Страницы:  …   33   … 
По первому вопросу, то мой "скушал" может грам 50 за первую  тысячу,можно сказать практически не съел ничего, по остальным вопросам,то тут каждыйсам решает, но я от сервиса отказался через 1000 км. Масло заливал Yamalube это ямаховский оригинал, теперь ищу Bardahl, ребята хорошие посоветовали, хоть и относительно дорого.
Мотюль 7100.
Или же Liqui moly. Я залил последнее, так как машина на таком же...то вот чё то не нравится оно мне...
Заливай любое моторное масло которое по вязкости подходит твоему дрыгателю (15W-40). Далее надо обратить внимание на значение API (там одна, либо две латинские буквы), оно обозначает класс масел по году. Соответственно, чем ближе к началу алфавита, тем более к поздним годам относится масло. То есть не стоит лить масло с классом API-G  в дрыгатель, который требует API-J. А наоборот можно. Это связано с применением различного рода, ну и конечно количества присадок, добаляемых в масло. Далее масло должно быть для 4-тактика (обозначается 4Т), автомобильные масла так не обозначают, так как это само собой разумеющее. Вот так как то.
У меня залита какая-то жижа под названием мотоойл 4Т 10W-40, но когда она у меня кончится (к 4000 пробега) я залью масло "газпрём premium 10W40".
Привет, коллеги!
Сегодня поменял масло в своём мотике - пробег пока 222 км, невеликий, конечно.
Масло старое слилось такое, что у меня лысина зашевелилась - какая-то блевотина мерзкого серо-зеленого цвета с разводами, пожалел, что раньше не поменял.
Залил MOTUL 5000 4T 10W-40.
Кстати, в плане мониторинга по маслам считаю его очень неплохим вариантом при небольших пробегах для этого мотора (сам работаю продавцом запчастей к автомобилям, с уклоном в смазочные материалы. Не скажу, что великий спец, считаю себя "немного понимающим").
Коллеги, я тащусь от ощущения, как становлюсь моложе при езде на мотоцикле!
Единственный неприятный момент - в воскресенье ехал на дачу, мотик ещё не обкатан, но 70 км/час держу возле правой обочины, и тут мне "к заднице" прилипает большегруз уже перед поворотом к съезду с трассы. И тормозить нужно, и понимаю, что он из-за отсутствия дистанции и кофра на багажнике не видит ни мой "стоп", ни "поворотник"...
Этот товарищ мне ещё и погудел неслабо, когда я всё-таки свернул.
Вроде-бы я ему и мешал, конечно, но, наверное, прими он немного влево - и всё было бы без нервов...
Принципиально не клёюсь к обочине, т.к. этим только создаются проблемы и себе и окружающим с тыла.  Поворотники итому подобное можно и рукой подавать,если уж совсем прижало.  Правило военного лётчика никто не отменял...

Батька Махно 060:

Принципиально не клёюсь к обочине, т.к. этим только создаются проблемы и себе и окружающим с тыла.  Поворотники итому подобное можно и рукой подавать,если уж совсем прижало.  Правило военного лётчика никто не отменял...

Привет!
Прикол в том, что и я так-же думаю, но, судя по его поведению на дороге, товарищ был не совсем в адеквате, и, похоже, из тех, кто не знает сигналы рукой.
Да и у меня на той резине, что была - китайская "типа эндуро", задница виляла на асфальте не слабо, одной рукой было как-то некомильфо рулить.
Резину вчера заменил на "ижевскую".
Кстати, почти новая "зубастая" 3,25-18 никому не нужна недорого?blush

boris1964:

..
Кстати, почти новая "зубастая" 3,25-18 никому не нужна недорого?blush

надо посмотреть....

25RUS:

boris1964:

..
Кстати, почти новая "зубастая" 3,25-18 никому не нужна недорого?blush

надо посмотреть....
Написал в личку, на всякий случай мой тел. +7-921-722-57-67
Думаю, что в этой теме можно такое объявление разместить.
Продаю мотошину YANXING 3,25-18 эндуро-кросс почти новую (проехал на ней 247 км), заменена на более "асфальтовую", эта была в комплектации мотоцикла. Цена - 2000 руб.
Цена взята на основании стоимости такой новой в интернет-магазине - 2470 руб., но торг уместен вполне.
+7-921-722-57-67
Двухколесные транспортные средства форумчан | Мото-вело
boris1964, мопед тоже продавай...привезу от итальянцев что-нибудь недорогое,но хорошее...все равно постоянно пустым мотаюсь...типа такого https://www.subito.it/moto-e-scooter/su … 419769.htm
Только сам таможню оформишь,мне никак теперь,но это не дорого.

Sorento04:

boris1964, мопед тоже продавай...привезу от итальянцев что-нибудь недорогое,но хорошее...все равно постоянно пустым мотаюсь...типа такого https://www.subito.it/moto-e-scooter/su … 419769.htm
Только сам таможню оформишь,мне никак теперь,но это не дорого.

Спасибо за предложение, но есть нюанс - я пока к такой технике не готов, если бы было мне сейчас 17-19, когда гонялся с номером 3 (мотоклуб ВРЗ), тогда да, а сейчас навыки нужно восстанавливать.

Добавлено  04.10.2017 21:54:55:
Привет, коллеги!
Сегодня только вспомнил о том, что мотик мой по ПТС производства 2014 года, соответственно, для соблюдения правил эксплуатации ТС и получения полиса ОСАГО он должен пройти техосмотр. Вопрос - где в Вологде можно пройти техосмотр мотоцикла в Вологде?
Сезон заканчивается, но лучше сделать сейчас, наверное, чем весной "заморачиваться".
Спасибо.
89115037991 зовут Надежда, последний раз ТО на ямаху 500 рублей было.
Я проходил на Петина, где бывший Таксопарк
тел.: 55-65-55
г. Вологда,
ул. Пошехонское шоссе д. 8
boris1964,тож на петина проходил- цена 200р, отношение-лояльное
Спасибо всем откликнувшимся, сегодня вечером уже успел пройти, на Петина, в бывшем таксопарке.
Всё по делу, корректно и быстро.
200 руб.
Вот мой двухколёсный аппарат.
Двухколесные транспортные средства форумчан | Вот мой двухколёсный аппарат.
Вот, приобрёл себе очередную игрушку.
Двухколесные транспортные средства форумчан | Вот, приобрёл себе очередную игрушку.
79 г.в. вполне в приличном состоянии.
Двухколесные транспортные средства форумчан | 79 г.в вполне в приличном состоянии.
С документами? ПТС книжечкой?
Да.