Страницы:  …   40   … 

Велосипедист:

Если не брать во внимание, что продать даже новые диски по цене, близкой к магазинной, не получится, поскольку предложение сейчас намного превышает спрос, а следовательно добавить потребуется отнюдь не чуть, то вариант в общем-то неплохой.

Года полтора назад за покраску( обработка , подготовка , грунтовка , покраска итп )  диска брали в среднем 2,5 тр . Четыре диска =  10 тр + расходы на шиномонтаж итп ... Т.е покраска дисков - экономически не выгодное мероприятие - проще новые купить .
Ценники примерно представляю)
Думаю, не просто так упоминается такая бытовая покраска.
Сам себе красил облезшую ковку из баллона в не совсем соответствующих условиях и проездил 2 сезона зимних, и диски нормально смотрелись вполне.
Штамповку так не задумываясь перекрасил.
А вот с литьем бы заморочился при условиях, что мне непременно нужны диски с таким рисунком, нужны в ближайшее время, я не нафаршмачу с покраской значительно и ограниченный бюджет.

saw4x4:

Велосипедист:

Если не брать во внимание, что продать даже новые диски по цене, близкой к магазинной, не получится, поскольку предложение сейчас намного превышает спрос, а следовательно добавить потребуется отнюдь не чуть, то вариант в общем-то неплохой.

Года полтора назад за покраску( обработка , подготовка , грунтовка , покраска итп )  диска брали в среднем 2,5 тр . Четыре диска =  10 тр + расходы на шиномонтаж итп ... Т.е покраска дисков - экономически не выгодное мероприятие - проще новые купить .
Два года назад красил 4 диска R16 порошковой краской (не сам, заказывал у частника) обошлось в 7200=, но цвет просто серый, хотя смотрится не плохо.
Кузовной ремонт | покраска автомобиля | Автосервисы, магазины

meganovod1974:

Велосипедист:

meganovod1974, смотря, каково состояние лкп на дисках, и  какое качество хотите получить на выходе.

Состояние можно сказать идеальное, почти новые.
Тогда лучше пластидипом "покрасить", не будет повреждено заводское покрытие
Друзья, доброй ночи!
Подскажите хорошего мастера по покраске отдельных элементов кузова (оба бампера, косяки по крыльям).  Необходимо подгоовить авто к зиме. Машина — в профиле.
Хотел бы получить хороший результат в итоге.
snk, +7 (921) 722-37-16 Денис
Форумчане! Кто в малярке разбирается? Полтора года назад мне частично покрасили дверь багажника переходом после дтп.Маляр опытный был. Когда забирал машину покрытие блеском ничуть не отличалось от заводского непокрашенного участка ,а сейчас оно немножко помутнело. Издалека всё хорошо ,но допустим на непокрашенном участке я своё отражение вблизи вижу отчётливей чем на покрашенном участке двери. Обьясните что такое могло произойти с лаком за полтора года вроде не тёр сильно при мойке? Поможет ли абразивная полировка или через некоторое время лак на покрашенном участке опять помутнеет? Буду благодарен за развёрнутый ответ.

арт2114:

Форумчане! Кто в малярке разбирается? Полтора года назад мне частично покрасили дверь багажника переходом после дтп.Маляр опытный был. Когда забирал машину покрытие блеском ничуть не отличалось от заводского непокрашенного участка ,а сейчас оно немножко помутнело. Издалека всё хорошо ,но допустим на непокрашенном участке я своё отражение вблизи вижу отчётливей чем на покрашенном участке двери. Обьясните что такое могло произойти с лаком за полтора года вроде не тёр сильно при мойке? Поможет ли абразивная полировка или через некоторое время лак на покрашенном участке опять помутнеет? Буду благодарен за развёрнутый ответ.

Полирнуть и все пройдёт... Опытный маляр должен был  предупредить.
Друзья, хотел бы обратиться к Вам с таким вопросом.
25 октября я забрал из покраски свой прицеп. Красилась рама, 4 каркаса бортов, 4 дуги тента. Размеры прицепа 1,6мх3,5м, прицепу всего 2 года и 3 месяца. Красился по причине того, что он неоцинкованный и покрашен на заводе был не очень (может, кто знает нижегородские GTS). Прицеп я привез уже полностью разобранный.
Результат оказался на мой взгляд настолько паршивый, что..... просто нет слов. Мне не понравилось сразу, о чем я высказал сразу. Затем, приехав в гараж и разглядев детально, я прихрендел, перезвонил на следующий день маляру - состоялся долгий и нудный разговор, из которого стало понятно, что он своей работой доволен и предложить ему мне нечего.  Неделю с лишним маляр докрашивал задний борт (пустяк какой одну деталь забыл покрасить smile). Перед тем как забрать борт я выслал ему фото его работы и попросил критично взглянуть на то, что он натворил. Маляр по-прежнему считает, что он хорошо поработал и что вообще я хотел от ржавой детали, на которую нет никакой гарантии. Хотя этот же человек назвав предварительно (она же оказалась окончательной) цену, заверил, что получится не хуже чем было покрашено на заводе. Однако заводская краска зацвела через полгода после покупки. Здесь же.... На фото состояние по прошествии недели.
Ребята, перейду к вопросу, пока не перешло в эмоции. Может я многого ждал от покраски условно ненового прицепа и все на самом деле не так, как мне видится. Дайте, пожалуйста, оценку того, что видите на фото. Мне сказано, что человек посадил здоровье на моем прицепе, что он неделю его шкурил. По иронии судьбы я параллельно покраске прицепа шкурил у себя смотровую яму и красил её. Товарищ маляр, на ней ни одного рыжего пятнышка!!! А этой яме 37 лет (при этом последние 4 месяца она стояла вообще под открытым небом по причине ремонта гаража.

Передний швеллер. Да, самая страдающая деталь при эксплуатации, но где тут следы зачистных работ?
Кузовной ремонт | покраска автомобиля | Автосервисы, магазины

Борта (верхняя сторона). Вопросы те же.
Кузовной ремонт | покраска автомобиля | Автосервисы, магазины

Борта (нижняя сторона). К вопросу зачистки добавляется вопрос. Так можно красить? (это не засвет от вспышки, это, видимо, грунт)
Кузовной ремонт | покраска автомобиля | Автосервисы, магазины

С дышлом и передней частью вообще не понятно что, мой друг предположил, что его покрасили  и бросили в пыль. Хм, ветер наверно мог дунуть при открытой калитке (воротах) при покраске. Ну ведь какой пустяк, это же прицеп.
Кузовной ремонт | покраска автомобиля | Автосервисы, магазины

Нижняя часть рамы в районе колес. Цитирую маляра : я отшкурил везде, где добрался. Звездец - сюда ведь не добраться.
Кузовной ремонт | покраска автомобиля | Автосервисы, магазины

Хрен с ним железо ржавое, гарантии не могу дать (С)маляр. Эти трубки новые, приварены твоими золотыми ручками, тоже нет гарантии?
Кузовной ремонт | покраска автомобиля | Автосервисы, магазины

Что это за волосы? Как они пережили зачистку?
Кузовной ремонт | покраска автомобиля | Автосервисы, магазины

Крепеж крыльев и ... замочки huh аккуратно были сложены в коробку, в которую я заглянул уже дома facepalm.
Теперь-то я понимаю, что замочки не сильно будут выделяться на фоне всего прицепаcool, а маляр понимал это уже тогда, когда складывал мне их в коробку.
Кузовной ремонт | покраска автомобиля | Автосервисы, магазины

В общем, правда, дайте комментарии по тому, что видите. Кто прав? Во время нашего последнего разговора я от души назвал его рукожопом и если я не прав, то готов лично и публично принести свои извинения.

2wh:

то готов лично и публично принести свои извинения.

Маляр с форума?
Еще немного фотографий можно тут глянуть : https://yadi.sk/a/930GIG4v3PMd6q

Добавлено  06.11.2017 15:17:11:

KIRYA:

2wh:

то готов лично и публично принести свои извинения.

Маляр с форума?
Да. Он не возражал против публикации.
Обычное раздолбайство и нежелание много и качественно работать за копейки. Помимо вашего прицепа, скорее всего, одновременно красилась ещё куча машин и шкурился он по остаточному принципу по 30 мин в день. С другой стороны, стоимость качественной окраски ручным способом будет настолько высокой, что вы 100% откажетесь от услуг маляра и он не заработает вообще ничего. У нас рыночная экономика, и если такие специалисты работают на рынке, значит и спрос есть на их работы и клиенты удовлетворены их качеством за определенные деньги.
покрашено отвратительно, не вдаваясь в подробности стоимости и сроков.
2wh, вы не узнавали среднюю цену за подобную работу у других маляров?
2wh, а цену можете за работу + мат-лы озвучить, можно в лс
арт2114, Лак возможно помутнел, т.к. скорее всего их дешевой линейки лаков.

По прицепу не знаю сколько стоило его покрасить, но по уму его надо было на пескоструй везти, а потом красить. Прицеп красить не очень удобно т.к. его в идеале надо подвесить или стоя красить иначе не везде подлезешь.
Дайте координаты , мне скоро Бумер красить надо!!!😂😂😂😂😂  А вашпе если с материалами все стоило 1-2 килорубля , то все гуд!Не придраться.

2wh:

Еще немного фотографий можно тут глянуть : https://yadi.sk/a/930GIG4v3PMd6q

Добавлено  06.11.2017 15:17:11:

KIRYA:

2wh:

то готов лично и публично принести свои извинения.

Маляр с форума?
Да. Он не возражал против публикации.
Лёша, а самому хамерайтом по острову прицепа кистью пройти не? Яб помог.

2wh:

Еще немного фотографий можно тут глянуть : https://yadi.sk/a/930GIG4v3PMd6q

Добавлено  06.11.2017 15:17:11:

KIRYA:

2wh:

то готов лично и публично принести свои извинения.

Маляр с форума?
Да. Он не возражал против публикации.
Кто именно? Можно тут или в личку.

Dollar:

Кто именно? Можно тут или в личку

Dollar, я в свое время поручился за него перед тобойsad

2wh:

Чет не видел этого вопроса в свое время. Как говорил старый еврей: "Лучше поздно, чем никогда..."

saw4x4:

Добавлено  02.04.2017 19:49:04:
Dollar:

Кто-нибудь с форума красил у Saw?
Исходное сообщение
Да . Делали и красили . Кто - не скажу . Захотят , сами отпишутся .

Я красил, меня устроило. Сделал лучше, чем те, кто делал до него. 
Красилась "хлопушка" с кучей жучков. За зиму ни одного намека на их возвращение - даже в сложном месте под стеклом.
Весьма гуманно по деньгам обошлось восстановление переднего бампера -  с пайкой, шпаклевкой и покраской.

saw4x4:

Соотношение цена - качество

не пустые слова
Хотя и там были косяки. Коротко - хлопушка красилась без снятия стекла (Алексей не решился срезать, побоялся, что лопнет, хотя я просил),так что не знаю как пройдет эта зима, сейчас это место замовилено; бампер - не в цвете, хотя по бамперу пайка и шпаклевка, правда, на высоте.


Саня Борода:

вы не узнавали среднюю цену за подобную работу у других маляров?

Саня, только после того как увидел результат. Привык доверяться специалистам, к которым относил Алексея. Увы.

Дядя Дима:

По прицепу не знаю сколько стоило его покрасить, по уму его надо было на пескоструй везти, а потом красить. Прицеп красить не очень удобно т.к. его в идеале надо подвесить или стоя красить иначе не везде подлезешь.

В том то и дело, что пескоструй у маляра есть. Видимо, по бюджету я не вписался на пескоструйbiggrin