Страницы:  …   57   … 
9.11. На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.

1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;
Российские автоновости | Автоновости
.
Российские автоновости | Автоновости
В России утвердили изменения в правила дорожного движения.
Спойлер:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении Правил дорожного движения, в частности, вводятся термины "электромобиль" и "гибридный автомобиль", а также соответствующие дорожные знаки и разметки, сообщается в понедельник на сайте правительства.
В России вступают в силу новые правила перевозки детей в автомобиле
Отмечается, что для защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных веществ вводятся новые дорожные знаки особых предписаний: "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", "Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей", табличка "Экологический класс транспортного средства", новые термины.
"В связи с ускоренным развитием экологически чистого вида транспорта с целью обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки в таких местах введены новые термины "электромобиль", "гибридный автомобиль", соответствующие дорожные знаки и разметки", — говорится в пояснительной справке к документу.
Изменения также предполагают распространение действия знака "Остановка запрещена" на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта, корректировку терминов "пешеходная зона", "разделительная полоса" и "островок безопасности" для регламентации их использования в качестве элементов, разделяющих проезжую часть и трамвайные пути.
Правительство также разрешило движение велосипедистов по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет.
"Принятые решения направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов, маршрутных транспортных средств. Эти изменения позволят органам государственной власти и местного самоуправления регулировать режим проезда по территории населённых пунктов транспортных средств с высоким уровнем выбросов вредных веществ, в том числе предоставляя преференции для экологически чистых транспортных средств", — подчеркивается в сообщении.

https://ria.ru/society/20170717/1498595879.html
https://ura.news/news/1052300255  Поправки, которые предполагается внести в закон о техосмотре автомобилей, предусматривают обязательную фото- и видеофиксацию этой процедуры, сообщает телеканал 360. Новый регламент должен заработать уже осенью.

Причиной нововведения стала почти повсеместная практика, когда необходимые для покупки полиса ОСАГО диагностические карты продаются без проведения собственно проверки машины.

Теперь, чтобы процесс ТО был признан состоявшимся, придется снять его на видео, предоставить фото номерного знака автомобиля, и сообщить время и место прохождения техосмотра. Видеосъемка должна гарантировать, что машина прошла диагностику по всем правилам, уточняет агентство Nation news.
Это проект поправок. Вилами по воде
Разработан закон о съемке техосмотра на видео.
В правительстве решили положить конец оформлению ОСАГО без проверки автомобиля

Поправки в закон о техосмотре, предусматривающие обязательную фото- и видеорегистрацию техосмотра, будут внесены в правительство осенью, сообщили «Известиям» в Минэкономразвития. Документ разрабатывает созданная при министерстве рабочая группа. Необходимость этой меры связана с участившимися случаями продаж диагностических карт техосмотра без прохождения самой процедуры. Зачастую недобросовестные страховые агенты и посредники ради ускорения продаж полисов ОСАГО предлагают купить их вместе с картами техосмотра без проверки машины, что запрещено законом...

Подробности см. в источнике - https://iz.ru/630504/razrabotan-zakon-o … a-na-video
Российские автоновости | Автоновости
Только что по "Эхо Москвы" это обсуждали. По общему мнению - ху...ня полная! Не реально просмотреть фото или видео по десяткам миллионов машин по всей РФ. И потом кто мешает просто заехать в "свою СТО" страховщиков и им сделать фото, что машина была на техосмотре.
На днях проходили техосмотр в одном местном автосалоне...
Машину даже на стенд не загоняли и ничего с ней не делали. :(
Бонусом за 200 р помыли.
Нееее. ну надо было хоть на стенд загнать для фотосессии. :)

ILIA:

.

blink что-то как-то не особо вяжется с предыдущим постом.

Отредактировал Домовой (08.09.2017 10:17:42)

"Минтранс планирует отменить транспортный налог"
Вместо него предлагается введение экологического сбора - https://iz.ru/642358/transportnyi-nalog … yt-otmenen
где-то я это уже слыхал... cool
типа введем новые акцизы на бензин и отменим транспортный налог...
в итоге и то и другое сразу.
похоже, верной дорогой идут товарищи!
"К автомобильным номерам подойдут с новыми мерками"
Госзнаки поменяют размер и форму, но не содержание - https://www.kommersant.ru/doc/3404287
С 25 сентября вступили в силу поправки в закон об ОСАГО о прямом возмещение убытков для массовых аварий. Вне зависимости от числа машин в аварии невиновный автовладелец теперь может получить возмещение в страховой компании, с которой заключил договор.
По всем договорам, заключенным после 25 сентября и не повлекших ущерб для здоровья их участников, невиновному автовладельцу – участнику аварии с 3-я и более транспортными средствами - теперь можно получить выплату в свой страховой компании, хотя ответственность по выплате лежит на страховщике виновника.

До 25 сентября эта норма распространялась только на участников аварии с двумя транспортными средствами.

Теперь пострадавший автовладелец может получить от своего страховщика деньги или произвести ремонт автомобиля даже после массовой аварии. Страховая компания пострадавшего затем выставить счет страховщику виновника ДТП для возмещения расходов.

Автовладелец сохраняет за собой право выбрать автосервис, но из списка своего страховщика.

Эта поправка в ОСАГО по прямому возмещению ущерба не распространяется на Европротокол, когда два участника аварии при обоюдном согласии сами оформляют ДТП.
Госдума на заседании в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон о повышении до 2,5 тыс. рублей штрафа водителям, не пропустившим пешеходов на «зебре», сообщает «Интерфакс».
https://auto.mail.ru/article/66506-gosd … eshehodov/
Так и пешеходам штраф нужно повышать! А то ходят как кому вздумается!

Автовладелец вообще самый незащищенный слой населения, которого постоянно "доят"! :(((
Lucky-haunter, Да не надо ничего повышать. С пешеходов, если б с той же строгостью, как с водителей спрашивали, уже б достаточно было.
Мне так и текущий штраф не кажется низким - 750 (со скидосом) - это ни много ни мало 25л соляры, а это для меня неделя по городу.

У нас уже гаишники до ручки дошли с этими "пешеходниками" (Прогрессор и Маск не дадут соврать). Только регистратор и выручает, за лето 3 раза "отболтался" от штрафа у нас в Вологде, в Лыткарино только оплатил, но там и общаться не хотелось, тока б время наверно потратил.
В Вологде последний случай вообще комичный был. Мужик на перекрестке Гоголя (с Чернышевского) буквально кидается под колеса причем метрах в 3 от зебры. Пока общались с сотрудником, смотрю минуты через 3-5 опять он перед нами и дорогу переходит(не по зебре). "Может, говорю, и его оштрафуем, за компанию". Затем останавливаю этого пешехода, так и так, претензии есть ко мне? -Нет -Сотруднику давай подтвердим тоже самое. Тут он шланга включает, я, говорит, тороплюсь и вообще пьяный (запаха я не уловил). Возвращаюсь к сотруднику, чудной, говорю какой-то. "Может видео просмотрим в моем авто" - предлагаю я сотруднику, он соглашается, смотрим и видно на задней камере, как этот пешеход после меня на 30секунд заходит в магазин там же на углу (прям затариться за это время успел), буквально выбегает из него и опять под колеса "кидается". Я на гаишника так смотрю, но промолчал по поводу того, что я подумал. А сказал следующее - "а он и правда чудной, круги тут наматывает". Сотрудник как-то после этого быстро мне вернул документы и пожелал пути (видимо прочитал мои мысли в глазах).
Так что если кого из форумчан штрафовали или пытались штрафовать из-за мужика среднего роста плотного телосложения с короткими светлыми (возможно слегка рыжими волосами) в красно-розовой рубахе (возможно даже на этом перекрестке), то я не удивлюсь

Отредактировал 2wh (11.10.2017 15:24:39)

2wh:

Сотрудник как-то после этого быстро мне вернул документы и пожелал пути (видимо прочитал мои мысли в глазах).

Вооот,  может,  в тандеме работали, да чуть не спалились.  Надо было запись в ОСБ отправить.
С 20 октября нынешнего года инспекторы ГИБДД снова получат право останавливать автомобили вне стационарных постов. Такие правила прописаны в финальной версии нового регламента МВД, сообщает «Коммерсантъ». Ожидается, что это нововведение коснется, прежде всего, участков движения с повышенной степенью аварийности.
Водитель по требованию инспектора теперь может предъявить не только традиционный бумажный полис ОСАГО, но и распечатку электронного. В свою очередь, сотрудникам Госавтоинспекции разрешили проверять документы и у любого пассажира, который находится в транспортном средстве......вот как то про всех в машине не понятно, на детей свидетельства о рождении возить?blink

Палыч:

С 20 октября нынешнего года инспекторы ГИБДД снова получат право останавливать автомобили вне стационарных постов. Такие правила прописаны в финальной версии нового регламента МВД, сообщает «Коммерсантъ». Ожидается, что это нововведение коснется, прежде всего, участков движения с повышенной степенью аварийности.
Водитель по требованию инспектора теперь может предъявить не только традиционный бумажный полис ОСАГО, но и распечатку электронного. В свою очередь, сотрудникам Госавтоинспекции разрешили проверять документы и у любого пассажира, который находится в транспортном средстве......вот как то про всех в машине не понятно, на детей свидетельства о рождении возить?blink

проверять-то пусть проверяют, интересует больше вопрос ответственности за непредоставление.
з.ы. хотя все эти "гайки" начинают задалбывать, кроме проблем для законопослушных граждан усиление надзора и контроля не приведёт ни к чему, к сожалению.