Страницы:  …   9   … 
Ознакомился с делом, зафотографировал, подал апелляционную жалобу. Решение на руки получил 31-го, так что в сроки уложился.

П.С. но видимо, мы пока еще в прошлом живём, а суд в будущем! smile светлом! biggrin
Инспектор остановил за непропускание пешехода. Заглянул в салон, регистратора нет, сразу же сказал будет составлять. протокол. На мой вопрос "а доказательства", ответил, что "достаточно того, что я видел". Т.е. останавливай любого и рисуй протоколы.

ff2005:

Т.е. останавливай любого и рисуй протоколы.

Так и есть, а в суде судья скажет "Нет оснований не доверять словам инспектора". Так что только регистратор в чем то сможет помочь. (здесь должна была быть ссылка, рекламирующая магазин по продаже регистраторов) smile

ff2005:

Инспектор остановил за непропускание пешехода. Заглянул в салон, регистратора нет, сразу же сказал будет составлять. протокол. На мой вопрос "а доказательства", ответил, что "достаточно того, что я видел". Т.е. останавливай любого и рисуй протоколы.

Бежать к пешеходу, которого якобы не пропустили, и настойчиво просить дать показания для протокола.

Отредактировал MacK (09.09.2017 13:20:16)

MacK, думаю к тому времени этот пешехода и след простыл

MacK:

Бежать к пешеходу, которого не якобы не пропустили, и настойчиво просить дать показания для протокола.

да будет пешеход время терять на объяснения и протокол.где это видимоsmile
Я б с удовольствием дал такие показания)))
а как понять что spunkmayer едет? smile

vlad35:

MacK:

Бежать к пешеходу, которого не якобы не пропустили, и настойчиво просить дать показания для протокола.

да будет пешеход время терять на объяснения и протокол.где это видимоsmile
Если других доказательств нет, то стоит попробовать.
Я для себя уже сделал вывод, что наши суды к таким делам относятся предвзято и презумпция невиновности не работает, а слово сотрудника ДПС весит больше чем слово простого гражданина.

Pascha1976:

а как понять что spunkmayer едет? smile

Ты меня в лицо знаешь:)))

MacK:

Бежать к пешеходу, которого не якобы не пропустили, и настойчиво просить дать показания для протокола.

У пешехода, может, другая точка зрения.
Он, может быть, не знает про толкование понятия "уступить дорогу". И хочет спокойно переходить дорогу, чтоб все останавливались когда он вступает на "зебру".
Тогда он такие показания напишет, что мало не покажется))

MacK:

vlad35:

MacK:

Бежать к пешеходу, которого не якобы не пропустили, и настойчиво просить дать показания для протокола.

да будет пешеход время терять на объяснения и протокол.где это видимоsmile
Если других доказательств нет, то стоит попробовать.
Я для себя уже сделал вывод, что наши суды к таким делам относятся предвзято и презумпция невиновности не работает, а слово сотрудника ДПС весит больше чем слово простого гражданина.
Сегодняшнее решения суда по моей жалобе на постановление стало еще одним доказательством предвзятости в принятии решения.
Решение у судьи уже было готово заранее так как через 5 минут после моего выступления в суде было оглашено решение и выдано на руки уже готовое мотивированное решение.

Буду изучать вопрос обжалования.

Отредактировал MacK (02.10.2017 22:25:24)

MacK, Если у меня будет такой случай, то буду биться "до последнего"....
удачи!!!
Фомилие судьи озвучьте? Полина не ошибалась?

gazelle 35:

MacK, Если у меня будет такой случай, то буду биться "до последнего"....
удачи!!!
Фомилие судьи озвучьте? Полина не ошибалась?

Полина да, не ошиблась. А я надеялся, наивный.

Судья Давыдова Ольга Николаевна.

Добавлено  02.10.2017 23:55:19:
Вот статейку нашел почему мировые и районные суды принимают такие решения
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12023
Особенно "порадовал" следующий текст

"... А дело в том, что КАЖДЫЙ факт отмены обвинительного постановления мирового судьи судьёй районным или же, что еще большая редкость, факт прекращения производства по названным статьям самим мировым судьёй, тщательно проверяется аж тремя (как минимум) организациями:

- доводится до сведения Казанцева, начальника ГИБДД Москвы на соответствующих совещаниях;

- доводится до сведения председателя Районного суда Москвы;

- проверяется прокуратурой.

Кроме того, за КАЖДОЕ оправдательное постановление судья пишет нечто вроде служебной записки, в которой, ДОПОЛНИТЕЛЬНО к доводам судебного акта описывает, отчего и почему он принял такой акт. То есть, по сути, оправдывается перед начальством, чтобы, упаси Бог, не быть заподозренным во взятке или ангажированности лицом, привлекаемым к ответственности. Мне достоверно известно, что мировой судья, приняв решение прекратить производство по делу по этим статьям, зачастую звонит председателю районного суда и испрашивает на это разрешение.

И всё равно – каждый факт отмены – галочка на полях в личном деле судьи. Каждый. ..."


Вот такой у нас "независимый" суд.

Нет слов.

Отредактировал MacK (02.10.2017 23:56:14)

MacK, в свое время года два назад оказался в компании с мировым судье (на даче у друзей). Он мне то же самое сказал  "если я отменю твое лишение прав (к примеру, у меня 4 месяца было) то меня выеб..т   три вышестоящих инстанции. Оно мне надо? Городской так же дрищет! Так что иди до областного, они не объясняются наверх по своим решениям"

Сейчас прохожу отмену административки по работе (2000 руб) мирового суда одного из районов, районный оставил Решение в силе, жалоба уже в областном. По результату потом могу так же отписаться.
Прогрессор что-то не "хвастает", на заседание в областной суд не ходил что ли?
(решение от 02.10.2017г., судья Мальцева, оставлено без изменения).
Что теперь делать ума не приложу, идти сдаваться?biggrin

Полинα:

Прогрессор что-то не "хвастает", на заседание в областной суд не ходил что ли?
(решение от 02.10.2017г., судья Мальцева, оставлено без изменения).

blink
ваще не в курсах!
ни повестки, ни на сайте никакой инфы не было!blink
Время обжалования выходит, а как пишется жалоба на решение городского суда так и не нарыл ни где, не хватает времени этим заняться.
У кого был подобный опыт? Поделитесь примером жалобы на решение городского суда.
Куда она подается? В областной суд через городской?

Отредактировал MacK (10.10.2017 08:38:50)

Образец жалобы: http://oblsud.vld.sudrf.ru/modules.php? … &id=78

MacK:

В областной суд через городской?

Да.