проблем, а вот в этом налоге "муть голубая", без 100 грамм не разберёшься...
В прошлом году заплатил что-то около 600 руб, в этом году уже больше 1200 требуют за те же объекты.
boris1964, ты разве не знал, что произошли изменения в налогобложении объектов недвижимости  ? Вроде уже эти изменения перетёрли все кому не лень.
Налог будут повышать каждый год в течении ещё 3 лет ( если я не ошибаюсь). Короче сделали поэтапное повышение.
Кстати. В этой теме и обсуждали это. Начиная с 260 поста. А в 270 вообще всё подробно разложено

Саня Борода:

Кстати. В этой теме и обсуждали это. Начиная с 260 поста. А в 270 вообще всё подробно разложено

Спасибо, посмотрю.

boris1964:

Andrew_35:

boris1964:


Нормальный поворот - я сам "накосячил"!!!
Это при том, что все купли-продажи выполнены по договорам, проведены регистрационные действия в ГИБДД, регистрация проданной машины в ГИБДД прекращена, все копии документов лично мной отправлены в налоговую мной в октябре прошлого года, когда разбирался с "косяками" налоговой прошлого года...
Вы прям как тетерев, только себя слышите...

Т.е. машина продана в 2015-ом?
Машина продана в марте 2016-го, но налог за 2015 - й пришел из расчёта, что 4 месяца в 2015-м это была Шкода Йети с мотором 105 л.с., а потом она превратилась в Фольксваген Тигуан с мотором 150 л.с., причём в ГИБДД мне дали распечатку из их базы, где никаких Фольксагенов за мной не было и нет.
Уведомление из налоговой пришло в октябре, соответственно, я им переслал вышеуказанную распечатку и КОПИЮ ДОКУМЕНТА О ПРЕКРАЩЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ на Шкоду Йети, так как он у меня уже был, естественно, никакого подвоха в этом году не ожидал.
В этом году ещё мотоцикл купил, интересно, какой "закидон" в след.году будет.biggrin
Прикольно, тогда. Я б поставил смайлик, но, вроде, ситуация не смешная.
Вопрос, все же, ранее озвученный, возникает:
как они аргументировали этот казус?
Andrew_35,  сейчас тоже заминусуют.
Там ведь тайна за семью печатями.
Нужно просто ругать девчонок из налоговой, чтобы быть в тренде)