Страницы:  …   30   … 

Саня Борода:

Так отрывать будет разрывая твой штатный брызговик , а не отламывая шляпки болтов.

Скорей всего весь брызговик оторвет, что вы так переживаете, там до земли еще 10-13 см, у некоторых машин клиренс меньше. Мерял от асфальта, до кузова  - 19 см. А с таким просветом между аркой и колесом, надо будет переезжать очень высокую преграду, типа рельсов. Надеюсь мне этого не потребуется.
по мне дак проще универсальные было купить 150 р штука вроде стоили
пороги будут забрызганы не зависимо от брызговиков
я лак наоборот хотел передние на короткие поменять (стоят универсальные) а то нестандартные лежаки переежаешь и эта шляпа скребёт по нему
Но как говорится хозяин барин

ILIA:

Саня Борода:

Так отрывать будет разрывая твой штатный брызговик , а не отламывая шляпки болтов.

Скорей всего весь брызговик оторвет, что вы так переживаете, там до земли еще 10-13 см, у некоторых машин клиренс меньше. Мерял от асфальта, до кузова  - 19 см. А с таким просветом между аркой и колесом, надо будет переезжать очень высокую преграду, типа рельсов. Надеюсь мне этого не потребуется.
Святая простота. smile

Cromlech:

по мне дак проще универсальные было купить 150 р штука вроде стоили
пороги будут забрызганы не зависимо от брызговиков
я лак наоборот хотел передние на короткие поменять (стоят универсальные) а то нестандартные лежаки переежаешь и эта шляпа скребёт по нему
Но как говорится хозяин барин

Универсальные далеко не везде нормально встают. Иногда их так скрючит ( когда закрепишь везде) , что доработка Ильи будет смотреться намного лучше (на их фоне).
Подумаю, может по схеме штатного из "спарко " вырежу "оригинал", но выглядеть он будет, мое мнение хуже, чем сейчас стоит. Единственное, может верхнюю часть надо было сделать и закрепить на "степлер". Болтов не видно и как бы видимая целостность брызговика сохраниться.
Хотя, если честно меня все устраивает. Многие вообще не замечают на йети доп.брызговиков, а там вот колхоз сделан, зато практично.

MadMax2112:

ILIA, по жесткости как? При движении задним ходом зимой не затянет?

Проверил вчера и сегодня на дачной дороге, сейчас там можно проводить гонки 4 на 4. Брызговики на месте, единственное в верхней части брызговика нужно увеличение, пачкается крыло и дверь. Может действительно "спарки" до верха довести.
ILIA - Lada GFL110, Lada VESTA | Бортовой журнал

Отредактировал ILIA (07.08.2017 13:41:02)

ILIA:

Проверил вчера и сегодня на дачной дороге, сейчас там можно проводить гонки 4 на 4. Брызговики на месте, единственное в верхней части брызговика нужно увеличение, пачкается крыло и дверь. Может действительно "спарки" до верха довести.

Ага, авсе смеялись,над моим колхозом )))
Пришли мне зимние диски ВСПМО Солярис (легкие-прелесть).
ILIA - Lada GFL110, Lada VESTA | Пришли мне зимние диски ВСПМО Солярис (легкие-прелесть).

Отредактировал ILIA (12.08.2017 08:05:14)

ILIA:

Пришли мне зимние диски ВСПМО (легкие-прелесть)

"Скока" точно в граммах?

Полинα:

ILIA:

Пришли мне зимние диски ВСПМО (легкие-прелесть)

"Скока" точно в граммах?
6234 грамма.biggrinbiggrinbiggrin
ILIA, 15е?

infy_bard:

ILIA, 15е?

Да, R 15, J 6, pcd 4*100, et 45, dia 72.6, есть кольца центровочные.
За сколько купил, не буду озвучивать и за сколько продам штамповку, а то некоторые товарищи, лопнут от зависти.

Отредактировал ILIA (12.08.2017 08:08:46)

Продал и резину и диски с колпаками.
Диски взял хозяин Ларгуса, говорит накатался на 16 с "континенталем" (ему не понравилось по ходовым качествам, "выкатал" резину за 50000 км), на зиму захотел помягче 15 дисками.

Отредактировал ILIA (21.09.2017 21:45:47)

Вчера переоделся в зимние сапожки, долил незамерзайки в бачок. 
Прокатился по асфальту, шумновата резина, после ханкука, тормозит машина нормально, да и разгоняется прилично.
Пробег 11700 км.
Пришлось купить смартфон, сделал крепление на торпедо. Для навигатора убрал провод внутрь.
ILIA - Lada GFL110, Lada VESTA | Пришлось купить смартфон, сделал крепление на торпедо Для навигатора убрал провод внутрь.
.
ILIA - Lada GFL110, Lada VESTA | Бортовой журнал
ILIA,  а где магнитолка то? smile

Shustr:

ILIA,  а где магнитолка то? smile

У него гармонь естьsmile

Shustr:

ILIA,  а где магнитолка то? smile

Еще не заработал.
Сделал я еще побольше передние брызговики, увеличил выступ в сторону. Закрепил и скобками и штатными саморезами. Конечно бока машины чище не особо стали, а вот под днищем заметно улучшилась ситуация, под передними дверями чисто. Сугробов особых не было, но колея уже была, задевают не много.
ILIA - Lada GFL110, Lada VESTA | Бортовой журнал