Страницы:  …   44   … 
А 114 Состояние трассы. Актуальная информация о дороге Вологда - Новая Ладога, видео контроль с дорожных камер онлайн на сайте ФКУ Упрдор "Холмогоры".

Трасса А-114 на карте: https://ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

Отзывы форумчан за 2020 год
А-114 Вологда - Новая Ладога | Отзывы, ремонты, камеры, радары | Дороги Вологодской области



виноват, попутал на счет штрафа. но остальные твои слова про нарушения госта мною приравнены к бреду tongue

Deer:

виноват, попутал на счет штрафа. но остальные твои слова про нарушения госта мною приравнены к бреду tongue

не понял, как я, выезжая со второстепенной, буду бредить при наличии нарушения ГОСТа в ступенчатости уменьшения максимальной скорости?
а ты упорный, прочитай уже гост то.
там вполне адекватно описано кто кому что должен и кому что не должен. ступенчатость относительно предыдущего участка дороги. тебе едущему с другой дороги никто ничего не должен, гост говорит что ты должен видеть только знак 60.

Deer:

а ты упорный, прочитай уже гост то.
там вполне адекватно описано кто кому что должен и кому что не должен. ступенчатость относительно предыдущего участка дороги. тебе едущему с другой дороги никто ничего не должен, гост говорит что ты должен видеть только знак 60.

да с чего это? я после выезда со второстепенной, спокойно набираю разрешенные 90, а ограничение висит в 60.
Ну я перевёл тебе что в госте написано. А уж 90 ты поедешь или 180 дело твоё.
какие вы...

Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.

я выезжаю с участка без ограничения скорости, что останавливает меня от применения данного пункта ГОСТа?

защищать дорожников можно долго, но нарушения присутствуют, аналогичное было до ремонта дороги у Чернеево, после кучи непоняток знаки 70 были установлены.

Sybarit:

какие вы...

Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.

я выезжаю с участка без ограничения скорости, что останавливает меня от применения данного пункта ГОСТа?

защищать дорожников можно долго, но нарушения присутствуют, аналогичное было до ремонта дороги у Чернеево, после кучи непоняток знаки 70 были установлены.
Ха. И это пишет человек с высшим образованием . В ()() такую вышку. Ваш диплом годится только для того, чтобы подложить под ножку стола. 10_1_119
Водитель на дороге должен действовать согласно ПДД. Другое дело , что наказать его , за несоблюдение этих ПДД , можно только согласно КоАП и другим нормативным документам ( в том числе ГОСТ).

Саня Борода:

Sybarit:

какие вы...

Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.

я выезжаю с участка без ограничения скорости, что останавливает меня от применения данного пункта ГОСТа?

защищать дорожников можно долго, но нарушения присутствуют, аналогичное было до ремонта дороги у Чернеево, после кучи непоняток знаки 70 были установлены.
Ха. И это пишет человек с высшим образованием . В ()() такую вышку. Ваш диплом годится только для того, чтобы подложить под ножку стола. 10_1_119
Водитель на дороге должен действовать согласно ПДД. Другое дело , что наказать его , за несоблюдение этих ПДД , можно только согласно КоАП и другим нормативным документам ( в том числе ГОСТ).
ты чего так возбудился-то? из-за правды про сервис?))) так наличие образования у меня, а отсутствие у тебя в данном вопросе ничего не меняет)))

по закону дорожники обязаны ставить знаки, пусть ставят, мне лично насрать ввиду отсутствия нарушений и желания их получить, тему поднимал не я, а человеку может быть помог.
Возбудился ? Правды про сервис ? huh
Почему ты решил, что другие возбуждаются на то, что возбуждает тебя?
Постой. Тебя реально возбуждают посты других мужиков ? blink
Так ты из ЭТИХ? Я конечно понимаю , толерантность , вся фигня. Но прошу тебя больше не коментировать мои посты . И я на твои буду игнорить.

Отредактировал Саня Борода (25.08.2017 01:34:59)

Саня Борода:

Возбудился ? Правды про сервис ? huh
Почему ты решил, что другие возбуждаются на то, что возбуждает тебя?
Постой. Тебя реально возбуждают посты других мужиков ? blink
Так ты из ЭТИХ? Я конечно понимаю , толерантность , вся фигня. Но прошу тебя больше не коментировать мои посты . И я на твои буду игнорить.

ок)) по теме ни одного ответа))) остальное оставляю на совести.
Процитируйте кто-нибудь его с выделением слов про предыдущий участок. По факту на предыдущем участке до перекрёстка 60 и тут 60. Если бы знаки стояли в 100 метрах от перекрестка тогда без вопросов нужна ступень, но тут он сразу после перекрёстка. Если тебе не нравится гост то так и скажи, а то что знаки стоят согласно ГОСТа это факт. Как минимум согласно этого ГОСТа.
откуда я могу знать про предыдущий участок одной дороги, если выезжаю именно со своего предыдущего участка своей дороги, где ограничения нет?
А где в госте написано что ты должен знать? Это гост на знаки а не ПДД или коап.
Спасибо всем за комментарии.
Волею судеб оказался на том километре сегодня.
Прикрепится ли картинка....
Судя по ПДД: зона действия знака 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним. На фотке камеру обвел. Знак перекрестка перед ней.
А-114 Вологда - Новая Ладога | Отзывы, ремонты, камеры, радары | Дороги Вологодской области
.
Я для себя вот как ситуацию решил.
Согласно этого трехклятого ГОСТА:

5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этих знаков.
     
Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.

Вопщем, виноват. Пополню бюджет... Ну и для всех: про эту камеру не забывайте. Мало кто 60-80 едет там. Похоже, реально очередная кормушка.
На обходе Пикалево снимают фрезером верхний слой асфальта участками в самых разбитых местах. Ям поменьше, но перепады между сфрезированными участками и нет присутствуют, так что особо быстрее ехать не выходит.
Друзья! Прошу сильно не пинать если где то такой вопрос уже был, НО...  Где можно вкусно и безопасно перекусить на трассе?

Ego:

Друзья! Прошу сильно не пинать если где то такой вопрос уже был, НО...  Где можно вкусно и безопасно перекусить на трассе?

- перед Шексной слева кафе и стоянка для дальнобоя;
- кафе справа перед отвородкой на Кадуй (вроде 154км);
- перед границей с Л.О. ( около Чагоды) напротив АЗС Лукойл (что слева) кафе, а еще перед этим кафе открыли новую АЗС  Лукойл (справа) и там же  кафе "Баранка"..

Дмитрич_35:

- перед границей с Л.О. ( около Чагоды) напротив АЗС Лукойл (что слева) кафе, а еще перед этим кафе открыли новую АЗС  Лукойл (справа) и там же  кафе "Баранка"..

Это поселок Сазоново вроде 310 км - перед границей с Л.О. ( около Чагоды) напротив АЗС Лукойл (что слева) кафе, советую, всегда там кушаю (вроде до часу ночи работают, выбор большой и цены приемлемы). В ЛО на заправках Роснефть выбор не плохой, но там не так часто кушали.
В Шексне кушали в самом поселке, рядом с администрацией, около 5 км от трассы по виадуку, правый поворот после него, до одностороннего движения, первая отворотка направо "кирпич" (оттуда и выезжать будете), вторая ваша и до т-образного перекрестка налево и вы на площади (направо дорога обратно), столовая будет справа (дневное время конечно с 10 или с 11 до 15 или 16 часов).