Страницы:  …   5   … 
Ну вот и подошло ТО-5
Предварительно до этого за неделю сделал диагностику подвески (правая задняя и правая передняя стойка амортизатора накрылись )
Chevrolet Aveo II & Cromlech | Бортовой журнал
1    19347943            ACDelco Амортизатор передний Lh Aveo            1 944,00                       
2    19347944            ACDelco Амортизатор передний Rh Aveo            1 944,00                   
3    27K26A            Амортизатор подвески                        2 040,00                   
4    167006            ZIC XQ 5/40/X9 5/40 синт (4л)                    1 548,00                   
5    93185674            ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ                            218,00               
6    AMD.FC39            Фильтр салонный                            168,00                   
7    90528145            Кольцо Уплотнительное                        16,00                   
                                                                                                               
                                                Итого:    7 878,00                   
                                                                                                       
                                                                                                               
                                                                                                               
Всего наименований 7, на сумму 7 878,00 RUB
стойки передние
Chevrolet Aveo II & Cromlech | стойки передние
виновница затрат
хотя когда сняли её могла бы ещё походить
Chevrolet Aveo II & Cromlech | виновница затрат хотя когда сняли её могла бы ещё походить
Что не сказать про задний амортизатор (он умер напрочь) вот тебе и BOGE проходила всего два года (есть подозрение что 5 января в знойный зимний день я словил ямку и тогда ему и досталось) его заменил собственноручно (не фоткал)

За работу  (замена масла ,масляного фильтра, передние стойки и сход развал) заплатил 3700

Едем дальшеsmile
Да масло ZIC XQ 5W-40 теперь имеет новое название X9 5W-40 (вдруг кому пригодится)

Cromlech:

Да масло ZIC XQ 5W-40 теперь имеет новое название X9 5W-40 (вдруг кому пригодится)

https://форум-авто35.рф/p2302460
Задолбал звук "картошки в ведре" вычислял и понял что звук идёт от правой задней опоры
порыв на форумах решил поставить опору от опель астры и цена лояльная 750р в сравнении с оригинальной за 1500
заказал в автоэкспресс
LEMFORDER    3383901    Верх.опора зад.аморт.прав.OPEL CORSA D 2006=    EXPRESS-6 MSK    1 дн    1    1    756,00
фоткать не стал делал как в ролике отверстия дорабатывать не пришлось встало как родное
https://www.drive2.ru/l/479491524388716846/
стук пропал
Пробег 76200 заменил свечи
OPEL    1214112    Свеча зажигания    склад MSK TRANSIT        цена 1 шт. 243,00    итого 972,00
Менял сам старые свечи выглядели вполне нормально
у вот и беда прилетела в корму
Chevrolet Aveo II & Cromlech | у вот и беда прилетела в корму
пришлось снимать бампер для осмотра скрытых повреждений
Chevrolet Aveo II & Cromlech | пришлось снимать бампер для осмотра скрытых повреждений
Бахнул что в сидение вдавило)
Вышел был удивлён что вроде как всё хорошо
Но решил рукой под бампер залезти и ..
Поехали оформляться
Усилитель бампера под замену (завтра поеду к эксперту страховой показывать)
Бампер под покраску (хотя при желании можно и не красить)
Cromlech, по бамперу так вообще особо ничего не видать. Не треснул?
Фото виновника есть? А то вмятина интересная, чем это так?
Мне кажется это из-за програмированного сминания усилителя. За счёт сминания , даже от относительно несильного удара , гасится энергия этого удара. У меня на ФФ2 для этого основание этого усилителя сделано с небольшой гормошкой . И при ударе мнутся в первую очередь они. При этом не утягивая за собой места крепления этого усилителя.
Удар пришёлся бампером . Номер чётко отпечатался. Только вот на каком бампере стоял этот номер ....
может на алюминиевом от 2105.
виновник дэу нексия а234оо35 😀
бахнул хорошо "вздремнул видимо" сказал на телефон отвлёкся
помялся только усилитель крепления не увело бампер без трещин только отпечаток номера
в целом ничего страшного но всё же досадненько
Бампер возвернул пока на место (с покраской договорился покрасят за 5 штук )
Теперь головняк в другом
Какой усилитель купить новый?
оригинал от 6500 в автоэкспрессе но это долго ждать и не факт что приедет
не оригинал китай от 2300 но будет ли толк от такого
Так же выяснилось что калининградские досборщики стырили абсорбер и думаю стоит ли его покупать за 1500
Жду сколько насчитают от туда и буду отталкиваться
Я б вообще ничего не делал,  ни с бампером,  ни с усилителем)

Scofield:

Я б вообще ничего не делал,  ни с бампером,  ни с усилителем)

Да бамперу то как раз ничего
А усилитель всё же считаю надо поставить а то вдруг ещё въедут а там уже кузов будут мять)
вот и думаю будет ли толк от китайского усилителя
Cromlech, скинь номер детали . Посмотрю чего там есть.
Но ИМХО в любом случае китайский усилитель будет лучше этого.

Cromlech:

виновник дэу нексия а234оо35 😀

Сошлись два 234, судьба....