Страницы:  …   25   … 
На самолете один косяк - весь шмурдяк с палаткой, стульями-столами с собой не взять. Значит надо жить в отеле или у частника.
В 14-м году в 16 часов выехали из Симферополя, ночь переправа на пароме не сомкнув глаз, день от парома до Москвы, потом до Вологды. Около 14 часов дома. Один за рулем. Больше на такое не решусь, в Ярославской обл. реально столбики начали через дорогу перебегать smile
Pascha1976, а что мешало пару часов покемарить ?

tanushechkina:

vagaudi:

Вологда- Греция , 4 дня , в одно рыло . С отелями по дороге.

Мне кажется на самолёте проще, быстрее и дешевле. Не?
ну не дешевле так точноwink
в прошлом году 4 чел. 2 недели - около 40т вместе с горючкой и развлечениями.

Отредактировал uN_vini (10.08.2017 11:03:01)

Mitsa, да ничто не мешало, доехали до Москвы, вроде бодрячком, и до Вологды вроде недалеко. Поехали? поехали. Несколько раз останавливался кофе попить. Дотянул до дома и в люлю. Такие броски теперь только с отдыхом.

VMV:

Я когда-то за сутки до Геленджика ехал, крейсерская 130-150, пальцы в кровь от семечек, 4 часа рулил другой водитель (ещё быстрее), часть приемов пищи на ходу, это ещё час в тарасовском потеряли.
Обошлось без инцидентов и штрафов.

хз я до юга за сутки доезжал.. жену конечно садил за руль после мск по дону.. но сам всё равно не спал.. чисто ногам отдохнуть...

infy_bard:

жену конечно садил за руль после мск по дону.. но сам всё равно не спал..

Да разве уснешь, когда жена за рулем... :))

Полинα:

infy_bard:

жену конечно садил за руль после мск по дону.. но сам всё равно не спал..

Да разве уснешь, когда жена за рулем... :))
легкоwink

Полинα:

infy_bard:

жену конечно садил за руль после мск по дону.. но сам всё равно не спал..

Да разве уснешь, когда жена за рулем... :))
без разницы кто за рулём... не могу спать на ходу..
RazzoR, 3960 км

Добавлено  10.08.2017 13:31:25:
2wh, я похож на извращенца ? Два киндера , одному 1,8 второму 7. Без отелей тяжело.  Танюшечкина , каждый едет так как ему нравится. Мы любим всем семейством только на машине. Кому что .

vagaudi:

2wh, я похож на извращенца ?

Закрадываются такие подозрения исходя из того, что в такую даль отправился с киндером младше 2лет. smile
В любом случае это шутка юмора, по серьезному - очень рад за тебя, что жена хорошо переносит дорогу с детьми и дети тоже.
2wh, ну значит у нас семья извращенцев biggrin

Полинα:

infy_bard:

жену конечно садил за руль после мск по дону.. но сам всё равно не спал..

Да разве уснешь, когда жена за рулем... :))
Мой муж спит.

spunkmayer:

А на 150 км/ч много ли увидишь?:))

В этом году выделил три дня на дорогу, 1000 в день, темп +20, опять ничего не увидел, только-только успевали расположиться, ночевали в палатке на реке Воронеж - кайф. Вторая ночёвка на пляже моря - ух, но столько шмурдяка, ужас, тем более на месте он не нужен был.

Добавлено  10.08.2017 22:15:20:
2wh, а в чем проблемы с младенцами в дороге?
Я тож сплю спокойно в дороге, когда жена за рулем, но ездит она гипер медленно и не долго.
Дети в авто, особенно мелкие, спят в основном. Больше проблем от детворы постарше. Но и им неплохо мультики гонять и спать.

VMV:

2wh, а в чем проблемы с младенцами в дороге?

питание и гигиена

2wh:

VMV:

2wh, а в чем проблемы с младенцами в дороге?

питание и гигиена
Питание у младенцев вообще не проблема. Пососали сиську и дрыхнуть. Для прикорма, чтоб блендер работал, я поставил в авто розетку на 220 вольт 600w. Теперь можно что угодно использовать. Для готовки и гигиены есть плита на 2,2 киловатта, газовая с керамической горелкой. баллончики копеечные, хватает надолго. А душ - прицепной, весьма удобный. Столы-стулья складные, хорошие. Палатка 2,5х2х2 + кухня. Впринципе - дом. Надувной пол, спальники, жена берет с собой постельное бельë из дома. Посуда не домашняя, походная, анодировка в основном и нержавейка. Все по ящичкам-баулам, в багажнике все помещается и не дребезжит. Правда, багажник ховера заполнен.

Но и в самолетном действе тоже все неплохо. Например до Утриша (Новороссийск) на ховере вышло съездить туда-обратно 24т.р.  Самолетом из Москвы с заездом в мск на ховере + парковка для авто выходит 22 т.р. на двоих. Но в самолет с собой можно взять только сумочку с парой брюк и рубашек, да платьишек жене, баулы не впехнешь. Придется тратиться на отели, а на авто - встал на берегу моря и пофиг на все.
В общем здесь каждый выбирает свой способ отдыха, который зависит от наличия оборудки, машины, предпочтений и финансов.

2wh:

vagaudi:

2wh, я похож на извращенца ?

Закрадываются такие подозрения исходя из того, что в такую даль отправился с киндером младше 2лет. smile
Ездил в том году с 2 детьми на то время 2,5 и 10 лет. На калине, 1900 км с одну сторону. Нормально. Захотели остановились, вышли, побегали, захотели - поели, и т.п.
Я не представляю себя с ними двумя в поезде около 2 суток - это пипец был бы.
ни какого секрета нет 26 часов за рулем для меня легко. А когда заехал на серпантин горы природа вокруг ехал бы и ехал . Скорость на платных  150  едешь комфортно дороги класс. На обычных 120  не больше .  Ночью жена спала и малой тоже спал а когда проснулись мы уже на подьезде  к месту . Так что дороги они почти не почуяли.Люблю я на машине путешествовать .
Правительство вводит плату за проезд еще по двум участкам автодороги М-4 "Дон".

Платными станут участки автотрассы с 1091,6 км по 1119,5 км в Ростовской области и с 1195 км по 1319 км в Краснодарском крае, говорится в пояснительной записке к документу. Плата за проезд по участкам будет взиматься следующие 92 года: до 1 мая 2109 года, следует из пояснений на сайте правительства.

"Средства, полученные от сбора платы за проезд, возместят часть затрат на содержание и ремонт этих участков автомобильной дороги", - говорится в сообщении кабмина.

В 2014 году правительство выпустило распоряжение, по которому также до 1 мая 2109 года платным стал участок трассы М-4 "Дон" с 1119,5 км по 1195 км. Новые платные участки представляют единый коридор от Ростова-на-Дону до развязки автодороги в месте примыкания к М-4 "Дон" автодороги М-29 "Кавказ" с дальнейшим распределением транспортных потоков по направлению к Краснодару, Ставропольскому краю, Дагестану и Кабардино-Балкарии.

Как позже пояснили в госкомпании "Автодор", платный режим на участке трассы М-4 "Дон" в Ростовской области (1091 км - 1119 км) будет введен в четвертом квартале 2017 года. Плата за проезд по участку в Краснодарском крае (1195 км - 1319 км) в этом году вводиться не будет, говорится в заявлении "Автодора", поступившем в редакцию "Российской газеты". "Участки М-4 в Краснодарском крае будут вводиться в режим платной эксплуатации поэтапно, после выполнения работ по их комплексному благоустройству. О дате ввода платности на них говорить пока преждевременно", - уточняют в "Автодоре".

Источник - https://rg.ru/2017/08/21/dva-uchastka-a … -goda.html
Летом на юга... про дороги | Путешествия