Страницы:   3   … 

boris1964:

MAKeR:

boris1964:

Берите лучше в Спорт-Авто или на АЗС Лукойл - там подделок нет.

в емехе не стоит заказывать?
Масло - точно не стоит...
И смысл в этом какой, если можно просто зайти и купить?
Мне например удобнее все расходники для ТО забрать в одном  месте за раз - масло, фильтры, колодки и т.д., а не бегать по магазинам и заправкам.
По моему кодировка поставщика при заказе на том же емексе что-то значит, можно брать у уже проверенного. Поправьте, если не так

MAKeR:

Домовой:

MAKeR, гуглите тогда про подделки масла, через емех купленные.

я просто не совсем понимаю, почему в емехе подделки, а в спорт авто -- нет?
Утверждать про МАССОВОСТЬ подделок (речь ТОЛЬКО О МАСЛЕ!!!) на ЕМЕХе не буду, но сам  Лукойл взял бы в Спорт-Авто, так как они дилеры этой марки, и ещё некоторых (Мотюль, Кастрол, ЗИК, может и ещё каких-нибудь, о других не в курсе).
MAKeR, убеждать не буду. Каждый сам себе злобный буратина. huh
Не все заправки Лукоил это Лукоил. Некоторые просто по франшизе работают.
Скажите товарищи, какое нынче масло модное из пролетарских?
(синтетика 5W40 и НЕлукойл, канешна)

А то сложилась нехорошая ситуация: в отцовский Логан надо Эльф, в сестринскую Фабию - Шелл, в мою - Кастрол.
Чота мне это разнообразие надоело. Хочецца стабильности. :)))

Или название уже не имеет значения?
Все одинаковые?
Почему не Лукойл?
Вчера уже в четвертый раз залил Lukoil Genesis Armortech 5W-30.
Не абы как, а начитавшись интернетов с отзывами автовладельцев.

ПС: на АЗС Лукойл сейчас акция - по 1499 р. за 4 литровку. Еще и баллы за покупку начисляют на карту.

ППС: не работник Лукойла и никак не связан с их продукцией. Даже заправляюсь не у нихsmile
Народные авто такие привередливые.
Лукойл самое пролетарское. Главное менять для городских условий не через 15, а в 2 раза чаще (согласно регламенту ТО кстати)

RazzoR:

Хочецца стабильности. :)))

RazzoR, так и лей одно. Зачем если Рено - так сразу Эльф (маркетолагам, канешна, респект)? Все перечисленные авто по сути одного класса, с двигателями одного принципа работы. Подобрать одну марку, которая подходит ко всем вашим авто по всем этим АСЕА, АPi, SAE  и т.п. - и горя не знать... кстати, и остатков не будет.

Добавлено  20.09.2017 10:08:14:

Lucky-haunter:

ПС: на АЗС Лукойл сейчас акция - по 1499 р. за 4 литровку. Еще и баллы за покупку начисляют на карту.

Шум у меня в бортовике поделился , что масло с Заправки вызвало сильные вопросы к его легальности. Спортавто, как знаю, дорожит репутацией и работает по  многим маркам, в т.ч. по Луку, с заводами. Сколько себя помню, на все авто масла (разные по маркам) брал только в СА - никогда проблем не было.

Добавлено  20.09.2017 10:12:50:

RazzoR:

(синтетика 5W40

так ли хороша синтетика в бюджетных ширпотребных авто?
Текучесть у него очень высокая. На своей шкуре испытал, что иногда хочешь лучше, а получается хуже. У меня на первом авто вся эта синтетика через 3 сальника полезла (авто не старое было - тысяч 20 пробега) , правда, дело было не с двигом, а с трансмиссией, но задуматься заставило.

Отредактировал 2wh (20.09.2017 10:17:13)

Последний абзац бред. Почитай в инете, что обозначают циферки в в маркеровке масла и поймёшь  почему бред.

2wh:

RazzoR:

Хочецца стабильности. :)))

RazzoR, так и лей одно. Зачем если Рено - так сразу Эльф (маркетолагам, канешна, респект)? Все перечисленные авто по сути одного класса, с двигателями одного принципа работы. Подобрать одну марку, которая подходит ко всем вашим авто по всем этим АСЕА, АPi, SAE  и т.п. - и горя не знать... кстати, и остатков не будет.

Добавлено  20.09.2017 10:08:14:

Lucky-haunter:

ПС: на АЗС Лукойл сейчас акция - по 1499 р. за 4 литровку. Еще и баллы за покупку начисляют на карту.

Шум у меня в бортовике поделился , что масло с Заправки вызвало сильные вопросы к его легальности. Спортавто, как знаю, дорожит репутацией и работает по  многим маркам, в т.ч. по Луку, с заводами. Сколько себя помню, на все авто масла (разные по маркам) брал только в СА - никогда проблем не было.

Добавлено  20.09.2017 10:12:50:

RazzoR:

(синтетика 5W40

так ли хороша синтетика в бюджетных ширпотребных авто?
Текучесть у него очень высокая. На своей шкуре испытал, что иногда хочешь лучше, а получается хуже. У меня на первом авто вся эта синтетика через 3 сальника полезла (авто не старое было - тысяч 20 пробега) , правда, дело было не с двигом, а с трансмиссией, но задуматься заставило.
1) На заправки лукойл масло лукойл и возит СА, больше никто, хоть франшиза, хоть не франшиза, - без разницы, они по легкомоторке остались единственные представители в регионе, у головной компании лукойл очень жесткие условия работы, в чужой регион дистрибуции чужаков не пускают.
2) Почитайте что есть Синтетика, что есть гидрокрекинг, Пао, что такое текучесть, температура вспышки, как от синтетики должны "набухать" РТИ изделия и т.д. Все, что вы пишете, это гаражные слухи родом из СССР, когда не хватало литературы, да и просто информации, сейчас век интернета, - информации вагон. Кстати, в СССР как автомобили (комплектующие, к примеру, сальники) и их моторы были совершенно другими, так и масла были далеко не теми, что продаются сейчас. Весь мир уже переходит на 0w20, а русские все советуют залить "полусинтетику".
3) По теме вопроса автора- я бы советовал действительно масло 5w40, a3b4, с минимальным количеством подделок, замена ближе к 10 тыс. км. (масло должно быть нормальным по химии), через 5-7 тыс. меняют только фанатики или те, кому нечем заняться, - это сугубо моё мнение. По брендам- Shell Ultra, Zic Xq, Idemitsu zepro euro spec/touring pao, Kixx g1/PAO, - все немного разные по цене, доступности и качеству, какие-то (дорогие)можно без потерь менять пореже, какие-то (подешевле) лучше почаще. Идемитсу и кикс пока не подделывают, зик и шел куча подделок. Кстати, ELf Evo 5w40, если не подделка, - не так уж и плох, можно заливать в любую из ваших машин.
Лукойл современный конечно неплох по химии, но я русским не верю, по ряду причин, в первую очередь не верю в Стабильность показателей от бутылки к бутылке и переубедить меня, как и многих, будет очень сложно.

Lucky-haunter:

Вчера уже в четвертый раз залил Lukoil Genesis Armortech 5W-30.
ПС: на АЗС Лукойл сейчас акция - по 1499 р. за 4 литровку...

Лукойл брать за полторы тыщи "по акции"?!? blink Neste City Pro LL 5W-30 за те же деньги без всяких "акций".
Домовой, Нормально все. Не парьтесь! Свой выбор никому не навязываю!wink
Вместо эльфа мой Меган на TOTAL 5w40

Велосипедист:

Почему не Лукойл?

Спартак не люблю.
biggrin
С маслами Мобил,Эльф,Шел,Зик надо быть очень аккуратно. Покупать только в проверенных местах.Подделки очень много. И без сравнения "канистра к канистре" многие не отличить. Будет время,выложу пару примеров из моей практики.
Я так понял, что надо просто купить масло в нормальном магазине и не парится с названием? :)

RazzoR:

Я так понял, что надо просто купить масло в нормальном магазине и не парится с названием? :)

Я обычно разом все расходники для ТО заказываю в Автодоке/Экзисте/Емексе и масло вместе с ними,  жду пока все придет пару дней и разом забираю.  И цена масла чуток подешевле, чем на АЗС,  и удобнее как-то,  чем по магазинам ездить искать.