Страницы:  …   124  

Andrew_35:

Такая ситуация:
Поворот налево разрешен с двух полос (пусть будет с Горького на Чернышевского в центр). Поворачивающий с правого ряда в правый, по вологодской привычке "срезает" поворот и сталкивается с тем, кто из левого ряда поворачивал в левый без "срезания".

Чтоб уйти от инакомыслия и домысливания - поворачивающий из левого, двигался в предельном варианте, чтоб на выезде с пересечения проезжих частей не оказаться на встречке; участники притерлись бортами.

Чья вина?

Вопрос чисто теоретический, реального ДТП не было (т.е. схем, фоток нет).

Кстати. Суды принимают сторону поворачивающего с правой полосы. Единственный пример который я нашёл, когда суд принял иную точку зрения , это когда чувак поворачивал налево там, где поворот с правой полосы был не разрешён. И то это смогли доказать только в ВС РФ.
Многие конечно начали кричать , что ВС РФ принял сторону поворачивающих с левой полосы. Только они не учли , что ВС РФ принял такое решение, так как поворачивающий с правой полосы в том конкретном случае не имел преимущества . А не из-за нарушения рядности.

Саня Борода:

И ещё. Вас в автошколе учили при повороте налево соблюдать какой-то определённый ряд?

меня учили просто ездить/водить/управлять (на выбор), знать матчасть и медицину, зачастую вопреки тексту на бумаге, времена другие были, водители другие, да и вообще другая жизнь была.
в чистом виде ПДД не соблюдал, не соблюдаю и соблюдать не собираюсь.
Слив засчитан cool

Саня Борода:

Кстати. Суды принимают сторону поворачивающего с правой полосы. Единственный пример который я нашёл, когда суд принял иную точку зрения , это когда чувак поворачивал налево там, где поворот с правой полосы был не разрешён. И то это смогли доказать только в ВС РФ.
Многие конечно начали кричать , что ВС РФ принял сторону поворачивающих с левой полосы. Только они не учли , что ВС РФ принял такое решение, так как поворачивающий с правой полосы в том конкретном случае не имел преимущества . А не из-за нарушения рядности.

я в подобные тонкости даже не хочу вдаваться, уж простите, дебилов по жизни полно не только на дороге, суды, кстати, далеко не истина.

Добавлено  18.08.2017 00:55:14:

Саня Борода:

Слив засчитан cool

верите или нет, но как бабушка говАривала: наср@ть))))
я езжу на куске железа, париться по поводу его целостности не буду, правовую систему государства знаю, поэтому иллюзий не питаю)))
если по всяким постановлениям ВС должен будет быть виноватым водитель губернатора Вологодской области, что-то мне подсказывает иной итог рассмотрения дела в случае, предложенном ТС)))

Sybarit:

правовую систему государства знаю, поэтому иллюзий не питаю)))

Странно. А сначала писали, что ОДНОЗНАЧНО впаяют нарушение рядности. А теперь уже иллюзий не питаете.
Вы уж определитесь , а то прям как та обезьянка из анекдота. smile

Саня Борода:

Sybarit:

правовую систему государства знаю, поэтому иллюзий не питаю)))

Странно. А сначала писали, что ОДНОЗНАЧНО впаяют нарушение рядности. А теперь уже иллюзий не питаете.
Вы уж определитесь , а то прям как та обезьянка из анекдота. smile
Ваш троллинг начинает утомлять, больше вестись не буду, перечитайте автора или мой пост с его цитатой, может станет понятнее.
И вам не хворать hi_all
Только дайте знать , когда определитесь красивый вы или умный biggrin

Саня Борода:

Кстати. Суды принимают сторону поворачивающего с правой полосы. Единственный пример который я нашёл, когда суд принял иную точку зрения , это когда чувак поворачивал налево там, где поворот с правой полосы был не разрешён. И то это смогли доказать только в ВС РФ.
Многие конечно начали кричать , что ВС РФ принял сторону поворачивающих с левой полосы. Только они не учли , что ВС РФ принял такое решение, так как поворачивающий с правой полосы в том конкретном случае не имел преимущества . А не из-за нарушения рядности.

а можно ссылками поделиться?
В свете приближающейся зимы возник вопрос. Есть какие-нибудь требования к видимости знака Ш ?
Не хочу лепить снаружи знак.

Саня Борода:

В свете приближающейся зимы возник вопрос. Есть какие-нибудь требования к видимости знака Ш ?
Не хочу лепить снаружи знак.

Хочешь изнутри заднего стекла? Думаю можно, если его будет хорошо видно, иначе будут мозг выносить. А по правилам - "на задней части автомобиля" . У меня на колпаке запаски наклеен на шниве, все лето не снимал.
У меня на ФФ2 филейная часть как магнитом притягивается всю грязь вокруг. И пофигу снаружи или снутри клеить знак. Всё равно будет не видно. Чистой остаётся только зона очистки дворника. Но лепить знак в эту зону никак не хочу . И вообще я ничего не люблю лепить на машину.
Вот куплю полноприводную машину и забуду про жтот маразм.

Саня Борода:

В свете приближающейся зимы возник вопрос. Есть какие-нибудь требования к видимости знака Ш ?
Не хочу лепить снаружи знак.

Там вроде написано, должен быть расположен на задней части автомашины, про видимость не слова, как и про номера. Но наказание за не читаемый номер есть, думаю "возможно" будут наказывать и за это. А так полный бред конечно, как и с пешиками.
ILIA, про видимость номеров как раз таки сказано.

Саня Борода:

Вот куплю полноприводную машину и забуду про жтот маразм

Это как?
Куплю липучку

Саня Борода:

Куплю липучку

А я шипы повырываю....
biggrin
Саня Борода, отчего такой подбор компонентов. В смысле что мешает на моноприводе?

VMV:

Саня Борода, отчего такой подбор компонентов. В смысле что мешает на моноприводе?

Это моё ИМХО, не более . Пусть и не правильное. Что скорее всего так и есть. Но пробовать проверять ошибочность этого мнения на моноприводе я не хочу.
После дтп получил выплату, сделал машину, денег потратил в два раза больше выплаты, одна фара стоит как вся выплата. Росгострах посылает в суд с оценкой, пошел к оценщику - он говорит что оценит примерно так же, как страховая. Подскажите пожалуйста - или оценщика нормального или адвоката.