Страницы:  …   16   … 
Мне налоговая выставила налог + пени за 2011год только что, якобы комп чтото насчитал!!!! Предъявлять больше трех лет не может, но предъявила....! Как быть и что делать?
Послать их куда подальше...
Послать то их можно, вопрос пойдут ли? Они часто по своим законам живут, ФЗ им не указ.
Подскажите, всем-ли пришел рачет и платежки по уплате налога? Правильно все?

У меня только на прошлой неделе в личном кабинете ФНС инфа появилась- до этого не было вообще.

1) Налоговая база квартиры почти что вдвое меньше, чем в прошлом году! Это норм?
2) Транспортный налог вообще криво посчитали: где-то вместо года посчитали 2/12 мес. владения; а авто, проданное в середине 16 г. вообще исключили!

Я-ж законопослушный гражданинblush Написал им электронное обращение. Уже неделю жду ответа и корректировки.
У меня транспортный в личный кабинет пришел пару недель назад...
Посчитан вроде правильно.

Lucky-haunter:

Подскажите, всем-ли пришел рачет и платежки по уплате налога? Правильно все?

У меня только на прошлой неделе в личном кабинете ФНС инфа появилась- до этого не было вообще.

1) Налоговая база квартиры почти что вдвое меньше, чем в прошлом году! Это норм?
2) Транспортный налог вообще криво посчитали: где-то вместо года посчитали 2/12 мес. владения; а авто, проданное в середине 16 г. вообще исключили!

Я-ж законопослушный гражданинblush Написал им электронное обращение. Уже неделю жду ответа и корректировки.

Мне пришел тр.налог все корректно, месяц - полтора назад, да еще личный кабинет создал только этим летом, пришли долги по прошлым годам. Судился со СК, они в налоговую по решению суда прислали, за моральный вред и за неустойку 13% за 2014 года 584 рубля, когда декларацию сделал, на эту сумму пени потом пришли,  154 рубля и еще штраф будет от 250 до 1000 рублей, после Нового года, надо будет прийти в налоговую по их сообщению.
Можно было не делать декларацию и ничего не пришло бы, но принципы и законопослушность не дали мне такой возможности, не платить.
Несколько раз писал им, звонили через два, три дня, очень понравилось общаться.

ILIA:

Можно было не делать декларацию и ничего не пришло бы, но принципы и законопослушность не дали мне такой возможности, не платить.

При поверхностном взгляде на ситуацию штраф за неподанную вовремя декларацию вы сами с земли подняли. Согласно п.5 ст.226 НК При невозможности в течение налогового периода удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог, о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога.
Если страховая своевременно и надлежащим образом не прислала вам форму 2-НДФЛ с указанием сумм выплат/исчисленных налогов, то это вполне возможно заявить, как обстоятельства, исключающие вину лица в совершении налогового правонарушения - п.4 ст.111 НК. Если не прокатит с отменой, то писать заявление на уменьшение штрафа по п.3 ст.112 НК: правонарушение совершено впервые, сумма ущерба незначительна и т.д.
Halfmoon СК все во время сделала, в налоговую уведомление отправило в 2014 году. Налоговая не обязана сообщить об этом мне, а у СК "наверняка" у секретеря есть и регистрация письма, что якобы письмо ушло по моему адресу. Письмо обычное, не заказное.

Так, что спрос только с меня, должен был знать и т.д. Я не жалуюсь на "судьбу", просто констатирую факт.

Halfmoon:

Если не прокатит с отменой, то писать заявление на уменьшение штрафа по п.3 ст.112 НК: правонарушение совершено впервые, сумма ущерба незначительна и т.д.

Вот этим и будет заниматься в январе.
что за гемор на сайте налога?  раньше спокойно заходил в личный кабинет.. а сейчас что за задротство?

infy_bard:

что за гемор на сайте налога?  раньше спокойно заходил в личный кабинет.. а сейчас что за задротство?

дак набрали девчонок из подворотни на з/пл 12 тыр, вот и есть, то что есть....я в прошлом годе уже с их непрофессиональностью встретился

gazelle 35:

дак набрали девчонок из подворотни на з/пл 12 тыр

ну да, девчонки за сайт как раз и отвечают)
Серж75, за коллег обидно?

gazelle 35:

infy_bard:

что за гемор на сайте налога?  раньше спокойно заходил в личный кабинет.. а сейчас что за задротство?

дак набрали девчонок из подворотни на з/пл 12 тыр, вот и есть, то что есть....я в прошлом годе уже с их непрофессиональностью встретился
а причём здесь девочки и все эти степени защиты? :)

gazelle 35:

Серж75, за коллег обидно?

нет.
Я за справедливость!
И за мир во всем миреwink

infy_bard:

что за гемор на сайте налога?  раньше спокойно заходил в личный кабинет.. а сейчас что за задротство?

А что с ним? Я без каких-либо проблем захожу.

Tasha:

infy_bard:

что за гемор на сайте налога?  раньше спокойно заходил в личный кабинет.. а сейчас что за задротство?

А что с ним? Я без каких-либо проблем захожу.
Добавлено  11.10.2017 21:29:54:
хотя что то я туплю.. жал в право.. а там юридические лица :))

Всё зашёл... так что сам лошара :)
infy_bard, ааа, так вы, батенька про лк юрлица. Там совсем другие танцы с бубнами) Там я без 100 грамм с первого раза не починила все  drug

Серж75:

gazelle 35:

Серж75, за коллег обидно?

нет.
Я за справедливость!
И за мир во всем миреwink
я тож за мир во всем мире, но почему я должен брать пол-дня - день без сохранения з/пл, что бы найти налоги, которые я вовремя оплатил, но их успешно прое... не нашли?
а кадастровый вычет только с одной жилплощади вычитается?