Страницы:   3
ну это всё из разряда докапываться до ГАишкников: "На каком основании Вы меня остановили??"   меня бы попросили на территории какого нить заведения уйти.. я б просто ушёл.. мёдом там не намазано...

infy_bard:

 меня бы попросили на территории какого нить заведения уйти.. я б просто ушёл.. мёдом там не намазано...

смотря как попросили бы....не так ли?
сомневаюсь что охранник с матюгами выскочил

infy_bard:

сомневаюсь что охранник с матюгами выскочил

а я, если честно, сомневаюсь, что адекватно попросил уйти...
Выдворение с территории - правомерно ли? | [сомневаюсь что охранник с матюгами выскочил ] а я, если честно, сомневаюсь, что адекватно попросил уйти...
В детстве частенько гуляли по территории больничного комплекса Вологодской областной больницы на Лечебной. Ни кому и дела не было, все было открыто с нескольких сторон.

Позже стали закрывать доп входы, а у главного входа посадили охранника в будке-стал нас гонять. Не знаю как сейчас, но думаю, что тоже в вечернее время фиг кого пустит (не путать с дневным).

Возможно у больниц есть какие-нибудь режимные территории?! И они в праве "выгнать" постороннего человека, мотивируя это даже не ведомственной частной собственностью, а заботой или даже необходимостью исключения таких посторонних лиц во благо проходящих лечение пациентов? Тут даже антитерр00р можно приплести...
Матюгов не было, в плане употребляемых слов все было в рамках, как с его стороны, так и с моей. Но неприятно, что тебя априори начинают подозревать в нарушении общественного порядка, распитии напитков, и просят уйти немедленно. Он видел, что присела не сомнительная компания, а семья с ребенком. Мог бы сказать, ну посидите 10 минут, потом надо уходить, такие правила. Интонации и поведение были такие, что не место тут холопам, в барской усадьбе.

Добавлено  24.09.2017 21:36:22:
Я еще писал свой вопрос на юридическом форуме, там ответили, что такое место не является общедоступным местом отдыха, и охранник имеет право попросить уйти любого, на основе владения территорией расположенной на ней организацией. Как аналогичным образом может поступить любая коммерческая организация или даже физическое лицо (например, владеешь дачей, можешь попросить с нее кого угодно).

shik:

Я еще писал свой вопрос на юридическом форуме, там ответили, что такое место не является общедоступным местом отдыха, и охранник имеет право попросить уйти любого, на основе владения территорией расположенной на ней организацией. Как аналогичным образом может поступить любая коммерческая организация или даже физическое лицо (например, владеешь дачей, можешь попросить с нее кого угодно).

Дача - это дача ...как и квартира . А тут всё таки територия города ...Если ( каким то образом ) эта земля является частной то в таком случае где " очерченные" границы участка ? Где таблички с разьяснениями ? Вон , где и кому надо быстро знаки вешают типа парковка только для ....итп . Ну и тут бы написали что на данной лавочке имеют право сидеть ж@пы  только таких то и таких то , а все остальные ходят мимо ...

shik:

Он видел, что присела не сомнительная компания, а семья с ребенком.

Не в обиду автору, но в нынешние времена наличие ребенка очень многих не останавливает от недопустимого поведения.
Поставьте себя "на его место". Он вас не знает, что в пакетах  - тоже. Может, любит ваш ребенок бегать по клумбам и рвать цветы?
Там, наверняка, всё камерами утыкано. Как бы охранник объяснял руководству, что он разрешил "понравившейся" семье отдохнуть на охраняемой территории?

saw4x4:

Дача - это дача ...как и квартира .

Мне объяснили тем, что эта территория не является местом общего пользования типа тротуара, парка и т.д. Поэтому - могут просить удалиться. Посоветовали сделать запрос в администрацию города и местное УМВД. Ну, последние - лица заинтересованные, их ответ предсказуем.

Добавлено  24.09.2017 22:30:38:

Серж75:

Поставьте себя "на его место". Он вас не знает, что в пакетах  - тоже.

Это понятно. Я лишь хотел узнать, законное было требование или нет.

shik:

Я лишь хотел узнать, законное было требование или нет.

Думаю, что с "бумагами" у них полный порядок.
Там обслуживается всё УВД области, ФСИН, курсанты. Объект, действительно, гораздо более режимный, чем обычная больничка.
Не стали "городить" заборы двухметровые, чтобы вид набережной не портить, а посадили человека "гонять" народ))

shik:

Мне объяснили тем, что эта территория не является местом общего пользования типа тротуара, парка и т.д. Поэтому - могут просить удалиться.

дак огородите территорию, и ни кто не полезет

Добавлено  24.09.2017 22:46:46:

Серж75:

Там обслуживается всё УВД области, ФСИН, курсанты.

не может быть, разные службы, разные бюджеты

gazelle 35:

не может быть, разные службы, разные бюджеты

Да ладно!
Выдворение с территории - правомерно ли? | [не может быть, разные службы, разные бюджеты ] Да ладно
Серж75, фсин и мвд разве одно и то же??? счас полицаи возмутятся , что их приравняли к вертухаям smile
картинка просто с очень устаревшей инфой

gazelle 35:

Серж75, фсин и мвд разве одно и то же??? счас полицаи возмутятся , что их приравняли к вертухаям smile
картинка просто с очень устаревшей инфой

фсин, в той части которая уин, отделились от МВД в 1998 году (смотри Википедию), а скрин выше с оф сайта мсч мвд... датируется 2017 годом (копирайт)
http://мсч.35.мвд.рф
Там даже "Росгвардия" по тексту встречается, которая в 2016 создана была.
О какой устаревшей информации может идти речь?
Стой, кто идёт!? Предъявите паспорт,
Остановись, живое существо.
В этих местах ты бродишь напрасно
Здесь таким существам ходить запрещено!

И чудесное конечно - несогласованный митинг, более режимный объект)))