Страницы:  …   39   … 

Саня Борода:

infy_bard:

Саня Борода, дело даже не в сне.. сидеть как на табурете.. голову деть некуда..   жуть..  до истерики...

Сразу видно , что в армии не служил. Голову ему некуда деть.
Я стоя спал на "тумбочке" и норм. А если сидя мог кемарнуть, то это уже было круто.
Я помню как надо мной пытались приколоться мужики в Севесталь-Инвесте ( короче официалы ВАЗ от Северстали в 2000х), когда я только из армии пришёл.  Я спал во время обеда на скамейке. Один из мужиков резко поднял один край скамейки ( там где была голова). Они думали я упаду . А я проскользил по скамейке и встал на ноги , как будто и не спал.
У меня до сих пор дочка офигевает. Как я только проснувшись могу сразу "включаться".
а зачем мне в отпуске эти трудности и лишения?  за которые ещё и платишь не малые деньги? параллель с армией неуместна.. речь идёт о комфортной доставке тела из точки А в точку Б.
Когда моя мама (царство небесное) ездила на переднем пассажирском, ей очень было удобно, она даже в королле вертикально спинку ставила для удобства. Для меня же такая вертикаль спинки, да и с моей больной спиной, неудобна. Тут на любителя.
А что касается вообще путешествий на микробусе, конечно это на много лучше чем на седанчике. ИМХО.

spunkmayer:

NickS, на Мазах не ездил ни разу. Он жестче КАМАЗа?

По мне так одно и тоже

Mitsa:

Когда моя мама (царство небесное) ездила на переднем пассажирском, ей очень было удобно, она даже в королле вертикально спинку ставила для удобства. Для меня же такая вертикаль спинки, да и с моей больной спиной, неудобна. Тут на любителя.
А что касается вообще путешествий на микробусе, конечно это на много лучше чем на седанчике. ИМХО.

На седане оно вообще всё неудобно)))
То ли дело,когда пространство,места много!
Королевишна,я вернулась)))

spunkmayer:

NickS, на Мазах не ездил ни разу. Он жестче КАМАЗа?

мягче
После возвращения с юга при повороте руля появлялся противный звук (визг). Оказалось масло гур куда-то делось. Долили - починили руль.
Начинайте готовиться к ремонту или замене рейки (или насоса), масло из гура никуда не исчезает, люди по 10 лет не меняют и не доливают.
AutoExpress, зачем сразу пугаешь, лучше сначала осмотреть на предмет утечек, а там уж выводы делать. Жижа должна след оставить.  А вот езда без жижи не есть гуд, надеюсь это было не долго
Я не пугаю, это реальность, к сожалению. Даже если течет шланг высокого давления, он стоит не меньше, а иногда и больше насоса или рейки (т.к. только оригинал).
Шланги высокого давления можно переделать  ( не всегда, но...) . Уже не на одну машину так делали. И машины благополучно ездили несколько лет ( потом их продавали ).  Но думаю ТС такой вариант не подойдёт smile
И шланги обратки тоже вполне могут потечь . Буквально пару дней назад была машинка с такой проблемой.
Короче , в любом случае надо смотреть как можно быстрее , чтобы можно было на данном этапе обойтись "малой кровью".

Отредактировал Саня Борода (14.09.2017 14:19:26)

не делайте их мухи слона. Даже протертость на высоком давлениии лечитса. Либо переобжимкой. Либо силовыми хомутами. Главное чтобы гур не навернулся. Если перетерло трубку высокого давления. Тут уже сложнее. На офсервисе заморачиваться не будут - только замена. А на деле тоже элементарно лечится. Ну тут уж хозяин барин.
А второй вариант. Тупо оставляют руль в крайнем положении и масло выдавливает в наислабейшем месте. И хорошо что выдавливает иначе хана гуру.
Подтеков-то ни где не было, вот что странно.
Ты имеешь в виду не было пятен на земле? Или в результате осмотра автомобиля в сервисе подтёков не нашли?
Масло может выдавить под пыльники рулевых тяг. Вот и нет подтеков.
Может к спецам по рейкам съездить?

Саня Борода:

не было пятен на земле

Ага, может в поддоне конечно или еще где, пока не смотрела. Скоро очередное Т.О. там и посмотрим.
А до этого времени регулярно проверяй уровень жидкости в ГУРе.
Посоветуйте мне зимнюю резину пожалуйста.

Mitsa:

Посоветуйте мне зимнюю резину пожалуйста.

К Антону Shtrossel, АТ 35 рубрика, постучись, подскажет.

Большие пробеги по трассе, то ёлка, sava eskimo ice, ёкохама ig35.

Если много рулёжки , то чёнить шашкой .

Имхо
Может из чего-нибудь более "европейского"? Я стараюсь покупать на свои машины бриджстоун, также нравится континенталь. Бюджетная резина типа Yokohama, Sava или Kumho это конечно хорошо, но до того момента как попробуете премиум бренды.

AutoExpress:

Может из чего-нибудь более "европейского"? Я стараюсь покупать на свои машины бриджстоун, также нравится континенталь. Бюджетная резина типа Yokohama, Sava или Kumho это конечно хорошо, но до того момента как попробуете премиум бренды.

Я не имел ввиду сами бренды, а как пример ёлки