Страницы:  …   96   … 

anakhoret:

посмеялсо...

есть спрос, будут и предложения.
В Питере в 2011 году пучок белых я продавал за 500 рублей. За 5 дней заработал неплохие деньги, благо белых грибов в Токсово было хоть ж… жуй.
Сгонял за рыжиками. Штук 20-25 нашел... Из них только штук 10 взял с собой - большинство червивые млин. Времени не стал более тратить - возможно, что и еще-бы нашел. Массового роста нет. Груздей не нашел. Пару волнушек еще зацепил.

В другом лесу три белых, три красных, три серых, три smilesmilesmileмасленка и всё... Жалко времени! Почти нет грибов, если только случайные...

ПС: Усть-Кубинский район.
лисичек много,червивых.Груздь красно коричневый-мало.
жёлтый груздь вылезает потихоньку...пока маленькие
Был в лесу недалеко от Харовска. Нашел 2 подосиновика и 3 лисички, стоит сыроежка и большой (с мужскую ладонь - серый путник или гладыш, кто как называет). Плюнул и пошел на болото. Набрал 15 литров клюквы. Воды море, но слава Богу только на входах и местами на болоте, так что если и соваться, то только в знакомые места.
Прогулялся сегодня в лесу.
Грибной сезон | Прогулялся сегодня в лесу.
.
Грибной сезон | Хобби
Друзья!
Столкнулся впервые с подобным грибом:
Грибной сезон | Хобби
Вот в таком прекрасном лесу:
Грибной сезон | Хобби
Сначала думал, что маслята, но присмотрелся - нифига. Шляпка в сырую погоду маслянистая, одна подсохла - матовая. На разломе цвет не меняет.
Гугль опознает в нем "польский гриб". Я его почистил, конечно, но пока тормознул - вдруг чего.
Помогите опознать грибы, надергал нормально.

Добавлено  16.09.2017 15:26:52:
Замочил в воде. Резко посинели разломы.
ложные синеют-темнеют на срезах.есличо.
На желчевик не похоже ни разу =)
Вот в парке мира наткнулся, собирать не рискнул,вдруг ядовитые....

Вааще странные грибы )))
Грибной сезон | Вот в парке мира наткнулся, собирать не рискнул,вдруг ядовитые.... Вааще странные грибы )))

VeterMir:

На желчевик не похоже ни разу =)

Очень даже похоже.
Хотя может и красноголовик такой.
Совет грибников: лизнуть срез, горечь ложного проявится сразу (10 секунд).

шапкин:

Вот в парке мира наткнулся, собирать не рискнул,вдруг ядовитые....
Вааще странные грибы )))

Это пельмени кто-то рассыпал)))

VeterMir:

На желчевик не похоже ни разу =)

желчный-розовые трубки под шляпкой имеет.Верх шляпки у ево,как и ножка-желтоватые.И он ваще,как новенький стоит,в отличии от других грибов.Желчный,кста-как желчегонное пользуют.

VeterMir:

Сначала думал, что маслята, но присмотрелся - нифига. Шляпка в сырую погоду маслянистая, одна подсохла - матовая. На разломе цвет не меняет.
Гугль опознает в нем "польский гриб". Я его почистил, конечно, но пока тормознул - вдруг чего.
Помогите опознать грибы, надергал нормально.

Добавлено  16.09.2017 15:26:52:
Замочил в воде. Резко посинели разломы.

Да, похоже на польский. Или, как вариант, моховик красный. В любом случае, есть можно смело, так как среди трубчатых грибов опасно ядовитых видов нет: встречаются либо несьедобные из-за горечи (желчный гриб, болет красивоножковый, болет глубокоукореняющийся), либо ядовитые в сыром виде, но съедобные после термообработки (сатанинский гриб, болет пурпурный), причём последние у нас вообще не растут, только на югах.

VeterMir:

Столкнулся впервые с подобным грибом:

Скорее всего действительно польский гриб. Я такой впервые встретил в центральном регионе в примерно таком-же лесу. Местные сказали, что не едят такие. Я из интереса пожарил, на вкус оказалась горечь несъедобная, может не повезло, не знаю. В общем гриб явно не ядовитый, но, возможно, условно съедобный.
Сразу вопрос А оно Вам надо? Берите, пробуйте, встречайте родных в реанимации 😀
Может просто пнуть?

Pascha1976:

Сразу вопрос А оно Вам надо? Берите, пробуйте, встречайте родных в реанимации 😀
Может просто пнуть?

тоже пинал раньше...пока не прочитал.Грибной сезон | Хобби.И эти тоже пинал...Грибной сезон | Хобби.А эти ваще идентифицировал по чёрно-белому рисунку в "Науке и жизнь",нета тады не было...Грибной сезон | Хобби