Страницы:  …   65   … 

DelphiN:

или все же ногами в офис

DelphiN:

СОГАЗ,

Сегодня там был на С.Орлова д.4 , очередей нет , оформили/продлили ОСАГО за 7 минут, оплатил по карте там же.
Хм, а может и правда дневное ограничение есть. Утром за чашкой кофе ткнул еще раз отправить вчерашнюю форму - все прошло, оплатил, полис пришел в почту. Его теперь просто распечатать и возить с собой достаточно?
Подскажите, могули я застраховать авто без собственника(страхователя) все доки на руках

Winston:

Подскажите, могули я застраховать авто без собственника(страхователя) все доки на руках

без собственника можете, только страхователем будете вы(ну или сделать страхователем другого человека, но надо будет за него расписаться, что не совсем законно)
Winston, е-осаго?

DelphiN:

Winston, е-осаго?

Да осаго, отцу просто не до мелочей))))
Winston, я про оформление т.н. электронного ОСАГО на сайте желаемой СК.

DelphiN:

Winston, я про оформление т.н. электронного ОСАГО на сайте желаемой СК.

Ааа, нет доверия, лучше в живую заеду
Страхователем (заключать договор) может быть любой человек, собственник - тот, что в документах
Всем доброго дня! Возникла следующая ситуация. Год назад продал машину и ОСАГО тогда закончилось в конце сентября. Сейчас жду машину на заказ и к сожалению срок поставки в октябре. Вычитал, что КБМ при НЕ страховании более одного года сгорают и становится = 1. У знакомого ОСАГО заканчивается 15.09.17. Если я сейчас к нему "впишусь" - есть ли шанс, что с КБМ будет все в порядке и я не "скачусь" к 1 ??
кбм будет показывать по базе рса, если прошло не более 1 года.
т.е. до конца сентября у тебя будет показывать кбм по полису, который закончился в конце сентября 2016. потом автоматом 3 класс

если впишешься к товарищу, не поможет, так как кбм выгрузится в базу рса только при условии, что целый год был вписан в полис.
оптимально, если впишешься к кому то до конца сентября в новый полис и тогда в 2018году уже в это время (как окончится этот полис), будет у тебя нормальный кбм

но в октябре этого года только по 3 классу впишешься
Ситуация такая. Поменялись права в этом году. В СК компании сказали, что переносить КБМ будут в течении месяца. ОСАГО заканчивается через2 дня.
Если я месяц без страховки буду ездить класс не сбросится? Диагностическая карта до какого срока должна быть?

ff2005:

Ситуация такая. Поменялись права в этом году. В СК компании сказали, что переносить КБМ будут в течении месяца. ОСАГО заканчивается через2 дня.
Если я месяц без страховки буду ездить класс не сбросится? Диагностическая карта до какого срока должна быть?

вносите в СК изменения в действующий полис осаго, в части смены в/у
данные выгружаются в РСА в течение двух дней
при продлении полиса осаго, СК обязана применить следующий класс.
т.е. если по новым правам за это время не выгрузятся данные, то проверить по старым и применить класс со старых прав
Это все логично и раньше такой порядок и был (уже менял права 10 лет назад). Но сейчас у росгосстраха свои сроки и порядки.
Кстати из 6 человек в кабинете полис оформить может только один, да и у той комп не хочет никак работать.
Такой вопрос. Прошлой осенью купил машину, при стстраховке спросил коофиц. Б-М. Сказали, что понижающий будет с октября этого года. Сейчас страховка заканчивается через неделю. Пробил коофиц., оказался 1. Подождать октября? Если не буду страховатся (3 недели надо), кооф. не слетит?

Joni66:

Такой вопрос. Прошлой осенью купил машину, при стстраховке спросил коофиц. Б-М. Сказали, что понижающий будет с октября этого года. Сейчас страховка заканчивается через неделю. Пробил коофиц., оказался 1. Подождать октября? Если не буду страховатся (3 недели надо), кооф. не слетит?

проверь сам. зачем ждать чего-то
выбери дату, следующую за датой окончания твоего полиса, куда ты был вписан полный год.
должен быть применен следующий класс.
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Почему-то на сайте РСА при расчете стоимости ОСАГО не дает выбрать город Вологду...
Ы?
Потому что перед этим ты выбрал Вологодский район. Надо пропускать этот пункт. Тогда у тебя будет на выбор 2 города. Вологда и Че.
А много ли среди форумчан смелых, кто полис ОСАГО в онлайне оформляет?
Мечтаю о халяве ( то есть, никуда не ездить), но чо та стрёмно...blush
RazzoR, делал первый раз в этом году. СОГАЗ. По ощущениям, делать лучше рано утром. Как показалось - есть лимит в сутки. Несколько не интуитивно оказалась необходимость прикрепить отсканированное св-во о регистрации. С собой вожу распечатку полиса - вопросов не возникает.