Страницы:  …   72   … 
А чего пальчик вниз? Я этим диском на болгарку сыну в садик поделки вполне строгаю. Из шишек, желудей и кругляшком много чего можно понаделать.
Пробовал электролобзиком, но он палочки крошит, а болгаркой, за счёт скорости вращения, получаются почти идеальные срезы.
Ну нельзя их. Практикуют. Но советовать...
У кого руки из плеч - тот болгаркой пользуется как карандашом. Один из удобнейших и универсальных инструментов, имхо. Особенно - если регулируются обороты.
VeterMir,
для работы болгаркой нужны не только прямые, но еще и крепкие руки.
Не все вокруг богатыри, с силой хвата 10 мегатонн на муллюметыр квадратный... :)
А тот, у кого руки не сверхкрепкие (хотя у меня руки слабые, но я пользуюсь оной) - покупает станину https://www.bigam.ru/product/stanok-spa … AAEALw_wcB =)

DelphiN:

Ну нельзя их. Практикуют. Но советовать...

У Боша есть хитрый диск по дереву, который специально для использования с болгаркой.

VeterMir:

А тот, у кого руки не сверхкрепкие (хотя у меня руки слабые, но я пользуюсь оной) - покупает станину https://www.bigam.ru/product/stanok-spa … AAEALw_wcB =)

Дык с этого и надо было начинать! :)
Читер! :)))
VeterMir, я согласен, что можно много чего делать в реальности. И сам, бывает разные штуки практикую. Но не все считаю возможным открыто рекомендовать незнакомым людям... вдруг чего, примеров много. Как-то такъ...

DelphiN:

VeterMir, я согласен, что можно много чего делать в реальности. И сам, бывает разные штуки практикую. Но не все считаю возможным открыто рекомендовать незнакомым людям... вдруг чего, примеров много. Как-то такъ...

Человек, обычно, разумное существо и что-либо делая должен рассчитывать свои силы... ИМХО... на ютубе и телефоны заряжают в микроволновке... делал так кто по этим видео?..wink
25RUS, если не много вези, вечером пильнем.
вот для чего нужно стусло и ножовка!Лежит-есть не просит,пользу приноситЪ.

RazzoR:

25RUS:

Подскажите, где напилить ровными блинчиками круглую палку диаметром 5—10 см? Нужны мини спилы для поделок.

Добавлено  18.09.2017 22:51:27:
Надо срочно, у кого есть циркулярка?

Звони, напилим.
Сегодня вечером как раз в гараж собирался.
(только у меня глубина пропила чуть меньше 7 см, из-за самодельной каретки)
И точность толщины будет мягко говоря на глазок (то есть +/- муллюметыр).
Большое спасибо Мише, испилил мне 3 полена, получилось около 40 ровненьких, тоненьких спилов и большая куча мелких березовых опилок.
ЗЫ - болгаркой, ножовкой или лобзиком - не вариант!

25RUS:

получилось около 40 ровненьких, тоненьких спилов

Покажи потом поделки, какие получатся у детсадовцев. :)
всем привет. кто может фрезой в сухой строганой доске сделать  пазы за вознаграждение?
Сорвал сегодня завтрак в детсаду...
Подписал сопленосых на ипотеку.
smile

Работа с деревом своими руками | Хобби

RazzoR:

Сорвал сегодня завтрак в детсаду...

ВЕЕЕЩЬ!!!!

andron_h:

нужен графитовый порошок, на крайняк графитовые токосъемники. подходил к рабочим в троллейбусном депо, говорят все растащенно.

Много надо? Есть токосъёмные щётки. (Правда совсем не в Вологде, но вон анзору сетку надо может ещё кому-чего электрического...)

andron_h:

del

в Умельце всяких щеток на выбор есть...
Можно из батареек графитовых стержней (плюсовой электрод) навытаскивать

Andrew_35:

Можно из батареек графитовых стержней (плюсовой электрод) навытаскивать

Графитовые стержни... как-то подозрительно звучит.