Страницы:    4

nikolait236ra:

ну это ваще ппц... ремнем  безопасности ребра бывает ломает, так что ни Ваши воды, ни чьи другие тут не защита.

Пока не наступит завтра, не  поймешь , как хорошо было сегодня (с)

В случае аварии ремень, что на водительском сидении, что на пассажирском будет давить одинаково. Так что нет разницы где находиться в данный момент. На пассажирском даже может быть опаснее, т.к. водитель автоматически, на подсознательном уровне, отводит удар от себя и подставляет другой бок под удар. Не зря пассажирское место, рядом с водителем, в народе окрестили "место смертника"
Тогда надо открывать новую тему, "безопасно ли беременной женщине ездить в любом транспорте" . Все эти рассуждения уже далеко ушли от темы. Вопрос в основном стоял о самочувствии за рулем, а не о безопасности в случае аварии. Авария для любого человека может оказаться смертельно опасной. И понятно, что беременные здесь оказываются в самой невыгодной ситуации.
"Знал бы где упадешь, соломки бы подстелил".

Solyre:

Не зря пассажирское место, рядом с водителем, в народе окрестили "место смертника"

Первый раз слышу. ))

Главное, что б войны не было, а так ездите конечно , мне до фонаря.

nikolait236ra:

Solyre:

Не зря пассажирское место, рядом с водителем, в народе окрестили "место смертника"

Первый раз слышу. ))

Главное, что б войны не было, а так ездите конечно , мне до фонаря.
да ну...  а я думал он вытается уйти от удара... а уж как поставит авто.. тут не подсознание решает,  ;) я например побывав в аварии как то в подсознании не пытался бетонный стол  б другой стороной машины бить.. он всёравно прилетел в меня..


p.s. и про смертника первый раз слышу.. чаще всего погибают водители.. ибо встречка всегда с их стороны..
Оставила машинку месяц назад.. И поняла, что общественный транспорт не для беременных... В автобусах никто не уступает, в маршрутках очень сильно трясет, на такси много не наездишь (накладно получается). Ездить с одного конца на другой приходится часто. У мужа прав нет. В положении ездила много, накатала около 4000 км. Двоякое мнение... Машина нужна, без нее хуже намного, рядом сидишь тож нервничаешь не меньше, ремень практически не давит (одежда больше стесняет), его можно ниже спустить и отлично будет.

Катюня:

ремень практически не давит (одежда больше стесняет),

facepalm

анекдот про блондинок...
даже мне худому давит когда пипи очень сильно хочется :)
Не скажу что худенькая, но не давит...  Ремни нормальные, в разных машинах...
несли учесть что мой ремень уже затёрт до дыр за 180 тысяч км... и механизм давно уже не притягивает как новый.. то всёравно давление есть...
Катюня, Вы посмотрите ролики, что происходит с водителем при ДТП , а потом еще раз подумайте , что давит... что не давит... или по Вашему впендюриться в столб  все равно , что пукнуть чихнуть ?
Ну при аварии то понятно, там всем не сладко.. но езжу медленно и по сторонам смотрю... Пусть меня все простят за медлительность, по городу как черепашка, но старалась как можно реже выезжать и когда поток не очень большой (знак неопытности большой и видный висит)).

Добавлено  12.12.2013 16:30:35:
в городе по нужде только, а в основном по трассе, не больше 90, дорога плохая, опыта нет.. а в деревню на свежий воздух очень хочется... автобусы редко ходят, да и потом еще от автобуса 5 км пешочком... Беременной столько не походить...
Катюня,  медленных людей даже ударом в зад убивали..  так что единственное безопасное место это гараж... там может быть не въедут.. от вашей аккуратности зависит только 50% а вокруг стоооолько...


p.s. это из той же оперы про детей без кресел... "я же аккуратно езжу"
Сейчас находится в гараже, а как плохо без нее...  Это же мечта детства)) А так всегда все меры предосторожности принимала.  Жить вообще вредно, от этого умирают. Если бы да ка бы... Что рассуждать, опасно, так же можно и в автобусе в аварию попасть, на улице сверху кирпич упадет или сосулька, дома газ взорваться может.. Везде угрозы и о всем думать? Да ну, так и жить не захочется.
никто и не спорит.. если ехать нужно то всёравно придётся или за рулем или на пассажирском сиденье.. тут никуда не деться..  НО не надо себя тешить тем что ездишь аккуратно..
сама никуда не въедешь, я к этому...
Аккуратненько ездить и все.