Страницы:  …   11  

night:

Допускаю вероятность того что Вам крупно повезло что в левом ряду не ехал КАМАЗ в прямом направлении.
А рисковать жизнями людей, совершая такие манёвры ГЛУПО.

Вы о чем вообще? При чем тут я? Ехал себе по Можайского мимо упомянутого в предыдущих постах поворота. Учитесь читать и понимать написанное. Какой камаз? Какие маневры?
Если Вы про тупарей альтернативно одаренных  из ГИБДД, то "да", согласен - нефиг тормозить автобусы на правой полосе, рискуя жизнями людей.

З.Ы. Сейчас нарежу ролик и выложу сюда, для того, чтобы всем была ясна утренняя ситуация.

Вот ролик

Размер 14,8 Мб.

Без звука. Имхо вот из-за таких сотрудников, милиционеров раньше некоторые называли "ментами" (без обид, просто цитата).

ГИБДД должны обеспечивать безопасность на дороге и, так как они еще и живут "за наш счет", то кроме безопасности - максимальный комфорт для водителей. В данном случае раздутые от чувства собственной значимости индивиды в погонах портят настроение и создают проблемы с опозданиями на работу пассажирам общественного транспорта. Мое имхо - таким не место в полиции. Нельзя некоторым людям давать доступ к власти, даже минимальной.

Отредактировал Smal (13.10.2011 20:39:12)

Smal, ужасно повысился риск для жизней людей, ничего не скажешь...Только каких людей, непонятно. Может, бедных голодных детишек в Африке? Через 50 метров эти автобусы спокойненько стоят на остановке в той же самой полосе, не заезжая в карман (не в курсе, он вообще есть там или нет), как будто никому не мешая. Как, впрочем, на 50% остановок ОТ. Чем же они так сильно мешают тут?
Пост к тому, что на таком пустейшем месте такой негатив, поражает просто...

Отредактировал pavel700777 (13.10.2011 21:49:04)

Вижу некоторые сотрудники форумчане не понимают, что, создавая на пустом месте пробки, ограничивая права граждан (не водителей, а пассажиров) на свободу передвижения, сотрудники ГИБДД нарушают законодательство РФ, в том числе и Закон "О полиции" (советую почитать, много интересного узнаете). Как думаете какими словами пассажиры "приветствуют" инициативу сотрудников ГИБДД, вспоминают начальника УМВД, начальника ГИБДД, их родственников и т.п.? ПАЗики едут по маршруту -  что мешало ДПСерам подождать часик и остановить пустые автобусы, пусть в том же месте, не создавая помех движению "в час пик"?  Почему пассажиры должны опаздывать на работу из-за необдуманных действий ГИБДДшников, которым видимо "от нечего делать" взгрустнулось остановить их автобус? Что мешало остановить автобус правее дорожного полотна на пустыре, где стояла машина ДПС? Они бы еще автобусы на обеих полосах тормозили в сторону центра и "руки в карманах" неспеша плелись к водителям.
По моему, Вы просто преувеличиваете)) Про час пик да, время для проверок неудачное, но по поводу места остановки категорически не согласен! Водителю самому что, не съехать с дороги на обочину? Я же не к тому, что ГАИшники молодцы, а в общем, что такой вой поднят из-за НИЧЕГО, только-то! Хотя конечно, из-за них же( ГАИшников) и пробки, и лоси на дорогах, и все смертные грехи от них, как я подзабылcool
Стоят и кого то ловят на сьезде с моста 800-ки в сторону северной

Будте внимательны!!!
Тонировку:)))

Black Lion:

Тонировку:)))

остановили? )
Неа smile
при мне 3ех аквариумом там сегодня тормознули, так что далеко не только тонировку ловят
Да в этом городе их вообще не реально много.
Вчера по утру у снежинки на козлёнской стояло две машины дпс и штук пять остановленых
в сторону лосты
Вот подумалось не за то ли остановили скопом что проехали переезд закрытый (там практикует дежурный шлагбаума перепускать при закрытом шлагбауме)
Не пполучилась ли медвежья услуга водителям

Cromlech:

(там практикует дежурный шлагбаума перепускать при закрытом шлагбауме)
Не пполучилась ли медвежья услуга водителям

Не получилась.
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.
ну и хорошо
не знал таких тонкостей
но машин чё то много остановили разномастных

Серж75:

дежурные на железнодорожных переездах

на нерегулируемых ж.д. переездах (таких как Козленская) НЕ БЫВАЕТ дежурных, а путеец в оранжевом жилете не является дежурным....
gazelle 35, Вот там во курат дежурный по переезду есть как и в сторону Элеваторной.
ДРЮНЯ, может быть, там редко езжу, знаю что дежурный есть на переезде в прилуки, ну и на окружной (пути к пз), больше не помню...а еще на "стакане" два переезда....
там будка дежурного стоит?
а самое главное - какой знак стоит: регулируемый ж.д. переезд или нерегулируемый ж.д. переезд?

Отредактировал gazelle 35 (27.07.2017 22:52:37)

gazelle 35:

на нерегулируемых ж.д. переездах (таких как Козленская)

переезд со шлагбаумом - регулируемый.
наличие дежурного по переезду определяется не будкой))

gazelle 35:

Серж75:

дежурные на железнодорожных переездах

на нерегулируемых ж.д. переездах (таких как Козленская) НЕ БЫВАЕТ дежурных, а путеец в оранжевом жилете не является дежурным....
и чё? вылезать из машины и докУмент у него спрашивать? cool
Жилет есть? Есть. Движение регулирует? Регулирует. Значит регулировщик! biggrin

Серж75:

переезд со шлагбаумом - регулируемый.

а без шлагбаума, но со светофором -нерегулируемый что ли? и там обязательно есть дежурный?blink

gazelle 35:

Серж75:

переезд со шлагбаумом - регулируемый.

а без шлагбаума, но со светофором -нерегулируемый что ли? и там обязательно есть дежурный?blink
Дежурный может быть поставлен туда только на сегодня или только на час. Отсутствие его в другое время никак не влияет на выполнение п.6.15 и 15.2 ПДД