Страницы:  …   24   … 
Круговое движение (кольцо) правила проезда

Круг: когда он главный, а когда нет?

тест от журнала За рулем : https://www.zr.ru/content/articles/9109 … rekrestok/

Правила проезда перекрестков с круговым движением. ВИДЕО:



Круговое движение. Кто главный? | Спорные случаи



Прогрессор, в ПДД вот так и раскрыт термин круговое движение  "всё очень просто...." smile
Текста немного, но с картинками, по- моему доходчивое решение задачки во второй части текста. Дабы не городить пересказ, дам ссылку на решение, с которой, думаю, нельзя поспорить.
http://ruspdd.ru/journal/61-proezd-pere … -dvigeniem
По северной в центр некоторые также едут, по второй полосе - прямо через круг - во вторую полосу. Недавно ДТП было, прям по Саниной картинке, подробностей не знаю.

Scofield:

основные понятия перечислены в п. 1.2

Вам требуется "расшифровка " понятия поворот? Слово "поворот" допускает какое-то двоякое толкование? huh
Саня Борода, я прав, потому что я прав! coolкстати, в п.1.2 термина "круговое движение" нет.
А по приведенной тобой ситуации никаких споров и быть не может.
Зеленый чмо, красный прав. Точка.

Полинα:

Вам требуется "расшифровка " понятия поворот?

мне - нет. я и так знаю, что выезд с перекрестка с круговым движением - это поворот направо. также, как и заезд на него.

Добавлено  03.10.2017 22:38:39:

Саня Борода:

А какая разница?

разница принципиальная. это абсолютно разные ситуации. разные перекрестки с разными правилами проезда.

Scofield:

разница принципиальная. это абсолютно разные ситуации. разные перекрестки с разными правилами проезда.

Мы говорили про термин "поворот", а не про правила проезда перекрёстка .

Прогрессор:

Саня Борода, я прав, потому что я прав! coolкстати, в п.1.2 термина "круговое движение" нет.
А по приведенной тобой ситуации никаких споров и быть не может.
Зеленый чмо, красный прав. Точка.

Я согласен с определением виновника. А вот с объяснением нет. smile
Саня Борода, и? с кольца машина поворачивает, перед этим перестраиваясь, во втором случае она едет прямо, не меняя направления - видишь разницу?
С кольца он выехал прямо. Никуда он не поворачивал.
biggrin

Саня Борода:

С кольца он выехал прямо. Никуда он не поворачивал.

Вот тут-то и кроется дьявол! smile
Он выполнял съезд с кольца, и реальная геометрия его движения вторична.
Съезжать с кольца можно только направо, и только с крайней правой полосы.
Просто всех вводят в заблуждение реальные углы пересечения проезжих частей, и происходит "разрыв шаблона".
"Я же ехал прямо"! biggrin
Это как поворот с С. Орлова на Октябрьский мост.  Треть включает правый поворотник,  треть левый,  остальные вообще не включают поворотники :)
я включаю только когда на мост сворачиваю :)

Прогрессор:

Съезжать с кольца можно только направо, и только с крайней правой полосы.

Блин . У меня видимо от старости совсем стало плохо с памятью. Не процитируете мне пункт ПДД в котором это говорится?
Не пытайтесь оперировать своими выводами и умозаключениями. В суде это не поможет ( при наличии более-менее опытного оппонента).
Поступила новая вводная по рисунку (пост 420). На нём у красной машинки не включен поворотник.
Исходя из того , что это не правильное кольцо, не включенный поворотник вводит в данной ситуации в заблуждение других участников. Ровно как и включенный левый поворотник на обычном кольце и продолжении движения по своей полосе ( немкрайней левой).

Саня Борода:

На нём у красной машинки не включен поворотник.

Так он и не должен быть включен.
Какими знаками обозначается "неправильное" кольцо?:)))

Полинα:

Саня Борода:

На нём у красной машинки не включен поворотник.

Так он и не должен быть включен.
На обычном кольце да , а тут хз ...