Страницы:  …   14 

Саня Борода:

С файлом ознакомился. Там расписаны элементарные вещи для дебилов. Это надо додуматься забивать головку на свечу, если она от руки не одевается плотно. facepalm

Так и делают, думаешь компания ngk просто так разослала инфо, таких памяток куча
Отредактировал, к тебя в сервисе такой свечник есть? Не в каждом есть обычный bi-hex для моей машины, а есть кондуктор для цепи на ситроен, как будешь растяжение цепи пррверять, на слух?


Далее ты противоречишь сам себе, человеческий фактор в любом сервисе присутствует, в этом равны,  почему ты тогда перечисленные мной плюсы оф сервиса со счетов скидываешь? Есть минусы и оф.но это не качество обслуживания, там дороже, не всегда запчасти в наличии, узловой ремонт и отсутствие творческой нотки в работе.

А какие ты запчасти привозишь, что брака не бывает? В том же примере с рейкой ты бы как поступил, представь что тебе клиент предьявил? Как будешь вопрос с поставщиком решать?

Отредактировал nikna (24.09.2016 08:44:11)

Я ? С поставщиком ? По закону :))
Пока ( три раза тьфу) таких проблем не возникало. Но если что , то мне в суд сходить вообще не в тягость. И из-за меньших сумм ходил и отсуживал. smile
Что касается инструмента , то у меня только тот , который востребован. Покупать его из-за одной-двух машин не вижу смысла.

Саня Борода:

Что касается инструмента , то у меня только тот , который востребован. Покупать его из-за одной-двух машин не вижу смысла.

Как с тобой диалог товести, противоречия во в сем, сам то посуди, получается что оф.диллер хуже, а Саня Борода лучше, только свечки поменять не может,  но все равно считаешь по качеству обслуживания сябя лучше, как так то

Добавлено  24.09.2016 11:01:05:

Саня Борода:

Я ? С поставщиком ? По закону :))
Пока ( три раза тьфу) таких проблем не возникало. Но если что , то мне в суд сходить вообще не в тягость. И из-за меньших сумм ходил и отсуживал. smile

Опять общие фразы, я тебя про конкретные действия спрашивал, ответь на простой вопрос, документы будешь собирать или нет? Еще вопрос, со своим поставщиком по какому закону будешь общатся ззп или гк?
Я где-то и когда-то говорил , что я или другие неофициальные сервисы лучше официалов? Ничего не перепутал ? smile
Я лишь говорил, что официалы не есть панацея от всевозможных проблем smile

Добавлено  24.09.2016 12:55:06:
А что касается конкретных действий, то вот так с ходу я тебе не скажу, так как плотно не интересовался данным вопросом. А просто так тратить на это время пока не хочу.
Саня Борода,  я вообще не понмаю в чем ты меня убедить хочешь,  я тебе только то что оф.сервис мог бы избавить людей от проблем с гарантией как вариант, но определяющим является финансовый вопрос, чем больше степень кроилова, тем больше вероятность попасть , т.е. человек ищет выгоды, но при этом не хочет ничем рисковать, в его идеальном мире все глпдко, в случае проблем начинает перекладывать их на всех подряд, то есть и рыбку сьесть и ...Со стороны магпзина просят соблюсти определенные условия, вполне реальные условия и обоснованные, пусть не со стороны ззп, а простой логикой, для продавцов обычно нет проблем с возвратом при соблюдении условий, только покупатель с ззп на перевес атакует продавца,  портит всем нервы, тратит время на суд, больше чем зпняло бы составление этих документов
Пока вы тут спорите ниачом, подшипник почему то умолк. :)
Не свистит и не воет.
Странно! huh
Может наступившая тишина - это промежуточная стадия между Свистом и Воем? :)

RazzoR:

Пока вы тут спорите ниачом, подшипник почему то умолк. :)
Не свистит и не воет.
Странно! huh
Может наступившая тишина - это промежуточная стадия между Свистом и Воем? :)

Подшипник обкатку прошел:)))))

Lucky-haunter:

RazzoR:

Пока вы тут спорите ниачом, подшипник почему то умолк. :)
Не свистит и не воет.
Странно! huh
Может наступившая тишина - это промежуточная стадия между Свистом и Воем? :)

Подшипник обкатку прошел:)))))
Расходимся посоны, RazzoR все испортил ;)
1,4 и 1,6 отличаются только эксплуатационными характеристиками или ресурс, сервис также различны?
VMV, три года "катал" Логан 1.4. 75 "лошадей". Простой как табурет. Запчасти недорогие и везде есть. Для меня был один "минус" - на трассе на обгоне слабоват.
Езжу на 1.6. А 1.4 и 1.6 различаются обьёмом и некоторыми деталями в движке-на 80 процентов схожие двигатели.Ресурс и сервис одинаковы.
Вопрос.
Капот и крылья на Логан первая и вторая фаза одинаковые?
Как и подрамник и телевизор?
логаншоп в помощь)
Понимаю, что диагнозы по энторнэтам ставить - дело неблагодарное...
Но всё же...

Давненько не садился за руль отцовского Логана. А тут пришлось прокатиться.
Обнаружены два симптома:

1. Брякоток на кочках. По ощущениям где-то слева впереди. И я бы подумал на какие-нибудь втулки... но...

2. На неровной дороге (хотя, звучит смешно, ведь у нас все дороги неровные. Ну допустим едете вы по улице Горького.) руль просто ходуном бегает из стороны в сторону. То есть даже если его придерживать - чувствуется что он пытается вырваться с ощутимым, резким усилием. На ровной дороге (на свежем асфальте) такого эффекта не наблюдается.

Я правильно подозреваю, что с рулевой рейкой проблема?
Или должен быть еще какой-то симптом дополнительный?

Если это рейка умерла, то на ЛОганах она в сборе меняется или можно как-то лигулирывать?

RazzoR:

Понимаю, что диагнозы по энторнэтам ставить - дело неблагодарное...

Всё правильно.
Люфт в рейке на них регулируется ( минутное дело). Главное, чтобы руки из нужного места росли, чтобы не перетянуть. Тяги и рулевые наконечники меняются. Шаровые перепресовываются.
Что из выше перечисленного надо делать определится на подъёмнике. Запускать не стоит.
Как минимум, для начала, посмотреть тяги и наконечники, на логанах это расходник, только китай не берите ни под каким предлогом, выбросите сразу же.
Да, съезжу на днях на подьёмник...
Спасибо за советы.

Просто засомневался в своих ачучениях... А то может на  логанах руль так и должен бить по рукам... :))) Хотя, раньше вроде не замечал такой резкой реакции.
Думаю - может слишком привык к хорошему... А на Волге у меня вообще червяк был, там маятник был расходником и хотя бренчал, но руль не прыгал ни разу.  :)

RazzoR:

1. Брякоток на кочках. По ощущениям где-то слева впереди. И я бы подумал на какие-нибудь втулки... но...

имхо, стойки стабилизатора.

Sybarit:

RazzoR:

1. Брякоток на кочках. По ощущениям где-то слева впереди. И я бы подумал на какие-нибудь втулки... но...

имхо, стойки стабилизатора.
Не факт, что они есть у него smile