Боремся за наши дороги (2017) | Авто ВОЛОГДА

План прежний.

СПОСОБ №1 (онлайновый)
(Наиболее экономичный):
Пишем заявление через интернет приемную Администрации (бланк ниже), добавляем файлик-карту или файлик-фотку. Ждем результат через пару недель и письменный ответ на домашний адрес через месяц.

БЛАНК ЖАЛОБЫ (упрощенный вариант):


Главе города Вологды
Травникову Андрею Александровичу
160000, г.Вологда, ул.Каменный Мост, д.4
Тел.: (8172) 72-00-42
Факс: (8172) 72-25-29

от __________________________________
_____________________________________
проживающего по адресу: _г.Вологда____
_____________________________________
Тел.

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

   Проезжая на автомобиле по ул.______________________, на участке дороги от ул._______________________ до ул. ______________________ напротив дома №_________ (другой ориентир) мною обнаружено разрушение асфальтового покрытия (яма).  Колодец выступает (проваливается) на высоту (глубину) более 2 см. Качество дорожного полотна на указанном участке дороги не соответствует ГОСТ Р50597-93

(Если ям бесчисленное множество):
На всём протяжении участка дороги от ул._________ до ул.__________ асфальтовое покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93.
(Далее по тексту.)

В связи с вышесказанным требую:
1. в установленный законом срок,  отремонтировать дорожное покрытие и привести его в соответствие ГОСТ.


В случае проведения некачественного ремонта, оставляю за собой право обратиться в надзорные органы.

_____________ 2017г             ____________ Иванов Иван Иваныч

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1.    Фотографии с места (если есть)

СПОСОБ №2 (телефоновый)
(Очень быстрый способ сообщить о неработающих светофорах, открытых колодцах и прочих нарушениях в дорожной сети города):
Звонок по телефону в круглосуточную диспетчерскую службу Департамента Городского Хозяйства
72-35-53




... в начале 2017 года были приняты поправки к КоАП ("Ъ" сообщал о них 9 февраля), согласно которым ГИБДД будет применять усиленные санкции в отношении дорожников, не выполняющих предписания залатать дыру или восстановить разметку. Несоблюдение обязательных стандартов дорожниками чревато для них штрафам до 300 тыс. руб.

...МВД опубликовало на regulation.gov.ru проект постановления правительства РФ, закрепляющее перечень из 34 национальных стандартов (ГОСТов) и строительных норм и правил (СНиПов), обязательных к применению.

Четыре ГОСТа, попавших в проект постановления, сейчас и так являются обязательными, пояснили "Ъ" в пресс-службе Росстандарта. В Правилах дорожного движения (закреплены постановлением правительства) есть ссылки на ГОСТ 52289-2004 (правила применения знаков, светофоров, разметки и ограждений), ГОСТ 52290-2004 (требования к дорожным знакам), ГОСТ 51256-2011 (требования к разметке). Отдельное постановление 2014 года содержит ссылку на ГОСТ 52044-2003 (наружная реклама вдоль автодорог, требования и правила ее размещения), что также делает его обязательным к применению.

...Обязательным станет также ГОСТ 50597-93 (требования к эксплуатационному состоянию дорог и улиц), в котором записаны, в частности, максимально допустимые размеры дорожных ям — не более 15 см в длину, 60 см в ширину и 5 см в глубину. По этому же ГОСТу коммунальщики не имеют права формировать снежные валы ближе 5 м от пешеходного перехода и ближе 20 м от остановочного пункта. Обязательным станет и ГОСТ 52605-2006, в котором содержатся требования и правила установки искусственных неровностей ("лежачих полицейских"). В нем говорится, к примеру, что если отдельные элементы такой неровности разрушились и выпали (довольно частый случай на практике), то ее эксплуатация запрещается. Обязательным становится также ГОСТ 52399-2005, в котором заложены требования к ширине обочины (1,75-3,75 м, зависит от типа дороги), полосы (3-4,5 м), а также размеры центральной разделительной и разгонной полос. Дорожные службы должны будут соблюдать также ГОСТ 50970-2011 (требования и правила применения столбиков) и ГОСТ 50971-2011 (правила применения и требования к светоотражателям, встраиваемым в полотно).



(с) ссылко
По ссылке на обращение в администрацию теперь висит объявление:

Объявление::


Внимание! С 1 января 2017 г. вступили в силу изменения в законодательстве, предусматривающие дополнительные условия для проведения внеплановых проверок в рамках муниципального контроля.

В соответствии с частью 3 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации. (Руководство пользователя ЕСИА, Регистрация в ЕСИА)

С помощью авторизации в ЕСИА граждане могут обратиться в Администрацию города Вологды и непосредственно в Департамент городского хозяйства через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), адрес в сети Интернет – www.dom.gosuslugi.ru.

Я не понял, теперь только через ГосУслуги им письма писать что ли?
чтобы анонимки не писали. Теперь каждый ябедник жалобщик заявитель будет на госконтроле :)

Leshik:

чтобы анонимки не писали. Теперь каждый ябедник жалобщик заявитель будет на госконтроле :)

и это правильно - анонимно ругать, конечно, весело, но "подтягивать за базар" анонимов сложно......
Поддержим просмотрами, может подействует....
В том году,уже критиковали администрацию Сокола за этот въезд, частично отремонтировали по первому снегу на ближних подступах к городу, а этот участок остался без внимания.
https://www.mreporter.ru/reports/181092

Evgen2006:

Поддержим просмотрами, может подействует....
В том году,уже критиковали администрацию Сокола за этот въезд, частично отремонтировали по первому снегу на ближних подступах к городу, а этот участок остался без внимания.
https://www.mreporter.ru/reports/181092

Да там уже лет 25 ничего не ремонтировали!!! (С постройки второго моста через Сухону)

По сути: давно там не ездил, но это что-то!!!
Этот северный въезд после прошлогоднего ремонта стал всё-таки более или менее проезжим. Кроме, конечно, участка после знака "Сокол" и до м8
Отправил в Администрацию фоточки любимых ям с улицы Некрасова.
Посмотрим, как оперативно работает товарисч Травников...
Не прошло и двух недель, как заделали на Некрасова глубокую яму по моей жалобе...
Вчера снова раскопали в том же месте! :)))
Боремся за наши дороги (2017) | Авто ВОЛОГДА
RazzoR, напротив магазина ВМК? Видел с утра там фонтан - привет тебе от Водоканала)))

snk:

RazzoR, напротив магазина ВМК? Видел с утра там фонтан - привет тебе от Водоканала)))

Ага.
Когда я там проезжал, у котлована стояли еще и горгазовцы "04".
Видимо прорыва воды разрушителям мало, они решили еще и взорвать всё нафиг! :)))
А насчет огромной ямы во дворе тоже в администрацию писать? Или это в управляющую компанию жаловаться?

Scofield:

А насчет огромной ямы во дворе тоже в администрацию писать? Или это в управляющую компанию жаловаться?

Я один раз писал на ямы и люки во дворе  в администрацию. Пришел ответ, что типа за придомовые территории отвечает Управляющая Компания. Но я потом забыл дело до конца довести и в УК не написал письмо. А спустя полгода  у нас тут была какая то сходка  домовая и там показали план дома и сказали, что у вас территории придомовой вообще нет. Хотя, это странно. Но тогда получается, что муниципалы просто соврали, чтобы проезд не ремонтировать. Однако, по люкам сразу же ремонт сделали. Видимо другая контора отвечала за них.